Как полюбить себя и повысить самооценку? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Как полюбить себя и повысить самооценку?

  1. #11
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Frida, согласна с каждым твоим словом!
    Ирина, совершенно права про сидение с детьми и остраненностью от мира.Главное, понять ЭТО.Потом делать так ,как ты мечтала, планировала в юности.
    Саша, а про ментальность особенную, я бы сказала, что суть в самоотдаче (делу, людям и.т.д.)Вы знаете, здесь многие с большим уважением относятся ,например, к *русским* врачам, говорят, они более внимательные и чувствительные.
    Итак, имеем свою цель и интересы!
    64.5...........54(в мечтах)

  2. #12
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оооо, видимо все внимательные и чувствительные российские врачи из России уехали, судя по тем спецам, с которыми приходится сталкиваться.
    Всё, больше не офф-топлю, накипело

    А мне еще кажется, что для того чтобы полюбить себя надо стараться еще и окружить себя людьми, которым ты приятен, которые тебя любят (как Коко Шанель ). Тогда твоё окружение будет культивировать в тебе это светлое чувство любви к себе
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Хочу напомнить, что Коко Шанель мы вот тут обсуждали ТЫРК и вообще темы немного перекликаются, как мне кажется )

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саш, очень согласна!
    Может нам писать то, что помогает каждой почувствовать себя гордо?
    Я вот сделала сейчас несколько простых упражнений на пресс и ноги и загордилась!
    64.5...........54(в мечтах)

  5. #15
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    И правильно! И не мелочь это! Из этого отношение к себе и складывается. Вряд ли так часто подвиги совершать бывает возможность. А так шаг за шагом - глядишь, а ты уже другой человек!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  6. #16
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Интересная тема...
    Все наши комплексы из детства.... Под влиянием внешних и внутренних факторов складывался и мой непростой характер. Постоять за себя умела, но коммуникабельным ребенком назвать меня было нельзя. В подростковом возрасте все становятся максималистами и проблемки вырастают в проблемища. Казалось, что все смотрят на тебя на улице и выискивают недостатки во внешности, одежде. Это сейчас понимаешь, что никому и дела до тебя не было. А тогда.... На счастье, на глаза мне попалась в то время замечательная книга Владимира Леви "Искусство быть собой". Многое я пересмотрела и на многое поменялись взгляды. Это просто руководство " как полюбить себя". Думаю, многие из вас читали, а кто не читал, рекомендую. Выводы, которые я сделала для себя (что делать, по профессии я аналитик):
    • анализ своих поступков и
    • самообразование в области психологии

    По поводу ментальности, Саша (Alexa_Alexa). Согласна, мы находим жилетку - друзей-подруг ( а кто-то замыкается зачастую в себе и пытается решить проблемы сам). Часто - это не слишком квалифицированная помощь, а иногда и с не очень приятными последствиями в виде сплетен. Верующим повезло больше всех, и то при наличии опытного духовника-священника, ими наша церковь, увы, не изобилует... Это так размшления на тему...
    Танюша-FRIDA, согласна с тобой. Понять, кто и что ты - это большой шаг к исследованию своего внутреннего мира.
    В Библии написано: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". ИМХО, это подразумевает, что себя-то мы должны любить больше всех.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  7. #17
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Завидую женщинам, которые при заурядной внешности считают себя королевами и имеют высркую самтооценку. У них можно поучиться.

  8. #18
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Очень хорошая тема!!!
    У меня БОЛЬШИЕ!!! комплексы.Я себя не люблю!!!!
    В детстве меня обожал отец,а мама постоянно работала.Я ее и не видела.Когда мне исполнилось 8лет,отцу надоела такая жизнь и он развелся.И я осталась с мамой,которую толком не знала и с братом(10л разница.Он старше)и из за того,что его отец намного меньше любил,чем меня,началась война против меня.Мне постоянно говорили,что отец ушел из за меня.Что я его не удержала.Что испортила жизнь брату.И все это маленькой девочки.Мной не занимались как с девочкой.Никогда я не слышала,что меня любят и что я красивая.
    Я своей дочке каждый день говорю какая она у меня красавица.И что я ее люблю.И что я за нее жизнь отдам!!!Не хочу чтоб у нее были комплексы.От этого зависит вся дальнейшая жизнь.(Простите,это наверно крик души.Кому я еще могу такое сказать)

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  9. #19
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Вероничка! в нас очень многое закладывается в детстве. Очень многие комплексы, многие обиды, и иногда мы ведем себя как-то и даже не понимаем почему мы себя ведем так в отношениям с мужчинами или с женщинами не очень важно. Но может оказаться, то виной тому детские страхи и недопонимания. У меня сейчас очень близкая подруга ходить к гельштат-психологу. И ей это помогает разобраться в очень непростых отношениях с мамой. Я-то и моя мама всегда были в некотором шоке от их взаимоотношений, особенно со стороны авторитарной мамы, но моя подруга этого как бы и не замечала... А сейчас увидела, проанализировала и наконец-то научилась строить эти отношения как взрослая женщина ,а не как вечно виноватая девочка. В общем, я к тому, что иногда и помощь со стороны нужна. И, может быть, не бликих людей (подруг, мужа), а именно психолога.

    Когда моей маме говорят, что внуков любят больше, чем детей, она смотрит на таких людей с явным непониманием... и говорит мне, что ... "больше, любить, чем я люблю вас, я просто не могу". И эта фраза меня, уже весьма взрослую девочку, греет и очень защищает. Думаю, что и твоя дочка будет вот в такой же защите, благодаря тебе
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #20
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Да помощ психолога нужна.Но у нас нет специалистов.меня мама никогда не обнимала и целовалаюЗато брата постоянно в "макушечку"целовала.И на руках носила.Когда ему 30лет было.Она всем видом показывала,что нго любит,а меня нет.Только недавно она приплыла к моему берегу.И только потому,что поняла,сыну она не нужна,а я отказать несмогу.Но несмотря на Свинское отношение сына,она продолжает его любить.А мне так нужна мама,но не такая

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 638
    Последнее сообщение: 23.07.2022, 20:36
  2. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  3. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •