Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 22
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 22 из 64 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #211
    Увлеченный Аватар для Кнопка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Ну что ж это такое. А ну давай подсуетись, придумай себе мотивацию и втягивайся обратно. Придерживайся системы - потом тебя просто не будет так тянуть на все эти пирожные и тп. Тем более ты можешь потратить немного своего времени и приготовить им достойную замену, которая не повредит ни весу ни здоровью.

    У тебя же все отлично получалось - так давай, доведи дело до конца

    Танька, 25 лет, рост 154

  2. #212
    Любопытствующий Аватар для Tiziano
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Девочки, выходные расслаблялась, не заходила даже, сегодня пришла - а тут столько теплых слов и поддержки! СПАСИБО, правда огромное вам спасибо!
    Вкратце - нет, у меня рацион был нормальный и питалась я на 1700-2200 ккал, иногда проверяла и считала ккал. Не было недоборов углеводов, жиров или белков. Все хуже - у меня после года гормонально спирали появилась булимия (без вызывания рвоты!!!!! в моем случае - неконтролируемый жор, в огромных количествах! Это когда просыпаешься и ешь-ешь-ешь, бутерброд за бутербродм, тортик и 3 тарелки макарон, а потом мороженое, потом сладости-конфетки и опять бутеры и опять мясо и жирные соусы - да все равно, ЧТО есть, лишь бы есть!)
    Не хотелось писать здесь об этом ((( Но у меня питание съехало ужасно! И я борюсь с этой напастью уже больше года - и не знаю, смогу ли я вернуться когда-либо к нормальному, привычному образу жизни

    Так что вы все правильно пишете, что каждый раз буду начинать и худеться будет все сложнее, но для меня уже вопрос стоит не столько похудения, сколько убрать эти компульсивные зажоры на 6000 ккал ЕЖЕДНЕВНО и вернуться к нормальной жизни!

    Мотивации и правда нет... Муж любит, семья у меня изумительная, деньги копить не надо, когда захотела - пошла и купила. Как-то руки опустились и похудеть вроде и хочу, но не хватает запала надолго. Вот в январе-феврале это был первы раз, когда я выдержала без срывов 5 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!! (до этого и двух дне не выдерживала)
    Монти прекрасен и мне очень подходит - я могу есть много (не могу питаться порциями в 250 гр, да и рано мне такое начинать), половину цыпленка съедать и худею, только эти внезапные срывы и зажоры на месяцы меня совершенно выбивают из колеи....
    Ну вот, поплакалась тут... Будет стыдно, сотру сообщение...
    20.11.2011 - 92 кг
    25.01.2012 - 81 кг (опять подсела на Монти)

  3. #213
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Главное сошла с зажора. Если у тебя булемия, значит что-то у тебя в жизни не ладится - может работа интересная нужна или еще что-нибудь. Если сама не можешь разобраться, обратись к психологу. На непрофессиональном уровне от жора помогает сделать 2 картинки в фотошопе - тебя красивую и стройную и тебя раздутую методом "Skale", сделать 2-сторонний брелок и как только рука потянется за бутербродом, посмотреть на толстую. В качестве варианта, можно прицепить эти фотки на холодильник. Беда даже не в эстетике, а то что лишний вес жутко влияет на организм и лет за 5-7 ты можешь поиметь проблемы с костями и суставами, сердцем, ожирением печени и пр. Тебе это надо? Давай лучше есть помногу, но правильной еды. Ты же знаешь, что это возможно и вкусно! Не срывайся, пожалуйста, дай за тебя порадоваться.

  4. #214

    По умолчанию

    Tiziano а ты попробуй не покупать просто всякие гадости типа булок, конфеток, тортиков и прочего Может быть, если этого не будет дома, то ты и не сорвешься?
    Очень надеюсь, что у тебя все получится! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!!!!

  5. #215
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Все таки, наверное, не все в порядке
    Если мотивации нет, то нужно ее найти. Ты ведь хочешь быть красивой, здоровой и молодой. Я думаю, в любом случае приятнее себя ощущать с нормальным весом, чем быть килограмм на 20 больше. Я могу сказать, что я сама не могла долго собраться. Пыталась похудеть перед свадьбой. Сбросила 10 кг и потом снова по-новой булки-пирожки-мясо с пепси и т.д. Просто в один прекрасный момент поняла, что мне всего 23, а я не могу одеть короткую юбку, не могу пойти на пляж и т.п. Ты же ведь тоже себе в чем-то отказываешь? Надо взвесить все за и против, и определиться.

  6. #216
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Тебе надо питаться строго по графику, разделяя пищу на равные порции, которые следует принимать через приблизительно равные промежутки времени, например, 4-6 раз. Старайся не пропускать приемы пищи.

    У меня подруга много лет мучалась этой проблемой, чаще всего все-таки это связано с психологическими какими-то проблемами, а не на пустом месте от распрекрасной жизни. если даже внешне все может быть прекрасно. Не в особо тяжелых случаях вполне самой можно справиться, если задаться целью.

    Она как раз справилась 1) что я выше писала 2) решение психологических проблем, если не совсем проблема ушла, то хотя бы перестала доставлять ей огромный дискомфорт и она научилась с ней жить.

    Ты сама пишешь, что 5 недель выдержала, значит ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО сможешь и намного дольше

    Про мотивацию в виде здоровья девочки выше уже написали. Разве этого не достаточно?? Ведь из-за лишнего веса столько всяких проблем проявляеся и они как снежный ком иногда. Ради своего собственного здоровья для себя любимой, а также для своей же изумительной семьи.

    А 250 гр я тоже не наедаюсь. У меня салаты-то по тазику 600-700 гр иногда, цыпленка могу и всего, а не половину

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #217
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    И главное ведь метод разрешает кушать по 4-6 раз. На себе опробовано И не ограничивать себя. Лучше уж больше еды - и медленнее похудение, чем всякую бяку нездоровую кушать.

  8. #218
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Поздравляю с отвесом! Здорово! Какой у тебя организм замечательный - только стала правильно питаться и такой капитальный отвесище! Молодец! И менюшка замечательная.

  9. #219
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Tiziano, с отвесиком! Не переживай по поводу своей откровенности - через булимию в твоём вырианте очень многие прошли (у меня тоже был такой период).
    Согласна с Иришой-Штучкой - надо есть по расписанию, по часам. Тогда всё постепенно войдет в колею.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #220
    Опытный Аватар для крис24
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    667
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    Ну вот, молодчина! постепенно все войдет в свое русло
    rl=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln39/ves392901_png70img][/url]

Страница 22 из 64 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 16:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •