Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #71
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, коне4но, же все эти килограммы далеко наедались ни за одну неделю, а похудеть некоторые хотят быстро и сию минуту, прибегая к совершенно нездоровым быстрым методам и так по кругу.

    А тут мы худеем полезно для здоровья, восстанавливаем его и не торопимся, хотя у некоторых похудение идет достато4но быстрыми темпами, но не вредя организму.

    Всем уда4и!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #72
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Ободренная, нацелилась на конкретное похудание. И вес стал уходить медленно, а иногда и прибавлялся. Махнула на похудание рукой, но продолжала питаться правильно. И тут отвалился еще кг. Я так думаю, что не надо зацикливаться на уменьшении веса слишком пристально, просто питаться правильно и жить дальше, не вглядываясь постоянно на цифры весов.
    Тоже такое же было Шел-шел процесс, а потом вес встал и никуда, ни на грамм. Поскольку это почти мой идеальный вес и лишние кг видны наверное только мне одной (в этих местах вообще никогда ничего не уходило, кажется я вообще родилась с излишками здесь). Ну и я махнула на эти весы, килограммы, замеры и т.д. Стала готовить вкусные и полезные блюда и наслаждаться жизнью. Потом подумала, а может это и есть тот вес, который моему организму нужен? Успокоилась. Через пару -тройку недель встаю на весы - минус килограмм. Сделала вывод ,что не надо воевать со своим организмом, не надо его ругать. С ним надо дружить!!!! Он должен быть с вами заодно!!! Ведь это не так, что я такая молодец, а вот организм достался дурацкий. Нет. Это я сама сделала его таким. И он не мстит отложениями на боках, он показывает нам результаты нашего отношения к нему. Поэтому надо успокоиться и как поется в известной песне: Не сходить с пути прямого! Надо любить и себя, и свой организм. И тогда все будет ОК!

  3. #73

    По умолчанию

    Всегда считала, чтобы похудеть - надо просто влюбиться.

  4. #74
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Неее, влюбиться - это, наоборот, как раз губительно для организма, это сродни низкокалорийным диетам+стрессы.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  5. #75

    По умолчанию

    Я вот сейчас стараюсь работать над внутренней организацией процесса, чтоб не нарушать ничего, особенно по вечерам. Сложно конечно, особенно когда результаты идут как черепахи....

  6. #76
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Milashka, ты конечно работай над собой ... teetj Но, могу тебе сказать одно, чем медленней будет уходить вес, тем лучше, зато навсегда. И не торопи процесс, позволь ему идти своим чередом, иначе могут последовать разочарования. БЫСТРО НЕ БУДЕТ - это я могу сказать точно. Хотя может быть, если твой обмен веществ не совсем в запущенном состоянии. Всему свое время!
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  7. #77
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Oleksandra, твои вопросы переехали Сюда
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #78
    Любопытствующий Аватар для Sasha M.
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Внесу свои 5 копеек. Меня не смущало, что я выгляжу как дирижабль, и то, что проблема "что одеть?" стояла во главе угла. Было абсолютно побарабану что интересные мужчины выбирали не меня, а моих достаточно недалёких товарок и шушукались за спиной "если бы не её габариты"...
    Моя мотивация - испуг. На похудательный процесс сподвигло состояние здоровья, на которое я плевала с высокой колокольни (рассосется!) до очень печального момента. Однажды на работе я поняла, что не могу встать, отнялись ноги. Минут на 5 всего, а может быть и меньше. Такого ужаса не испытывала никогда. Оказалось у меня большие проблемы с позвоночником. Врач настоятельно рекомендовал снизить вес. В ином случае - операция через пару лет, и то если повезет. Сейчас конечно тоже нелегко, многие вещи и действия нежелательны, но самое главное - я могу ходить весь день и не корчиться от боли! я могу догнать автобус! я могу зажечь в клубе! и т. д. и т. п.
    Что-то я разошлась-расписалась. Одним словом, если ваш лишний вес составляет 20 кг и больше, сделайте томограмму позвоночника и суставов ног. Получите таааакую мотивацию. Если этого окажется мало, УЗИ печени и почек очень подхлестнут.

  9. #79
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, безусловно, здоровый вес является не только эстетической "блажью", это еще и необходимое условие для поддержания общего здоровья.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #80
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Процитирую немного книгу "Burn the fat, feed the muscle":mig:
    Что бы достичь чего-либо, нужно иметь четкую цель перед собой. Нельзя говорить абстрактно " Я хочу похудеть"... "Хорошо бы скинуть несколько килограммов"... Нужно конкретно решить, что надо похудеть на столько-то килограммов, например.
    Цели необходимо расписать на краткосрочные и долгосрочные.
    Цель на год:
    Цель на 3 месяца:
    Цель на неделю:
    Цель на день:
    И неукоснительно к этим целям двигаться. При чем нельзя использовать сомневающиеся формулировки, типа "я попробую...", "я попытаюсь", "хотелось бы"... Надо писать только утвердительные фразы!
    Если вы сознательно будете избегать сомнений, то ваше бессознательное тоже привыкнет не сомневаться :mig:
    Наши линеечки очень помогают в этом :mig: На них видно целевое значение веса, к чему мы стремимся.

    Но только цели мало. Что бы мы не отлынивали от спорта и соблюдали Метод Монтиньяка нам нужно заручиться поддержкой нашего бессознательного (именно оно заставляет нас тянуться к конфеткам, пропускать тренировки и т.п.). А бессознательное - это иррациональная, эмоциональная наша часть. Поэтому нашу сознательную цель нужно подкрепить эмоционально - т.е., выяснить, зачем нам нужно достижение этой цели.
    В случае со снижением веса это может быть желание нравится противоположному полу, желание блистать в любимой одежде, соблазнить кого-то, прекрасно выглядеть к важному событию и т.д. и т.п.
    Надо как можно крепче увязать цель с эмоциями - и тогда подсознание станет нашим союзником.:mig:

    Большинство авторов книг о том, как преуспеть в жизни, добиться желаемого говорят о том, что цели надо записать и ежедневно дважды в день читать их, при этом представляя себе результат! О, как!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 8 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •