Увлажнение кожи - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Увлажнение кожи

  1. #11
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Лика,а косточки перемолоть нужно?
    64.5...........54(в мечтах)

  2. #12

    По умолчанию

    Айва - очень целебный плод, как при наружном так и при внутреннем применении. У древних греков плоды айвы были символом любви и плодородия. Красоту женщин поэты Востока сравнивали с нежной красотой плодов айвы. Семена айвы содержат много ценных веществ: жирное масло, крахмал, белковые и дубильные вещества, гликозид амигдалин ( в растениях в состав гликозидов входят углерод, водород, кислород, реже азот (амигдалин) и только некоторые содержат серу /синальбин, мирозин. В современной косметике отвар семян применяют как средство, смягчающее кожу, противовоспалительное и антисептическое. Но, мне не удалось найти ни одного отзыва или письма в интернете с описанием рецепта который нашла я.
    Этот рецепт мне был передан несколько месяцев назад в устной форме, одной знакомой бабушкой азиатского происхождения, этот древний рецепт использовала еще ее прабабушка. Я попробывала на себе и убедилась что моя комбинированная кожа стала светиться здоровьем и свежестью благодаря этому гелю! А сколько удовольствия мне доставляет сама мысль , что это абсолютно натурально и так просто приготовить. Право же: Все гениальное, просто!
    Я нашла хороший сайт где рассказывается очень подробно об айве в целом и о том как ее использовать:
    http://www.quince.ru/archives/primen...tike/#more-152
    Важно знать: Семена айвы нельзя измельчать, так как это приводит к извлечению из них ядовитого вещества амигдалина, который и придает айве запах горького миндаля. Буду рада если вам удастся найти подобный рецепт и его такое-же применение в интернете, напишите, пожалуйста, тоже интересно.
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

  3. #13

    По умолчанию

    Talia, при приготовлении этого геля - перемалывать косточки ни в коем случае нельзя, а почему, я написала выше
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

  4. #14
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Девочки, я сделала гель

    Жаль поздно прочитала про то, что нельзя молоть косточки . Я правда их только надрезала. Но, этот выброшу, а сделаю другой. Самое главное, что получился преотлично. Гелевую структуру приобрел за 4 часа. У меня было 2 небольших айвы, в одной оказалось 84 косточки, а в другой 69 (я использовала большую).
    Теперь у меня вопрос? Лика, скажи, пожалуйста, а можно косточки айвы заморозить, чтобы по мере необходимости использовать? Ты не пробовала? Просто скоро айва отойдет, поэтому нужно сделать запасы.teetj
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  5. #15

    Post

    Asstilba, как здорово что ты разместила фотографию с гелем, на ней четко видно как застыли косточки . И как много косточек в айве ты нашла! Здорово, и получилось много геля. Замораживать косточки я еще не пробовала , но как раз собиралась, больше чем уверена, что все нужные для геля компоненты в косточках полностью сохранятся. Но, думаю что замораживать семена лучше в баночке, не в кулечке, чтобы уменьшить попадание туда влаги. И еще, после того, когда водный баланс в коже нормализуется, то после применения геля может возникнуть небольшое чувство стянутости кожи...Тогда, капните капельку своего любимого эфирного масла, подходящего по типу кожи! Можно для глаз использовать гель с более жирным маслом. В общем, такой вот мы открыли замечательный гель , которым можно пользоваться как в чистом виде, так и в виде основы, можно также делать восстанавливающие маски, перемешивая гель с фруктами (бананом, киви или клубникой). Это наш верный помощник на целый год!
    Последний раз редактировалось Лика; 06.02.2010 в 20:42.
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

  6. #16
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я все равно нанесла на лицо немного, хоть мой и не совсем правильный. Не смогла удержаться. Стянутость присутствует, но она не вызывает никакого дискомфорта.
    И еще, ты косточки из геля не извлекаешь? Так и хранишь? Кстати, как ты его хранишь - в холодильнике?
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  7. #17

    По умолчанию

    Да, стянутость присутствует, но через 20 минут у меня она проходит. Я храню гель в холодильнике, в стеклянных баночках оставшихся еще со времен когда пользовалась покупной косметикой. Сейчас уже как 2 недели храню гель прямо с косточками, экпериментирую...может так насыщеннее будет . Но до этого, я выкладывала гель на марлю, и выжимала его в баночку уже без косточек. Оба вида хранения возможны.
    Последний раз редактировалось Лика; 06.02.2010 в 20:43.
    «Лучшая приправа к пище — голод». Сократ.

  8. #18
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Моя любимая увлажняющая маска: возьмите 1 столовую ложку сока из клюквы, 1 столовую ложку молока и столько же творога. Хорошо все разотрите и нанесите ровным слоем на лицо и шею на 15 минут. После этого смойте водой комнатной температуры.

  9. #19

    По умолчанию гель алое

    Alexa_Alexa, подскажите как гель алоэ по-французски называется на aroma-zone.com, я найти не могу

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я тоже не помню. Попробуйте в окне поиска где-нибудь , просто, "aloe" набрать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старение кожи и как его замедлить
    от Alexa_Alexa в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.08.2021, 19:29
  2. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 10:37

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •