Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 64 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

    вот решила создать эту тему по совету Пумы.
    если не в том разделе, то просьба модераторам перенести в подходящий.
    кто и как мотивирует себя на похудение? ну понятно что хочется взглянуть на себя в зеркало и чтоб волосы не шевелились от ужаса увиденного, и ну там одежку красивую облегающую носить, на пляже раздется не стыдно и тд. в моем случае еще и от болезней некоторых избавиться.
    но лично у меня не хватает терпения. кажется что все килограммы уже мертвым грузом улеглись. тем более уже возрат не юнный. еще прессует то, что хожу в джим регулярно 3 раза в неделю, но это абсолютно никак не помогает.
    вобщем накатывает волна отчаяния - что все бесполезно.
    вобщем делитесь своими мыслями.




    Наташа - 42 года, рост 152

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Перенесла темку в "Основы метода", все-таки, психологический момент очень важен в нашем деле idea
    Мне кажется, что в плане настроя метод Монтиньяка идеален, ведь питание нужно совсем немного подкорректировать То есть, не нужно считать калории, впадать в отчаяние от голода, а просто нужно выбирать "правильные" продукты и кушать их сколько хочется. Такого режима очень легко придерживаться. Даже не нужно часто вспоминать о том, что ты на диете - надо просто придерживаться принципов метода и всё будет в порядке
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Наличие мотивации - это основное в процессе похудения. Раньше для меня мотивацией было внимание мужского пола, причем тяга к похудению обострялась в те моменты, когда я была в поиске своей половины.
    Сейчас я худею после беременности и для меня важно вернуться в дородовую, или даже еще лучше, форму и делаю я это прежде всего для себя, хочу самой себе нравиться. У меня много красивой одежды, рассчитаной на стройную фигуру, которую хочется носить.

    По поводу спорта могу сказать, что без правильного питания вес особо не уйдет. У нас в фитнес-клубе ведут занятия несколько инструкторов, которые очень даже в теле и это несмотря на интенсивные тренировки почти каждый день. Просто у них на мышцах жир и целлюлит. Но спортом заниматься мне очень нравиться, я люблю чувствовать силу и гибкость в тебе и что я многое могу в физическом плане. Плюс спорт дает красивае рельефы. Плюс спорт для меня дополнительная мотивация для похудения, я занимаюсь по вечерам и стараюсь после тренировок не есть (кроме небольшого количества кефира и фруктов).
    Так что давай, Овсянка, продолжай в том же духе
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  4. #4
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Овсянка, у меня при похожем росте вес 4 года назад был ок. 76кг, и это при птичих костях! И сеичас не идеально (55 кг: надо бы 48/49), но правильное похудение процесс постепенный, ведь наверняка эти килограммы не за месяц набирались. Держись!

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  5. #5
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Я никогда не была тонкой и звонкой. Да и у меня вся семья - люди более, чем крупные... Братья, так те вообще 192 и 194 ростом... я ж самая мелкая в росте, но отнюдь не худышка. Поэтому, когда ты в таком "лесу" вроде и не так заметно. Комплексов вроде тоже не было. НО! В какой-то момент заметила, что вещи ,которые нравятся - все мимо меня... Ведь какое-то время, я при своем росте весила почти 75 кг, а на этот вес и рост все вещи были ... извините у меня такое слово... "тёткистые"
    В общем, начала бороться за себя. Сперва скинула на т.н. японской диете и... чтобы не набрать срочно все вещи ушила . Даже брюки были "мерные", если вдруг они как-то не так садились, срочно начинала себя ограничивать. И постепенно поменяла весь гардеробчик... Ничто лично меня так не стимулирует, как возможность прикупить те вещички, которые нравятся, и которые, наконец-то идеально сели...
    Со спортом тоже не дружила доооолго... А сейчас просто "подсела", так приятно ощущать результаты, даже самые маленькие... И сейчас вместе с методом результаты явно лучше. Хотя, в отличие от многих, у меня вес с жуууутким скрипом уходить. Но мне нравится в методе именно то, что я могу есть практически все, так что нет ужаса от того, что вдруг съем что-то не то, вдруг сорвусь....
    Главное - не обращать внимание на всех "доброхотов", которые говорят "что ты и так чудесно выглядишь и кончай худеть"... Как говориться "вижу цель, верю в себя"
    И у тебя, Овсянка, обязательно получиться!!!!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    всем суперспасибо за отклики.
    я тоже никогда не была худой, даже когда весила при моем росте 50кг 20 лет назад - я помню все хотела похудеть. но на диетах я не сидела, все мечтала что само рассосется. :goodby: ха-ха.
    стремительный набор веса произошел с переездом в ЮК. за первый год набрала 12кг. не работала и сидя дома в свободной одежде даже не замечала как расплываюсь. ну а как же, хотелось всю новую еду попробовать, да и депресняк заедала сладеньким. потом обнаружила что нормальная одежда не лезет и рванула в бассейн и на аэробику. питание конечно же не меняла, думала спорт поможет. не помог. вобщем потом еще несколько кг наросло. в размере 70 кг я уже года три.
    тут на фоне местных теток - я выгляду нормально. 80 процентов дам с лишним весом. а вот когда я приезжаю в Россию - я чувствую себя просто поросятиной. по этой причине избегаю встреч с приятными старыми знакомыми, встречаюсь только с близкими друзьями и родственниками. они конечно тоже в шоке от моего вида, но молчат. уже вернее привыкли. иду по улице и боюсь встретить бывших коллег по работе, соседей или бойфрендов. вобщем кошмар.
    на форуме по похудению я впервые. надеюсь что пример других окажется заразительным. да и чувствуешь себя как бы в коллективе, к чему мы русские все-таки с детства приучены. вобщем удачи нам всем в достижении цели.
    Последний раз редактировалось Овсянка; 10.07.2009 в 21:23.




    Наташа - 42 года, рост 152

  7. #7
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Интересная тема. Призадумалась даже. Постараюсь четко о мотивах. Без, так сказать, истории болезни.
    Основное - полнейшее отсутствие внутреннего комфорта, гармонии с собой, если вес меня не устраивает. Мне кажется, я все время об этом думаю, какой-то фон настроения не тот. Получается, что хороший вес + хорошее настроение. Значит, основной мотив - внутреннее спокойствие.
    Дальше. Мне 45. И когда встречаешь одногодок, которые уже даже не тетки, а бабки какие-то, оторопь берет. Очень к ним не хочется.
    Об одежде. Речь идет не просто о вещи на несколько размеров меньше. Это качественно другие вещи. Другой стиль. Не "теткистый" - здорово Хитрость написала. Я писала где-то, что когда зимой стремительно набрала вес, я осталась просто без гардероба. Я больше месяца ходила в одних джинсах - чуть не взбесилась. А нести "расшивать" характер не позволяет.
    Хорошее самочувствие. Серьезный мотив.
    В общем, нравится мне быть худой!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  8. #8

    По умолчанию

    Ничто так не мотивирует, как просмотр фотографий... Особенно вид сзади (хотя у меня сейчас спереди хуже - живот после родов не уходит). А ещё дополнительно мотивирует то, что желудок стал болеть гораздо реже. И вес всё-таки уходит, хоть и гораздо медленнее, чем в первый раз.
    Я на системе Монтиньяка второй раз. Первый раз похудела на 24 кг (мой максимум 86 при росте 165 - это теперь вниз расту), держала около 3 лет, только в беременность стала косячить всячески, а в кормление вообще слезла (кормила больше 2 лет). Слезла вот почему: сначала мне запретили большую часть употребляемых ранее продуктов по той причине, что "от этого ребёнка пучит", "на это может быть аллергия". И ела я из привычных продуктов зелень, салат и кабачок, варёное мясо/курицу и печёные яблоки. Йогурты можно было только пить, йогурт обычный и творог было нельзя, ржаные хлебцы тоже. А ещё мне разрешили вчерашний белый хлеб, картошку, макароны. Я пробовала продержаться на кабачках, варёном мясе и печёном яблоке, но смогла недолго... И пустилась во все тяжкие, после того как разрешили и другие продукты. И если во время кормления вес ещё как-то держался в рамках, то по окончании стал быстро прибывать, да и желудок стал болеть чуть ли не каждый день. Вот и решила повторить проверенный метод. Иногда, конечно, очень злят стояки и привесы, но у меня даже мысль не закрадывается свернуть с Монтиньячного пути. Я питаюсь правильно, становлюсь более стройной и здоровой, а вес - ему при таком раскладе деваться некуда. И метод очень вариативный, как оказалось. На первом Монти я гораздо строже сидела, хотя и пробелов в знаниях было более чем достаточно...

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  9. #9

    По умолчанию

    Я соглашусь с мнениями об одежде, хорошем настроении и просмотре старых фото/

    Первоначально как я попала на этот форум - меня впечатлил опыт Штучки, которая рассказала, что она похудела на 17 кг, питаясь при этом вкусно/

    Вот эти две составляющие 17 кг и вкусно меня сразили - других психологических приемов мне пока не нужно

    А хорошее настроение уже появляется - сегодня ходила в джинсах на работу - так с прошлой пятницы они гораздо свободнее стали Очень поднимает настроение этот факт и даже работоспособность повышает :goodby:

    Наташа, я уверена, что у тебя все получится - главное, не сходить с намеченного пути/ Да , и чувствуется очень комфортно даже на этой 1й еще фазе/

    Главное, точно понимать что можно и что нельзя, в каких сочетаниях и почему/ А то у меня поначалу конфузы случались - сейчас уже полегче/

    Да и рецептов на форуме столько, что я еще их наверное месяца два буду готовить только по первому разу/ Я уже две недели готовлю только отсюда и все такое вкусное
    Последний раз редактировалось Похудышка; 11.07.2009 в 00:35.

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    девочки спасибо всем откликнувшимся. я очень внимательно читаю каждое сообщение. со всеми согласна. буду рада если еще кто-то напишет свои мысли здесь. а я буду перечитывать когда мотивация начнет падать. удачи всем и приятных выходных.




    Наташа - 42 года, рост 152

Страница 1 из 64 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •