Как полюбить себя и повысить самооценку? - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 87

Тема: Как полюбить себя и повысить самооценку?

  1. #51
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Все люди разные - и энергетика тоже у всех разная. Мне кажется, что тебе не хватает самой обыкновенной любви - у меня тоже это есть - чтобы оценили, полюбили и приняли совершенно незнакомые люди. Из-за этого в круг близких людей попадают совершенно далекие от тебя люди. Если ты не поставишь их на место, не сообщишь, что тебе не нравятся их предложения, они этого никогда не поймут. Научись отказывать и пойми, что твоя свобода, удобство и личное пространство не менее важны, чем интересы других людей, даже если они тебе очень нравятся. Твоя доброта невольно привлекает к себе хищников.

  2. #52

    По умолчанию

    О-о-о, моя тема!

    По этому поводу я посещала психотерапевта. Очень удачно. Я довольна, как слон

    Наконец-то мне стало наплевать на то, что думают про меня другие; я поняла: самое главное это то, что думаю о себе сама я!
    Я сама не замечаю, но окружающие говорят, что я очень изменилась.
    Раньше я хотела понравится всем на свете, быть хорошей и т.п. То есть я была человеком, у которого нет индивидуальности, не было профиля (как на резине).
    Зато теперь я начинаю исправляться,

    Недавно мне сказали: ты производишь впечатление девушки, которая знает, что она хочет от жизни.
    Для меня это был самый лучший комплимент в моей жизни. Наконец-то!
    Я и чувствую себя так!
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  3. #53
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Очень советую прочитать книгу Ошо "Близость". Здесь не имеется в виду близость мужчины и женщины, и вообще близость различных людей. Эта книга про близость человека к самому себе, своему внутреннему миру. С ней как раз можно разобраться, как полюбить себя и повысить самооценку.

  4. #54
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Leto Посмотреть сообщение
    Очень хочу, девушки, очень, жутко хочу.Но боюсь, дико просто, страх стать какой была... а была я 70 кг при росте 157-158, я не хочу больше этого ужаса испытать. Не могу прислышаться ко своему организму, не то чтобы не хочу или не стараюсь, я стараюсь, пытаюсь, но видимо недостаточно. Да у меня ещё и комплексов уйма, мне как на диету села начало казаться что люди вообще общаются с другими лишь только из-за внешнего вида:вид плохой-пошёл нафиг, а на душу плевать. Не знаю вообще что со мной твориться, не могу определить ценности себе. Некомфортно стала себя в обществе людей чувствовать, мне кажется что все так и норовят меня обидеть,стала в себе замыкаться, хотя раньше была до жууути активной, короче серьезные псих. проблемы у меня на этой почве появились.
    Из-за внешнего вида? Да ну! Люди или только мужчины, ты имеешь в виду? Ну, мужчинам, мне так кажется, приятнее с хорошенькими девушками общаться, конечно... Что ж поделать... А еще любят веселых, с кем не скучно, кто не грузит. Некоторые даже умных любят, как это не странно.
    Но с красивой занудой вряд ли долго кто-то захочет находиться - разве что такой же зануда. А оно нам надо?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #55
    Новичок Аватар для Alina Leto
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Лен. область, г. Кингисепп
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    В том-то и дело, нужно быть собой, со всеми, ведь если я буду не собой, а буду лишь притворяться кем-то человек, получается, не со мной общается, а с выдуманным обьектом. Т.е. я никогда не найду НАСТОЯЩИХ друзей если не перестану так реагировать на людей. Мне повсюда кажется что все меня обсуждают, при чем в плохую сторону естественно, что все норовят обидное что-нибудь сказать. И все время, даже если человек просто подходит поговорить, я начинаю паниковать и резко и грубо ему отвечать, ни с того ни с сего. Вот такие вот дела. А на самом деле, в душе, я добрая, я так хочу с кем-нибудь поговорить по душам, и т.д. но боюсь, что предадут или ещё что. Даже не знаю откуда такие страхи.Все мои знакомые говорят что я хорошенькая.... а я не верю, и со всеми новыми людьми как хамка себя веду
    Или не берись, или доводи до конца


  6. #56
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Алина, ты, конечно, еще ребенок совсем. Тебе же 17, если я не ошибаюсь? Возраст у тебя еще бунтарский. Все постепенно нормализуется. Все то, что ты говоришь - и недовольство внешним видом и готовность к грубости, желание обороняться, хотя никто не нападает - все это несамодостаточность и внутренняя дисгармония. Все поправимо. Главное, быстрее и с наименьшими потерями пройти этот путь. Чтобы потом не тащить эти комплексы за собой по жизни. Мы готовы тебе помочь, насколько вообще посторонний человек может помочь и понять. От тебя требуется лишь одно - не сопротивляться и принять помощь.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  7. #57
    Новичок Аватар для Alina Leto
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Лен. область, г. Кингисепп
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Я очень надеюсь на помощь! Мне так не нравится что все говорят про то, что потом все равно все толстеют, когда уже лет под 40-50, НЕТ! я не согласна, и хочу быть здоровой и красивой, да. И нужно к этому стремиться, но так мешают в начале пути люди(особенно близкие и родные) своей "неправильной" едой, а ещё и если с ними живешь............
    Надеюсь на вас, девушки-помощницы
    Или не берись, или доводи до конца


  8. #58
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Alina Leto, кажется ты занимаешься самоедством... так чут-чуть!
    Смотри на вещи проще и не зацикливайся, а иногда даже полезно плюнуть на мнение других о тебе, главное что бы ты знала что это правильно и хорошо для тебя.

    У меня была подруга на Украине, мы дружили с 4-го класса и она все время занималась самоедством, то то не так, то это, а что люди подумают обо мне - это начало, потом у нее пошла простая зависть к тем, кто чего то смог добиться, потом, когда я уехала сюда, через несколько лет я узнала что у нее начались проблемы психологического плана, ну и на по следок еще и туберкулез. Итог: одинокая, ожесточенная/озлобленная старая дева (нам обоим по 38).

  9. #59
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Стреозка, Алине всего 17 лет! У нее простые проблемы, о которых взрослые девочки давнор забыли!
    Алина, по поводу стеснительности мне помогла такая вещь: моя взрослая знакомая сказала: "Ну что ты переживаешь, как на тебя посмотрят, когда ты водишь в комнату и хочешь о чем-то спросить - да кому ты нужна!" "Ну преставь: ты сидишь в этой комнате и заходит какая-то девочка. Ну кто на нее обращает внимание и слушает, что она говорит?"
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #60

    По умолчанию

    ну это есть а таком возрасте и не только у тебя,, так хочется знать, что всем есть до тебя дело,,а на самом деле ( и что самое обидное) до тебя есть дело только очень ограниченному кругу людей,,и этот ограниченный круг людей не стоит сильно разширять - его надо улучшать селекционным образом,,про поговорить по душам это вечная проблема, которая становится еще большей проблемой, если такого человека найдешь, а он не оправдает твои ожидания,, открывать душу можно только самому себе,, научиться этому трудно, но можно,,в этом помогает дневник или случайный умный попутчик, который помогает оценить обстановку с незаинтересованных позиций,,,
    у тебя все получится - просто научися улыбаться, даже если говоришь гадости, говори в шутливом тоне ( иногда сойдет даже за неповторимый шарм),,,у тебя это защитная реакция, что ты боишься разочаровать человека, который идет на сближение,,это случается сплошь и рядом,,даже у 40летних теток,,хороший выход из ситуации - начать изучать его самого ( глядишь - и увлечешься изучением
    хотя по результатам опросов, гораздо больше счастливых людей с избыточным весом, которые считают что они толстые, чем тростинок, которые считают что они идеально выглядят,, вот такой вот парадокс жизненный
    всё образуется, придет опыт и переоценка ценностей,, каждый возраст прекрасен по своему - и ты еще с улыбкой будешь вспоминать эти времена со всеми юношескими непонятками,,
    и еще - надо книжечек почитать по самоанализу,,у меня под рукой нет пока достойного что посоветовать на русском языке , может девочки мне помогут у кого есть дочери твоего возраста,,книжечки дадут тебе более менее цветную картину на что надо обратить внимание, и первые шаги по движению в нужных направления - а уже остальное зависит от твоей силы воли и желания что-то изменить в твоей жизни,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 638
    Последнее сообщение: 23.07.2022, 19:36
  2. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:40
  3. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 16:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •