Отёки - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Отёки

  1. #51

    По умолчанию

    Я тоже заметила, что отеки бывают только после позднего ужина. А в беременность пила по 3,5 лита в день и отеками не страдала. Но доктор в ужасе сказала: столько не пить! Хорошо, что более опытные ее коллеги на этом не настаивали)))
    Инсулинорезистентность на фоне ПКЯ

  2. #52

    По умолчанию

    а мне врач говорила, что нельзя ограничивать воду, тк организм начнет ее запасать. особых отеков у меня не было. соль почти полностью исключила из рациона еще задолго до беременности.

  3. #53
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weronika Посмотреть сообщение
    нельзя ограничивать воду, тк организм начнет ее запасать
    Да, есть такое.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #54

    По умолчанию

    Мне тоже врач говорила, чтобы я не ограничивала приём жидкости, и не допускала чувства жажды. Воду лучше пить безнатриевую (читайте на этикетке), пить отвар из брусничного листа, употреблять нежирный кефир, кушать яблоки, кресс-салат, строго придерживаться диеты - полный отказ от жирного, жаренного, копченого, солений, консервов. Кушать понемногу, но часто. Кушать полноценную белковую пищу - это важно для ребеночка (нежирная говядина, курочка, индейка). Мясо только нежирное и вареное. Обязательно есть творог. Раз в неделю морскую рыбку. Отказаться от мучного и сладкого. Исключить продукты, вызывающие метеоризм (бобовые, свежая капуста и др). Коленно-локтевая поза хорошо разгружает почки - делайте по пятнадцать минут два раза в день.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •