Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 20
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 20 из 64 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #191
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Для меня самой главной мотивацией является мой возраст. 20 лет и уже даже 30 навсегда ушли в прошлое, а желание быть молодой и красивой осталось. Стройное тело - это моя возможность продлить молодость. И раньше я была готова почти что на всё ради сохранения этой стройности. Но в последнее время пришло понимание того, что молодость - это не только стройное, но ещё и здоровое тело. Поэтому я больше не гонюсь за весом 49кг, с которым рассталась, когда бросила курить. Но и вылезать из имеющихся 55кг я тоже не хочу, а в идеале хотелось бы ещё парочку кг с бёдер убрать. Но для того, чтобы обладать здоровым и стройным телом, надо научиться спокойно кушать вкусную и полезную еду, а жоры, дурацкие диеты и нервотрёпки оставить в прошлом. Вот поэтому я здесь: хочу сохранять молодость, не убивая своё здоровье.

  2. #192
    Новичок Аватар для Alina Leto
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Лен. область, г. Кингисепп
    Сообщений
    92

    Wink

    Ох девочки, я уже давно себя мотивировала на похудение, на чем только не сидела, чего не перепробовала. Решили все таки питаться нормально и быть здорово стройной или хотя бы в теле,не толстой, а нормальной. Надеюсь что у меня получится, но пока что трудно переварить всю эту информацию, ведь полностью меняется представление о пище, о её питательной ценности и полезности. Очень хочу все делать правильно, боюсь ошибиться в выборе продуктов, в неправильности их сочетания. Очень рассчитываю на поддержку и понимание, советы и добрые напутствия с вашей стороны
    Или не берись, или доводи до конца


  3. #193
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Поддержки у нас тут мнооооого, сразу и не унести. Заводи дневник, поможем избежать многих ошибок с ним

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #194
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Alina Leto, тогда смелее заводи дневничок! Там и посоветуют и подправят меню, если что

  5. #195
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ириш, Косяки самой надоели. Только ежовыми рукавицами и смогу от них отделаться.
    Признаюсь честно, несколько раз опускались руки, хотела прекратить вести дневник - все равно не выходит каменный цветок. Но все-таки нахожу плюсы в этом и продолжаю.
    Например, поняла, что в большие перерывы между ПП нужно обязательно чем-то перекусывать, а то дома булимия начинается. Решила брать с собой фрукты, морковь.
    А вообще гражданка Маргарита Королева, которая "худеет" за дОрого всех наших звезд, сказала моей подруге на съемках передачи "Вкус жизни" (у меня подруга продюсер на первом канале), что если постоянно поддерживать чувство сытости в организме, переедание исключается как класс. Т.е. если взять за привычку кушать маленькими порциями (не больше 150-200 гр) 5-6 раз в день через 2-2,5 часа, организм привыкает к такой норме потребления еды, органы жкт начинают работать в правильном режиме без перенагрузок, что будет полезно и для здоровья и для фигуры. Вот пишу все это и думаю, а чё я до сих пор не начала так питаться?
    Опять же с помощью корректировок составленных заранее меню вижу, что чай-кофе в пустую пить не умею, стараюсь перейти на воду.
    И еще задумалась о том, что каждому организму необходимо раз в полгода проводить программу детокс. Щадящие методы этой программы обычно построены на употреблении "живых", т.е. не обработанных или с минимальной термической продуктов. Если правильно ее составить, что она не идет в разрез с системой Монти.
    Последний раз редактировалось Штучка; 12.05.2011 в 14:41.

  6. #196
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Дневник не бросай, он очень здОрово помогает и выручает. Ты думаешь одна что ли тут косячишь?! У меня иногда знаешь какие загулы встречались, жуть но без дневника слетаю с катушек еще больше, так что это не выход, я давно это поняла. В такие момены он помогает вырулить. Ну, и если проанализировать что-то нужно, тоже удобно посмотреть или как часто косяки встречются (если время не загульное, когда они постоянно). В общем крайне полезная штука.

    Вес поддерживать КУДА тяжелее, чем его скинуть, хотя когда скидываешь, так совсем не кажется. У тебя вес в норме, поэтому так и будут качели туда-сюда. Покой нам только снится.

    Большие перерывы между едой - это весьма нефизиологично для организма, поэтому такое лучше не допукать, правильно делаешь, что фрукты берешь или что-то другое. Перекусывать нам никто не запрещает.

    Может, тебе запеканки/киши без основы БУ какие-то овощные делать и куриную грудку или рыбку к ней или саму запеканку с ней на ужин? ы рыбку любишь и морепродукты, почему бы ебе не есть их с овощами в любом виде (горячем или холодном виде), супы какие любишь. Очень хорошие ужины выйдут.

    Держись, друХ, прорвемся вместе!! Все равно лучше питания нет, тем более для нас гурманов

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #197

    По умолчанию

    а Шо тут за паника назревает?? оно ,конечно, красивым и стройным хорошо говорить -спагети и рис, чечевицу не люблю,,соевое молоко не перевариваю,,а Хто их любит? я их категорически не призванавала раньше,,а теперь жизня заставила - а куды деваться, если тоже красивой и стройной охота бытьвот и поглощаю теперь - главная трудна задача - начинать получать от этого удовольствия,, борьба с ненавистью к броколи и цветной кпустой у меня до сих пор длится,,и еще не известно кто победитьа воду? вообще кто меня видел пьющей воду ( ну разве что после селедки)а теперь я везде как алкаш со стаканом,,к чему я написла весь этот бред? в к тому что если идешь к большой мечте, то на такие мелкие моменты уже и внимания не обращаешь,,и вообще переход на Монти это не просто распределение только любимых продуктов в приемы пищи, а осваивание новых, чтобы жизнь малиной не казалась, и чтобы поддерживать правильный баланс в питании,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #198
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Стройная, полностью в этом вопросе согласна с Матрёшкой. Кто бы могу подумать ровно год назад, что я буду есть какие-то там бобовые?? Да ещё и полюблю их нежной любовью?)) Или что буду пить соевой молоко?? И что самое главное, мне всё это будет жуть как нравится не только по вкусовым ощущениям, но и просто от сознания того, что "вот я какая молодец: правильно питаюсь, пью много водички, занимаюсь спортом" и пр. Так что дело это не бросай Я бы посоветовала приготовить что-нибудь из того, что вроде как не любишь по рецептам форума, только в меньшем кол-ве Ну, и про рыбку с курочкой тебе уже сказали

  9. #199
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое за поддержку!

    Читаю и реву. Вес опять 56,6. Сказался вчерашний пережор, уж больно много всего напихала в себя. Сейчас буду выходить из дома, взяла с собой грушу (365 гр), морковь (105 гр), вареное яйцо, пакет айсберга и бутылку воды.

    Вы несколько неправильно меня поняли про бобовые. Их, как раз, я люблю, у меня и в рецептах на форуме что-то из них есть. Но не идут они мне вечером, тяжело как-то. Придется приучать себя . А спагетти и рис я, конечно, могу съесть, но не как у Монти - почти каждый день на ужины .
    Соевое и козье не буду ни за какие коврижки. Реально рвотный рефлекс срабатывает .
    Вот бы еще по "ночам" научиться не есть , а то у меня ужин иногда начинается только в 9, а заканчивается когда луна в окошко заглядывает.

  10. #200
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У меня тоже ужины поздние. Но я и спать ложусь поздно очень - ну не умею я рано...

    А вот ты говорила - на киноа подсела во Франции. А если на ужин киноа? У нас, правда, дороговата эта крупа. Алекса писала про новый интернет-магазин, может, там подешевле (я еще не смотрела)
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 20 из 64 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 16:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •