Пароварка и приспособления для приготовления пищи на пару - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Пароварка и приспособления для приготовления пищи на пару

  1. #41
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я, кстати, то же самое хотела посоветовать Матрешке для начала. У меня тоже всего лишь корзинка такая, которая в кастрюлю вставляется. Чизкейк в ней отлично получается.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #42
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vica Посмотреть сообщение
    я в принципе и овощи и рыбу из пароварки уважаю и котлеты делала как-то недавно из куриного фарша и лука, туда яйца добавлять не надо все само соединилось и не разваливалось
    Вика, то есть в пароварке котлеты лучше форму держат, серьезно? А по вкусу как они, отличаются от "сковородочных"?

    Матреш, у меня к тебе тоже вопросик: кальмарные котлетки сколько времени пароварить надо? И что в них, кроме кальмаров, положить? Типа таких или тоже можно без яйца, как Вика делает?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #43

    По умолчанию

    кальмарные пароварить можно минут 5 ( как схватятся так можно и лопать),,но я бы туда только белок добавляла,,и лук репчатый кусочками а не молотый вдрободан

    насчет куриных котлет - я всегда добавляю яйцо причем цельное,,вкусно из смешанного фарша,,и рыбные котлеты тоже просто класс не ожидала я от них такого предательства сковородки)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #44
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Юля, я тоже больше уважаю пароварные котлеты. Они во-первых, не скукоживаются и не ужесточаются, как на сковороде. Во-вторых, вкус у них более нежный и такой изысканный что ли.
    А, кстати, мидии, которые я тоже недавно в пароварку кинула, тоже вкуснее получаются чем в кастрюле.
    Присоединяйся к паролюбителям)))
    Когда я кальмар фаршированный в пароварке испробовала - сама офигела от результата, как вкусно и нежно...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #45
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за советы, следующие котлеты обязательно сделаю паровыми!
    Скажите только, сколько их пароварить. Про кальмарные поняла, а куриные?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #46
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Надо и мне опять котлеты на пару делать. Раньше я постоянно делала, вот такого плана Паровые фрикадельки из говядины очень уважаю. Котлетки всегда, как Ира-jezulatko уже сказала, нежные и сочные выходят.

    Спасибо за напоминание!!

    Девушки, только вчера в магазине крутила в руках силиконовую вкладку-пароварку. Такая она красивая. яркая была, да, и силикон в кухонной утвари я просто обажаю, насколько все удобное. Только я вот никак не пойму, если кастрбля бОльшего объема.к ак на втором фото, как оно тогда готовится, ведь получается, что силикон просто сидит на дне кастрюли или сковородки тогда? У кого-нибудь есть такая?



    То я своей бамбуковой китайской пароваркой постоянно пользуюсь, очень советую кстати. Вот, уж, не ожидала, что такая конструкция за три копейки, ТАК долго прослужит и не развалится. Каждый раз удивляюсь.
    Последний раз редактировалось Штучка; 02.02.2012 в 16:10.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #47
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Мне кажется, там снизу ножки обычно бывают. Так что она будет стоять на этих ножках над дном кастрюли. У меня металлическая похожая, так на ней снизу ножки.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #48
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, Не, этот точно был без всяких ножек, да и силиконовые мягкие ножки явно держать не будут такой коврик. Он просто как коврик с дырочками, немного выпуклый

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #49
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У меня помимо пароварки классической тефалевской на два этажа, есть еще приспособление в рисоварку. Вот туда бы силикон можно было вставить на это приспособление. Потому что он наверняка лучше для вареников будет. К пластмассе прилипают немного))))

    Юль, я на Рождество и вареники и ушки (типа пельмени) с грибами - все в пароварке делала. А вареники - так вообще, я считаю, в пароварке получаются лучше всего...

    Я все ставлю на 15 минут (и котлеты, и кальмары, и рыбу, и мидии) - пока она раскочегарится, минуты три, а потом остается на саму варку 12 минут.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #50

    По умолчанию

    такую силиконницу надо на что-то ставить в кастрюлю - у меня что-то типа такого в скороварке есть ни уму , не сердцу

    Кузька, таки да, рис надо затасовывать в удобную ёмкость ( я беру контейннеры для микроволновк - там как раз пластмасса разработана для высоких температур),, у меня такая пропорция - чашка риса на 1,5 чашки воды,,это все на 40минут ( я не люблю сильно сухой рис),,и крышку в ёмкости не закрываю
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52
  2. Закваска для приготовления хлеба
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 1051
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 15:00
  3. Яичный флан - крем-карамель на пару (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 13:03
  4. Кекс "пряничный" на пару (БУ)
    от Asstilba в разделе Десерты I
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 15:50
  5. Stir-fry (стер-фрай) как способ приготовления
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 21:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •