Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 49
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 49 из 64 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #481
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Матрешка !
    Малышка, а, знаешь, у меня такое ощущение было как только я гантельки в руки взяла. Вот, вроде по вещем все ок, а чувствуется в теле какая-то плотность что ли..., не знаю как объяснить . Но чувство тяжести какой-то. Не знаю то ли у тебя? Но мне, знаешь что помогло? Танцы! Не такие как у Штучки, а дома просто для себя. Когда танцуешь, то это чувство тяжеловесности уходит куда-то в пластику и ты понимаешь, что ты сильная, легкая и пластичная, а не тяжелая!!!
    Но мозги точно нужно тоже тренировать !!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #482
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Вот, вроде по вещем все ок, а чувствуется в теле какая-то плотность что ли..., не знаю как объяснить . Но чувство тяжести какой-то. Не знаю то ли у тебя?
    не, Алис, не то.
    Танцы, конечно, хорошо, но это совершенно не мое(
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  3. #483
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Малышка, а мне кардио помогает чувствовать себя "легкой". Думаю, для каждого есть свой способ улучшения самоощущения: танцы, кардио, баня/сауна, клизма.
    Интересно, что у меня похожие на твои ощущения недавно были (хоть я железо и не качаю). Я вчера утром свои любимые джинсы боялась надевать. Мне казалось, я так распухла, что они едва застегнутся на мне. Когда надела их, оказалось, что джинсы мне великоваты, без ремня спадывают. Еще недавно они были мне в самую пору.

  4. #484
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Не, девочки, вы не совсем понимаете, что я хочу сказать, то есть, я не могу объяснить.
    У меня психологическое ощущение, что я огромна.
    По вещам и весам я вижу, что становлюсь "тонкой и звонкой", тут-то все понятно.
    А вот мозги....
    Любые тренировки не дают мне чувство легкости, какими бы они ни были.
    От железа я чувствую себя СИЛЬНОЙ.
    От кардио - ВЫНОСЛИВОЙ.
    От велосипеда - СВОБОДНОЙ. Но он, бедненький, с июня стоит на балконе... Почему-то нет никакого желания "садиться за руль". Не знаю, папина гибель так повлияла, или нет... Вообще иногда возникает ощущение, что я не имею права радоваться жизни.
    Возможно, когда мы вывезем мама из деревни на след. выхах и прилегающей неделе, что-то в моем мировоззрении и изменится. А может и нет...
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  5. #485

    По умолчанию

    ну тогда нужно время,, бывает и такое в жизни,, но оно проходит,, и слава Богу
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #486
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    Я не чувствую себя стройнеющей. Наоборот, появилось стойкое ощущение, что во мне все 90 кг.
    Боюсь, что это первичные признаки психорасстройства, предшествующего анорексии...
    Наташ, это эмоциональное истощение у тебя - много всего навалилось.
    Я думаю, что было бы неплохо что-то балансирующее психоэмоциональную сферу. Может, ароматерапией заняться, подышать вкусными маслами..ванны попринимать, можно массаж организовать (даже с помощью подручных близких )
    В общем, я думаю, надо себя холить и лелеять в такие моменты, даже если не хочется.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #487
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Да, Саш, скорее всего именно так.
    Но надо думать, что конкретно делать.
    Массаж на меня не действует, муж частенько делает, а я последний месяц даже кайфа не получаю...
    Ароматерипия - как думаешь, чем лучше подышать? К примеру, с помощью аромалампы?
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  8. #488
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот тут список эфирных масел я приводила.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #489
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Привет! Напишу сюда пожалуй...
    Психологический жор на меня "напал" и одолел мною полностью. Моя вторая фаза как-то плавно перешла в явное поедание всего подряд без разбору и в огромных количествах. Днем всё нормально, питаюсь по монти, без косяков, а вечером могу нормально поужинать, а потом... взять и слопать пол-арбуза, пол-дыни, яблок шт 5 сразу, 2-3 баночки йогурта, орехов... всё вроде полезное, не калорийное сильно, разрешенное, но много. А в последние дни совсем расслабилась и ем буквально всё подряд - печенье, булки, хлеб.... весь день что-то жую-жую, сплошные перекусы непонятной, ненужной мне едой. Перестала нормально питаться. Самое страшное, не могу остановиться Понимаю, что так нельзя просто, но ем и ем... просто нужно сидеть и что-то жевать Знаю, что это психологическое - заедание проблем У нас в семье последнее время много всего не очень приятного произошло - проблемы, ссоры, стрессы, похороны... потом работа меня выматывает, цели и планы на будущее изменились... да и вообще в голове сейчас полный разброд и шатание Но это всё не может служить оправданием к наплевательскому отношению к себе. Эх... всё ведь понимаю, но остановиться не могу. Вроде несколько дней получается и кушать хорошо, и спорт, и процедуры всякие для телца, а потом опять - из серии ну всё в ..., я такая бедная, несчастная, пойду хоть булок наемся от души... Не знаю, как уговорить себя перестать издеваться на телом и жить опять в гармонии с собой. Девочки, мне сейчас очень нужен "волшебный пендаль", который поможет мне вернуться на путь нормального питания и здорового отношения к себе и собственному телу.

  10. #490
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Знаешь, Светланка..., как-то рука не поднимается тебя пинать . Тем более, что проблему ты осознаешь..., если это чисто психологическое, то попробуй дневник вести опять, будут слишком наглядными твои косяки..., когда пишешь проще себя контролировать, мне кажется...
    Ты пишешь: "цели и планы на будущее изменились...", но я уверена, что планы быть красивой и здоровой не изменились, просто несколько расстроились..., так что ты выстрой их обратно, нарисуй реальный план воплощения и опять будешь на волне. Ты главное очень старайся идти вперед!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 49 из 64 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253545556575859 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 16:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •