Как полюбить себя и повысить самооценку? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Как полюбить себя и повысить самооценку?

  1. #21
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Вероника... ты можешь начать с книг. Без психолога. Психотерапия это болезненный процесс. И он длинною в жизнь, но по нему стоит идти.

    Девочки тебе уже порекомендовали книги. В частности Марина-Похудышка. Обрати внимание на Синдром Мэрилин Монро. и все остальные книги, конечно.

    Будет здорово, если читая будешь записывать свои "озарения" в специальную тетрадочку.

    Дело в том, что никто не может повлиять будешь ты это делать или нет - это твое собственное решение.

    Психотерапия, это болезненный процесс, но и очень увлекательное путешествие! Ты можешь сделать много удивительных открытий и полностью изменить свою жизнь.

    А если еще нужно будет книжек, только скажи, а мы насоветуем!!!
    Join me in the Phentermine support group!


  2. #22
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Девочки,а мне мою самооценку поднимает мой внешний вид,а точнее вес.С понижением веса повышается самооценка.Как только поправилась,так стала стеснятся встречать знакомых.А недавна в налоговой встретила невестку(брата жена),она ,когда я была худой,говорила,что я чем то болею.Мы с ней не очень ладим.И тут я вся такая красивая,похудевшая,на высокой шпильке,красивой и подчеркивающей мое похудение дубленке,с преческой,накрашена и она маленькая,пухленькая.Когда я с ней поздаровалась,она обалдела и потеряла дар речи.Я не стала ждать ее приведствий и ушла с высоко поднятой головой.
    Теперь опьть начнет говорить,что я больна.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Отношения с родственниками - в другой теме.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Я с удивлением обнаружила новый аспект системы Монтиньяка. Оказалось, что самооценку очень повышает то, что я сама разрабатываю меню и готовлю для себя отдельно. Не думая о том, как это понравится родственникам. Это наверное со мной первый раз в жизни. Чувствую себя королевой вместо затюканного поваренка. Безграничное творчество и море правильной любви к себе. Очень здорово.

  5. #25
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А мне понравилось сообщение, кажется Саши, где пишеться про окружить себя людьми, излучающими позитив по отношению к тебе (как-то так) - золотые слова! И это уже проверено - я бы даже сказала людьми, с которыми и тебе очень комфортно общаться, возможно черпать что-то, а они должны понять твой внутренний мир и оценить, полюбить, а не играть в игры и вести постоянные разговоры ни о чем.... Но где ж найти таких умных людей?))
    77,9 --------------------62

  6. #26
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Natalia9, а не надо делать из их поиска самоцель... Мне кажется, надо жить так, чтобы самой было интересно, заниматься любимыми делами (работой или хобби), развивать собственное любопытство, узнавать что-то новое... глядишь, в процессе встретишь таких же увлеченных людей, с которыми будет интересно общаться, так как они тебе что-то новое принесут, а ты – им...

  7. #27
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Помнится мне, что подобный совет я сама кому-то недавно давала только в темке друзья...)) Конечно же никаких самоцелей - я тоже так всегда говорю) Но при чем здесь окружение к тем людям, которые действительно хорошо знают и понимают твой внутренний мир и 100% желают добра? Лично у тебя много таких людей?
    Еще хотела сказать, что общение - такой процесс, от которого постепенно устаешь и даже от очень близкого и душевного, а люди, причем все, начинают казаться пустыми, мелкими, мелочными и совсем не интересными(( Это уже другая крайность - возможная мания величия и высокомерие - тоже не очень хорошо, как и низкая самооценка
    Последний раз редактировалось Natalia9; 21.03.2011 в 14:18.
    77,9 --------------------62

  8. #28
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Насколько я чувствую, в моем окружении нет людей которые мне бы плохого желали. Есть люди, которым абсолютно все равно, как я поживаю (в профессиональном окружении). Есть знакомые с нейтрально-позитивным отношением, есть друзья и родные с однозначно позитивным зарядом... Кто из них на 100% понимает мой внутренний мир, затрудняюсь ответить, так как я и сама на столько процентов его не понимаю

  9. #29
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Все правильно - надо, чтоб такие люди - те, что совсем близко еще с детства - говорили тебе так: молодец, умничка, красавица и т.д. и только самое хорошее, а понимают или не понимают вн. мир - да Бог с ними Не говорят - комплекс неполноценности, много говорят - мания величия
    Еще хотела сказать - уже более серьезно - можете конечно не соглашаться, но женщине здорово повышают самооценку мужчины - внимание, ухаживания, подарки и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Natalia9; 21.03.2011 в 14:35.
    77,9 --------------------62

  10. #30
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Нельзя окружить себя людьми - можно изменить себя, излучать откровенность и доброжелательность, помогать окружающим, чтобы люди к тебе потянулись. Среди них наверняка окажутся те, кто душевно близок. И при этом нужно оставаться собой, иначе окружение снова окажется формальным. А найти человека, чтобы понимал тебя на 100% наверное невозможно.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 638
    Последнее сообщение: 23.07.2022, 20:36
  2. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  3. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •