Герпес
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Герпес

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Герпес

    Алёнчик, нос обыпало внутри герпесом, да так, что ходы почти перекрыты. Он даже перекосился слегка от этих пузырей. Хорошую заразу дочка из сада притащила... Так что вода не поможет... Тем более, я и так каждый час промываю Мирамистином (он же антисептик). Мазюкалку для слизистой вчера купила и Ацикловир в таблетках, сегодня уже легче гораздо.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 11.07.2009 в 10:43.

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  2. #2
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Аленка, ну ты герой! С герпесом в носу - бодифлекс!!!
    Герпес вообще штука неприятная - болезненная. Выздоравливай скорей.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #3

    По умолчанию

    Танюш, спасибо. Я мазюкалку хорошую купила (аллостатин - новый препарат), боль ушла за 2 намазывания. Так что я не герой, просто у нас дождь сегодня целый день, никуда с дочкой не пойдём, так что хоть какую-то нагрузку надо было себе дать...

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  4. #4

    По умолчанию

    Ой, Аленчик, не позавидуешь... выздоравливай поскорей. Неприятная штука этот герпес. Ты вот еще для имунитета что-то попринимай: может цветочную пыльцу если у вас есть или чай из эхинацеи. Часто герпес выскакивает не только как разультат простуды, а потому, что имунитет понизился.
    Алёна, Рост 165 см

  5. #5
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Аленчик!!! Поправляйся, солнц!!! Герпес... редкостная бяка...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #6

    По умолчанию

    Ой, девочки, герпес у меня выскакивает по поводу и без... Даже когда не заболеваю, всё равно может вылезти. Я лечусь, пролечусь, попью витаминчики, кроме того, через недельку отдых, морским воздухом подышу...
    Алён, про цветочную пыльцу и чай из эхинацеи не знаю пока ничего. Буду искать...

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    тоже последнее время сильно озадачена, так как герпес просто окончательно доконал меня Везде пишут, дело в иммунитете, поднимайте иммунитет.

    Только я итак питаюсь достаточно здорово, всегда в меню много овощей и фруктов, занимаюсь спортом, никаких хронических болезней не имею, болею очень редко (может, простуда, раз в год, когда все на тебя в метро накашляют), пью витамины регулярно, не курю, алкоголь не пью, много времени провожу на свежем воздухе, сплю в холодном помещении с открытым окном даже в холодную погоду. Что еще-то??!! Куда свой взор направить

    Изучала про разные вакцины и прочее в разных странах за последние несколько дней, разговаривала с разными врачами.

    Поговорила с подругой врачом-иммунологом, которая работает с новейшими лекарствами как раз и все знает, что и где доступно или может получить любую информацию о лекарствамх, методах лечения и прочее.

    Говорит, что вакцинации эти - это иммуномодуляторы и судя по всему очень сильные стимуляторы. А раз так, что сильная стимуляция иммунитета - это просто крайне плохо для организма в любом случае и может привести к каким угодно последствиям в будущем от аутоимунных заболеваний заканчивая раком.

    И никогда не знаешь, есть у человека предрасположенность к аутоимунным заболеваниям или нет, после этого потенциально запроста может развиться.

    В общем для себя сделала вывод, что так жить тяжело с такими приступами, но вакцинация, получается, вообщени разу не выход из данной ситуации, так как еще намного опаснее.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ира-Штучка, будушь смеяться: я как раз сижу и про иммунитет сейчас думаю . После разговора с одной моей сильно умной подругой.... Сейчас расскажу.

    Ира, ясно, что герпес с иммунитетом связан. Но вопрос: а когда он у тебя вылезает? После чего? Ты никогда не замечала? Я вот про свой герпес точно знаю - на следующий же день после того, как я понервничала. Не, не в смысле отвела душу, на кого-то поорав, нет. А вот именно сильно переживала по какому-нибудь поводу и никак не могу отпустить эту ситуацию. От этого, не секрет, падает иммунитет. То есть мой герпес можно считать индикатором - мне правда так плохо или я придуриваюсь. Шучу Но так и есть.

    Так вот, разговаривала сегодня с подругой, у которой года полтора назад была онкология. Где-то в горле, самая начальная стадия, плоскоклеточный вариант - в общем то,что без проблем лечится. Все хорошо, только ей теперь каждые полгода надо проходить обследование. Так вот, она говорит: я знаю, почему это тогда со мной случилось. Я тогда нервничала сильно( было из-за чего). Она за это время много общалась с разными врачами на тему причин рака (например, надо ли ей теперь бросать курить и т.д.), и многие ей говорили,что, по их мнению, рак часто на людей набрасывается в периоды очень сильного падения иммунитета. Так вот, говорит она, я уверена, что со мной такого больше не случится. Я стала по-другому к жизни относится. Не принимать ничего близко к сердцу. Я спрашиваю: а если у меня вот такое-вот случилось (описываю) - что я должна делать? Говорит - да ничего, Юль, наплевать, раз ты ничего не можешь изменить. И еще, говорит, ей помогает, что она стала себя немножечко больше любить и разрешать себе больше. Вот, например, раньше, говорит, я все время за кем-то доедала: сначала за Котей, потом - за папой, потом - за Васей. А сейчас я съем то, что мне хочется - и ничего, если им немного меньше достанется, потерпят. И запросто могу купить то, чего хочется мне, а не им.

    Короче, я сегодня сильно впечатлилась связью иммунитета с нервами, а нервов - с отношением к жизни, к тем ситуациям, из-за которых нервничаешь. Мысль не новая, но я ее на конкретном примере очень ярко увидела.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #9
    Новичок Аватар для ASTRA
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    283

    По умолчанию

    Я про герпес добавлю. Изучала его со всех сторон много лет. Из моих наблюдений и знаний. Это плюс к выше сказанному, я ничего не отрицаю. Болезнь имеет свою причину, это так. Так вот первоначальная причина герпеса- гнев. Как бы нам не хотелось найти причину в других, в иммунитете, в окружающей среде, недостатке витаминов... гнев. Может быть сознательный (какой то раздражающий фактор и человек не может справится и начинает выливать гнев на других) или бессознательный (человек уже как то вырос, поступки осознанные, мораль и знания, самообразование. Короче понимает, что нельзя гневаться и злиться и делает хорошую мину при плохой игре. Никто никогда и он сам не скажет, что человек злится , такой спокойный. А у него внутри бушует все. Выход один- пузырями на губах, если охота орать , обвинять, говорить, а нельзя и человек спокойно общается. Но с герпесом на губах. В зависимости от того, против чего направлены эмоции гнева, герпес может поражать и другие части тела.

  10. #10

    По умолчанию

    у меня тоже герпес как проблема.. но вот когда гнев выходит наружу, то герпеса никогда не бывает.. а если переболел втихаря или нервничаешь и носишь в себе, то "здравствуйте, я ваша тётя" тут как тут.. сколько раз замечала, что вовремя выплеснутый гнев быстро превращается в спокойствие.. а если бушевать внутри, то внутренности начинают медленно сгорать
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •