Как полюбить себя и повысить самооценку? - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Как полюбить себя и повысить самооценку?

  1. #81
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В теме о позитивном мышлении Alice выкладывала эту ссылку тырк
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #82

    По умолчанию

    Блин, Alice, а я до сих пор так не умею и что-то мне мешает.

    Мало того, сама себя принижаю - когда, допустим, мужчина говорит, смотря на мою фотку:"Какая ты красивая!" Я извиняюсь(ну не дура ли):"Да я фотогеничная просто."(ну не считаю я себя красивой, хоть тресни) Не люблю комплименты и очень странно на них реагирую, ретируюсь в кусты.
    От любимых людей радуют слова, что они по мне соскучились или что они меня любят.
    Комплексы мои из детства - сестра была лебедем, а я гадким утёнком, и ФСЕ родственники и знакомые постоянно об этом твердили. Надо признаться, я недолго расстраивалась по этому поводу из-за присущего мне по характеру пофигизма. Забила на всё и была долгие годы этакой пацанкой, потом переехала в Германию и долгое время боролась за выживание - с трудом добилась возможность учиться и вкалывала как слон. Была как хороший мужик в общем. Вот только в последние годы стала навёрстывать упущенное и превращаться в ЖЕНЩИНУ!
    Теперь вот борюсь со своими комплексами - почему-то просто так, без проблем, мне ничего не достаётся. Но это, наверное, у всех так, просто у других менее заметно.
    p.s. Со стороны, кстати, произвожу впечатление уверенного в себе человека, так как о своих комплексах ни с кем не говорю - кому охота это слышать, нудить друзьям и семье мне совесть не позволяет, а на психоаналитика денег жалко, я их лучше на шоппинг потрачу, проблемы свои, может, и не решу, но приятно отвлекусь от всякиг гиблых мыслей...

  3. #83
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Serendipity, я тебя поздравляю уже с тем, что навертываешь упущенное и борешься с комплексами! Говорить о комплексах, да, на западе как-то не принято.., это в России огромный плюс, что можно сесть с подружками и потрындеть по душам хорошенько!!! В другой стране найти таких людей не просто... Но мы можем здесь такие вещи обсуждать ! И запомнить и записать и зарубить себе на носу то, что Элизабет Гильберт в своей книжке "Ешь, молись, люби" написала: "Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете вшкафу одежду каждый день." !
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #84
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    7 простых способов, как стать Действительно Счастливым.

    1. Живите с благодарностью - Сосредоточьтесь на том, за что вы благодарны. Купите себе красивый блокнот и перед сном каждую ночь пишите пять вещей за которые вы благодарны. Практикуя благодарность, ваше восприятие изменится, и вы будете развивать духовные чувства, меньше обращая внимание на материальные вещи.

    2. Утренние ритуалы - Создавая свой утренний ритуал, вы задаете настроение на весь день. Это время дня, чтобы наслаждаться простой роскошью жизни, и принимать ее - это может быть медитация, йога , прогулки на природе или вкусный полезный завтрак.

    3. Ищите возможности - Вещи не просто упадут на вас с неба, вы должны выйти, работать, и зарабатывать их. В процессе, вы будете делать ошибки, однако, вместо того, чтобы сдаваться, ищите действенные способы!. Скажите Вселенной, что вы хотите. Да, вы можете получить сто "нет", но в конечном итоге получите один "да".

    4. Определите ваши намерения - Что получить верное направление, определите намерения.Четко представляйте что вы хотите и посылайте позитивные мысли / чувства / эмоции об этом, и вы найдете ключ к выполнению своей мечты.Составьте личную мантру , а затем повесьте там, где вы будете видеть ее каждый день.

    5. Плывите по течению - Живите с открытым умом и любящим сердцем. Не позволяйте своему эго взять на себя. Воздерживайтесь от сплетен и не судите других.

    6. Идите на риск - Ваше право от рождения существовать так, как вы выбираете; но немногие осмеливаются Жить. Да, это требует мужества, потому что есть много людей, которые скажут, "ты просто мечтатель" или "это несбыточная мечта." Люди, которые достигают целей, никогда не сдаются.

    7. Наслаждайтесь моментом - Мы живем в обществе, где все гонятся за недостижимым. Мы забываем, как наслаждаться настоящим моментом. Найдите время, чтобы полюбоваться синим небом, или теплым закатом. Выйдите из дома и наслаждайтесь чудом самой жизни, которая окружает вас сейчас.

    А как вы наполняете свою жизнь счастьем?

    Источник: BeTrue

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #85

    По умолчанию

    Меня такой вопрос раньше волновал, а сейчас после 30 лет я очень хорошо к себе отношусь. И понимаю, что счастье далеко не во внешности. И надо совершенствовать не только внешне, но и внутренне, повышать уровень образования, чему-то учиться все время. Хотя....вот грудь бы я себе побоольше бы хотела

  6. #86

    По умолчанию

    Все вокруг нас это то о чем мы думаем,наверное ужасно думать о себе хуже чем о других.
    Один ученый проводил опыты с психикой людей,вот однажды он настроил себя так,что якобы он самый несчастный,грубый ,без каких либо ценностей.Он представлял что он хуже бомжа,и вот так он гулял пол дня,не выдержав того что люди смотрят на него как на ничтожество он не закончил эксперимент и убежал в свою квартиру.Потом он писал что это самый ужасное что происходило в его жизни. Будучи непло одетым,он даже видел то чего нет(грязную одежду под стать своему образу)на себе.Так что делаете выводы.

  7. #87
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Если женщина твердо уверена в своей привлекательности, то она обязательно убедит в этом остальных. Софи Лорен.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Похожие темы

  1. Ответов: 638
    Последнее сообщение: 23.07.2022, 20:36
  2. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  3. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •