Как полюбить себя и повысить самооценку? - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 87

Тема: Как полюбить себя и повысить самооценку?

  1. #61
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Юль, моей подруге, о которой я писала на момент 4-го класса было лет 12 и к чему это привело.

  2. #62
    Новичок Аватар для Alina Leto
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Лен. область, г. Кингисепп
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Какие страсти-то тут рассказывают!!!
    Или не берись, или доводи до конца


  3. #63

    По умолчанию

    Странно однако, но полные люди добродушнее... и про худого даже нелепо сказать -добродушный... это так на самом деле или мне кажется?
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #64

    По умолчанию

    как я уже писала в своеи предыдущем посте - люди с избыточным весом чуствуют себя счастливее, может по-этому они т кажутся добродушными,,но я встечалась и с такими толстыми заразами, что так и хотелось их позлить
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #65
    Новичок Аватар для Alina Leto
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Лен. область, г. Кингисепп
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Ну как-то все равно при куче "плюсов" тучных людей я такой быть не хочу
    Или не берись, или доводи до конца


  6. #66

    По умолчанию

    Алина, так ведь никто из нас не хочет, поэтому мы и здесь и собрались.
    Зато про худого можно сказать -добрый, мне это слово больше нравится.
    Вон по Ушакову одно из значений слова добродушный: Простоватый, наивный (ирон.).
    Матрешка, а тучные люди часть своих несчастий "съедают"/ заедают, т.е их несчастливые мнговения трансформированы в жир. И это нам знакомо...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #67
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Leto Посмотреть сообщение
    Это точно, я замечаю что все стали НАСТОЛЬКО скупы на комплименты, что просто страшно....
    Алина, это зависит...
    Есть такое несложное упражнение: прсыпаешься утром и пытаешься от всего получать удовольствие: какой ароматный кофе - ну надо же, не замечала раньше, какая хорошая погода или какой необыкновенный дождь и т.д. Ну и так весь день. А дальше - твоя задача улыбнуться десяти разным людям за день, можно незнакомым. И десяти - сказать что-то приятное (комплимент ). О результате писать не буду - увидишь сама!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #68
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Про то, что Юля написала - это про меня Когда все не очень хорошо, получаю позитив от того, что имею. Проверено на себе, что работает. Только надо искренне верить, что в данный момент ты пьешь самый ароматный кофе и что тебе хочется улыбнуться этому прохожему.

  9. #69
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сообщения о позитивном мышлении перенесены в соответствующую тему.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #70
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Все хотела написать, наконец собралась))). Заранее извиняюсь за длинный текст, всегда трудно читать, но хотелось написать все это, сил нет ))).
    Я в детстве-юношестве была красивой, но не интересной и закомплексованной))). Причем, сейчас понимаю, что все это воспитание, конечно, и подруга))))). Во-первых моя мама была (хорошо, что сейчас уже нет ) закомплексованной и у нас были не приняты всякие обнимашки-целовашки и другие проявления чувств... Подруга, "самая-самая", была не стандартной красоты (да попросту не красава))), но! Это был супер манипулятор!!! Я до сих пор поражаюсь, как еще в юности она могла так управлять всем и вся..., мной в том числе...
    Результат: меня учили быть вежливой, скромной, не выделяться, уважать других (про себя речи как-то не шло...) и я все это и делала.., только грамотный манипулятор этим пользовался)))). Причем я скажу, что подруга меня, действительно, любила, но...., такая вот она была))). В итоге, я просто как-то потерялась..., меня кидало в крайности, у меня было некоторое раздвоение личности... И было очень трудно что-то менять.... В общем это долгая история.., но я все это к чему....
    Здесь писали уже, что нужно окружать себя теми людьми, кто тебя любит и относиться с уважением. Да, это приятно, но ... Бывают люди, которым ты крайне интересна и они от тебя хотят общения, а тебе они ну не интересны никак!!! Я считаю, что таких людей нужно строго дозировать! А, если возможно, то исключать из жизни, как бы грубо это не было сказано... Потому что это тоже уважение к себе! Потому что вы не должны никому ничего и никто вам ничего не должен. Все только по желанию))). Потому что это как старые вещи в гардеробе, которые там лежат, потому что вдруг когда-то еще пригодятся... Но они занимают место!!! Так и не интересные люди в вашей жизни занимаю место интересных . Ну..., это так..., а, вообще, я о другом хотел написать)).
    Так вот..., жила я себе такая закомплексованная.... и как-то надоело мне))). И когда было решено все поменять, то оказалось, что измениться самой мало! Потому что вокруг крайне много людей, которые не могут, не умеют или не хотят признавать тот факт, что ты что-то значишь и тебя есть за что любить и уважать. А ведь, как правило, любви и уважения (а скорее и того и другого) хочется от людей, которые тебя не сильно замечают или ценят или новых в жизни людей. И тогда я ввела новую игру, называется "Комплименты" )))). Это крайне важно!!! Вы умеете делать комплименты? От души и чистого сердца? Другим, само-собой!!! Но в первую очередь себе! Тут главное ничего не бояться..., сначала ты как бы играешь роль..., можете выбрать для себя любую уверенную в себе до нельзя героиню. И очень важно чувство юмора, потому что, если вы будете делать комплименты себе всерьез, то боюсь у вас останется один интересный объект - зеркало)))). Итак.., сначала сразу, не смотря ни на что! Играем роль королевишны и не важно, что вы в бигудях))). Просто играйте роль. Во первых, королевишна всегда выглядит хорошо! И всегда старается выглядеть еще лучше!!! И не важно какой у вас вес, рост, густота волос и настроение. Вы должны сделать все, чтобы выглядеть хорошо здесь и сейчас! Сегодня! А не когда похудею, найду новую работу, выйду замуж, разведусь, куплю новые туфли или самолет или еще чего...., вот прям сейчас! Далее... Ну например...
    Ходила в магаз недалеко от дома.Минут 30 меня не было, муж спрашивает: "Все ОК?", я: "Конечно, милый, пара аварий из-за моей мимолетной улыбки, а так все ОК".
    В гостях у незнакомых мне людей в первый раз.., мужчина (какая галантность !!!), спрашивает: "Ты, наверное, только покрасилась, у тебя так волосы блестят". Я (с некоторой наивностью в голосе): "Ой...,извиняюсь, мне так неловко.., но они всегда блестят..., правда красиво ? Вот тут мало кто осмелиться сказать, что нет)))).
    И вот так постоянно, во вкус войти крайне просто))) И так приятно)))). Сначала это просто игра, но потом, люди, которым вы все это говорите наматывают на ус и в итоге уже люди привыкают к тому о чем вы говорите. И у них уже нет сомнений в том, что из-за вашей улыбки может быть авария и что у вас самые лучшие на свете волосы (о боже, свои!!!) и т.д....
    Кстати, это совсем не значит, что вы должны перестать быть самой собой и что теперь нужно притворяться, вовсе нет, вы же правда красивая и удивительная!!! Просто люди вокруг так заняты собой и делами, что никак не могут это заметить или признать, так давайте им поможем? Давайте им рассказывать какая вы чудесная! Не надо спрашивать мужа: "Как ты думаешь, у меня в этом платье большая попа?" Нужно сказать: "Ой, смотри как это платье подчеркивает мою красивую попу)))" Причем с восторгом и блеском в глазах! Если муж любит, то обязательно подтвердит, если у вас другие отношения..., то вы это скажите вслух и он все равно учтет и запомнит))) И чем больше раз вы будете говорить подобные вещи, тем больше это врежется в память ваших оппонентов))) Кстати, как-то муж мне намекнул, что у меня попа не маленькая (так и есть), я ответила, что моя попа - мой капитал)))). Ну как можно не любить капитал, а он чем больше, тем лучше ?.
    Если вам не приходит в голову кого брать в пример, советую Матрешку)))). Она точно живет именно так, я уверена))).
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 638
    Последнее сообщение: 23.07.2022, 20:36
  2. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  3. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •