Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 19
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 19 из 64 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #181
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Ой... Ирина, засмущала ты меня
    А мне как-то показалось, что Maria держит именно строгий пост. Мясо, рыбу, молочное и яйца нельзя. Нет?

  2. #182
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я, наверное, первый раз неправильно поняла слова "я молочку и яйца не исключала" означает как раз наоборот, что в Пост их исключили Но в любом случае про Пост уже совсем другая тема, не тут

    Монтиньяк во время Поста

    Рецепты Веганских/Постных блюд на нашем сайте.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #183

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы! Держу строгий, но с удовольствием прочитаю всё!

  4. #184

    По умолчанию

    Хех, не знаю, а вдруг кому что подскажет и поможет.

    В мае прошлого года купила киевский журнал Cosmo, там была статья про толстушку, которая завидовала своим подругам, а сама ничего не делала. Ей в один момент сказали, что ее проблема не в весе, а только в отношение к нему. И она подумала: "а и правда, раз уж я такая, может и поможет, если буду относится к себе так, как супермодели к своему отражению".

    Остаток рассказа она насильно себя заставляла любить свое отражение в любом виде. Да-да, именно насильно "как я себя люблю, ах какие ножки, ах какие ручки/попа/грудь и т.д.". Бегает по утрам и приговаривает "как я себя люблю, какая я классная, какая я клевая". И вес стал падать, захотелось себя любимую кормить полезным, устроиться на новую работу.

    Я поступила также, сначала через силу, а потом все больше верила в то какая я красавица (при весе-то в 90 кило!). Уже через неделю такого аутотренинга выходила из дома с высокоподнятой головой, ловила на себе восхищенные взгляды, хотя почти не похудела-то еще. Но вес стал падать как-то сам что ли, без напряга, без спорта. Монти + любовь к своему телу.

    А как только начинаю цепляться за какие-то мелочи и что-то в теле не нравится, то вес тут же стопорится или растет. Я тогда опять подхожу к зеркалу и начинаю любить и улыбаться абсолютно всему, даже если где-то что-то не так как хотелось бы. И помогает, вес падает, джинсы становятся свободнее.

    Вот как-то так. Возможно, на форуме найдутся те, кто как и я верят, что это не наше отношению к телу, а тело такое, какое у нас к нему отношению. Считаешь себя толстой, где-то что-то не так - и пожалуйста! Нате все что думаешь. А как только искренее полюбишь каждый миллиметр и абсолютно чистосердечно не захочешь ни сантиметр в нем менять - вес упадет. Прямо западло

    З.Ы. сори за объемный текст
    Последний раз редактировалось Mavo4ka; 24.03.2011 в 14:35.
    На 15 марта 2010 вес составил 91 кг. На данный момент - 71 кг. Желаемая цель - 65 кг.
    Рост 180, возраст 21.

  5. #185
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот, любить себя - точно надо! Этому, прямо, в обязательном порядке надо учить девочек (и мальчиков учить , что б девочек любили )!!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #186
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я хочу коснуться немного другой стороны вопроса + рассказать немного о себе. Многие издания пишут, что похудение, особенно резкое, всегда сопровождается стрессом и ударом по нервной системе - и это 100%-я правда как по мне. Последние 2 года я просто была в погоне за хорошей формой - схема такая: месяц-два-три надрыв - полуголодание, интенсивный спорт - минус 6-7 кг - расслабон, плавно переходящий в срыв. И опять 70-71 - начинаем все заново. Придя на этот форум и заведя дневник, я опять загорелась - худею! Заканчивался как раз абонемент - последние разы выжимала максимум, четко расписала меню и постоянно говорила себе - худею, худею. 71, 70, потом 69,3 - первый месяц. А потом пришло какое-то чувство опустошенности, постоянные лишения, ограничения - ощещение ущербности что-ли. Поездка - первый срыв, привес почти кг. Руки опустились вообще. Постоянный бег по кругу, сама постановка процесса "худею" стала на меня давить, удручать, истощать. А потом я решила назвать процесс по другому - "просто живу". Отложила весы, забыла слохо "похудение". Сейчас соблюдаю пост, просто потому, что немного набожная + растительная пища успокаивает и становишься мягче. Закончится пост - буду стараться продолжать в монти-духе. Спорт тоже стараюсь не забывать.И повторяю иногда себе:хорошая форма - это не самоцель, а процесс длиною в жизнь. Конечно, с таким настроением процес идет не так быстро, но идет. Сейчас вешу между 68,0 и 68,5, чувствую, как по-тихоньку вес сам по себе уходит, но не цыклюсь на этом. Сейчас успокоилась и очень этому рада! Еще раз благодарю форум и всех учасников - здесь все началось!
    Последний раз редактировалось Natalia9; 24.03.2011 в 16:37.
    77,9 --------------------62

  7. #187

    По умолчанию

    Я ни когда худой не была но и толстой тоже, но склонность к полноте имею, на диетах строгих ни когда ни сидела, это до родов.
    В первую беременность набрала +40, родила, скинула, к до родовому весу осталось лишние 5, малому было 8 месяцев, как я уже ждала второго, за вторую беременность +30, уже так скинуть как в прошлый раз не получилось.
    Фигура в общем супер - сиси на пупке, живот висит на коленях, как в зеркало посмотрю плакать хочется в прямом смысле.
    Так что моя мотивация это посмотреться в зеркало. Пошла в спорт зал, глядя на подтянутых девочек с идеальными формами худеть и заниматься хочется в тройне. Надеюсь что метод "монти" мне поможет, к тому же классная мотивация те девочки из форума, что скинули много, я себе говорю, они смогли и с справлюсь))))
    рост 174

  8. #188
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Светлана, не расстраивайтесь. Присоединяйтесь, с методом вы обязательно похудеете, а благодаря спорту – подтянитесь. А с девушками из спортклуба себя сравнивать не надо : у вас двое деток все-таки, организм по-другому работает.

  9. #189
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Natalia9, я полностью согласна с твоей (можно на "ты"? ) точкой зрения, что надо забросить постоянное взвешивание и каждодневные переживания по поводу веса. А просто жить, радоваться, правильно по-монтиньяковски питаться, заниматься спортом в собственное удовольствие и вообще радоваться жизни. А то постоянная навязчивая идея, насколько ты уже похудела, или не похудела, и почему привес опять и тд и тп- все эти мысли просто сводят с ума. Похудение и потеря килограммов становится целью и смыслом всей жизни и как-то забывается тот факт, что похудение и достижение нормального веса - это не перво-цель, а только средство, чтобы жить здорОво и сбалансировано.

    Немножко сумбурно получилось, но надеюсь, моя мысля понятная .

  10. #190

    По умолчанию

    Я взвешиваюсь раз в неделю. Раньше ни-ни, иначе на почве всех коллебаний мелких можно с ума сойти. Один день минус кило, а на второй уже плюс 700.

Страница 19 из 64 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 16:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •