Отёки - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Отёки

  1. #41
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Полина, молодечик!
    С отвесом! Отеки ушли - замечательно! Значит наш метод применительно именно к тебе работает, а врач, значит, не права.

  2. #42
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Перфекта, просто когда врачи не могут тебе помочь начинаешь самостоятельно изучать вопрос. Отеки могут быть от многих факторов и такой выход как уменьшение воды для избавления от отеков - это варварский метод. Оказывается отеки это когда вода из сосудов выходит в ткани, в полости тела, под кожу. А в сосудах её держит белок. То есть при нехватке белка вода будет выходить из сосудов. Значит мои отеки - это банальная нехватка белка в организме. Увеличение количества белка и изгнание простых углеводов из рациона - это рациональный метод избавления от отеков. А это питание по Монти Никакого волшебства в принципе. ( А вообще я уже на нашем форуме эту мысль где то читала. Правда давно это было )
    Вес у меня перестал скакать, вся лишняя вода ушла За выходные ещё - 200 гр. Ну это последние запасы воды видимо были. На выходных нарушила квасом из бочки и картошкой, ну и того и другого не много в пределах разумного. А так в основном поглащала в огромных количествах фрукты, овощи и сыр.
    Последний раз редактировалось Штучка; 17.08.2012 в 18:14.


    Полина, 36
    На КЕТО

  3. #43
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Поздравляю с победой над отеками , молодец!!! Теперь, глядишь, все веселее пойдет
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #44
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Как я рада, что все оказалось так просто и так хорошо для твоего организма и самое главное безо всякого экстрима!! Умничка!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #45
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Полина, а я все поражаюсь, как ты поборола отеки. Чуть не до слез вспомнила, как сама ими мучалась, как ругали за скачки веса, и велели ограничивать жидкость. А я так адски просто хотела пить и лед сосала, или полоскала рот и запрещала себе глотать воду! Ужас!
    Какая ты умничка!

  6. #46
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Перфекта, я много прочитала литературы про отеки и про то как они образуются. У беременных они будут по любому, потому что у них около 6 литров воды дополнительной в организме болтается (это в среднем конечно): доп объем крови и плюс околоплодные воды. Просто есть отеки в пределах нормы, а есть опасные и явно ненормальные. Небольшую отечность ног к вечеру (которая конечно же у меня имеется) я считаю нормальной. Но отечность рук, живота, лица это уже опасно. Вот тут помогает только жесткий контроль воды и питания! Воды именно в том плане чтобы пить! И ни в коем случае от неё не отказываться. Потому что околоплодные воды обновляются несколько раз в сутки. А питание - больше белка, клетчатки и исключить простые углеводы. Чтоб вода в сосудах держалась а не расплескивалась по организму. Когда придерживаюсь Монти - всё ок
    Последний раз редактировалось Штучка; 17.08.2012 в 18:14.


    Полина, 36
    На КЕТО

  7. #47
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Моя врач про отеки говорила тоже самое - нельзя ограничивать воду во время беременности, не меньше 1,5-2л в сутки. А вот соль из дома предлагала выкинуть - вот это мне далось с трудом...
    Но в эффективности такого подхода убедилась: мне на 34 неделе назначили капельницы с магнезией, а т.к. пила я так себе ( около литра вместе с чаями всякими, не хотелось что-то пить) + жара, получилось сильное обезвоживание. Вы не представляете, как у меня начали отекать и болеть ноги! Внутренняя поверхность бедра стала бугристой и стоять на одном месте из-за ноюще-тянущей боли вообще было невозможно. Помогла именно такая безсолевая диета + 2л воды. Хотя небольшая отечность ног прошла только после родов.
    Так что не пить во время беременности, я бы сказала, даже опасно.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  8. #48
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ой Мари, какие ты страсти рассказываешь! Хорошо, что всё обошлось. Обезвоживание действительно очень опасно. Теперь я еще больше уверенна в своей стратегии.


    Полина, 36
    На КЕТО

  9. #49
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вот это да! Белки победа над отеками: Мышление: пойду еще раз посмотрю на свой дневник
    В пути к себе стройной

  10. #50

    По умолчанию

    отеки-мой хвостик по жизни...Сейчас на 30 неделе замечаю отечность пальцев рук с утра и голеностопа к вечеру, но это практически так же как и вне беременности.Пыталась врачу объяснить, что так у меня всегда, а не из-за беременности, но безрезультато...А про воду никогда не задумывалась в том плане, что она наоборот помогает.Я ведь жуткий водохлеб!и наоборот пыталась мень ше пить, а так хотелось! Попробую пить как советуют, тем более сейчас жара 35 градусов, потею.


Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •