Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 64 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #61
    Новичок Аватар для Солнышко
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Девочки,спасибо за поддержку. Нет,я не буду останавливаться. Меня за каждое нарушение совесть съедает,становится очень плохо.Подумаю несколько дней,разберусь в себе,настроюсь на победу. В такие моменты я сама себя перестаю уважать. Меня только одно пугает,время от времени возникает ощущение,что я запуталась во всем методе и делаю что-то не так,а может я сама себя накручиваю...
    Нина. 168 см

    04.10.10

  2. #62
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Нин!!! Дай время (коооротенькое) себе на подумать и вперед! А в методе будем разбираться совместно. Пиши просто менюшки заранее, и гуру тебе обязательно помогут разобраться что с чем и как И если вдруг случается что-то непредвиденное, то у нас тут уже кладовая с советами почти на все случаи жизни
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #63
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Так-так-так! Успокойся. К чему это самоедство! Наоборот, себя накручиваешь и потом расстраиваешь! У всех у нас были подобные моменты, ты не первая, когда все хотелось бросить и забыть. Давай все с чистого листа, вроде и не было ничего. Учимся заново и вспоминаем параллельно то, что уже знали. Это как езда на велосипеде, не возможно забыть.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #64
    Любопытствующий Аватар для Elly
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Надоело до чёртиков:
    - видеть себя в зеркале клушей, а на старых фото еще пятилетней давности - стройной дамой.
    - "вылёживать" больную спину и тратить немалые деньги на костоправа два раза в год
    - лечить суставы, которым тяжело меня носить, и поэтому они капризничают артрозом
    - при заходе в магазины слышать снисходительно-пренебрежительное "На Вас ничего нет".

    Очень хочется:
    - здоровья
    - кушать
    - обрести опять хорошую подвижность
    - ходить без устали в отпусках по холмам и горам
    - ощущать себя легкой и стройной красавицей.


    Ну вот, собсна, и вся моя мотивация. Надеюсь, что попала именно туда, куда надо.

  5. #65
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Элина, желание у вас огромное - это видно, не говоря уже о настрое. Самое главное - это не растерять все это по дороге к стройности. Идти ко конца. Если всего перечисленного хочется, тогда метод Монтиньяка - это как раз то, что вам нужно.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #66

    По умолчанию

    Добрый день! Мотив очень простой - хочется быть здоровой и стройной, всю жизнь борюсь с лишним весом, но только на Монти сумела достичь минимального для себя веса, в котором мне было очень комфортно. Воспоминания о том, как покупала вещи маленького размера, которые сейчас с немым укором пылятся на полках, тоже хороший стимул. А еще очень стимулируют линеечки или подписи участниц форума. В связи с этим подумалось, может имеет смысл завести ветку "Личный опыт" или "Истории успеха" или что-нибудь в этом роде, где участницы буквально в паре строк напишут каких результатов и за какие сроки удалось достигнуть. На некоторых линеечках наблюдала - 20 кг, это просто здорово, но не всегда можно понять за какой срок. Может быть такая ветка здесь есть, но я что-то не заметила

  7. #67

    По умолчанию

    Эллу, Вы открыли правильную дверь. Добро пожаловать. Система Монти работает легко и до смешного просто." Все гениальное просто".
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Прочитала все вышеописанное. Все очень правильно. И здоровье, и внешний вид, внимание окуржающих (не только мужчин, но и завистливые взгляды женщин), примеряемые в магазине вещи на размер меньше обычного - все это несомненно хорошие стимулы для снижения веса. Для здорового снижения веса. Лично для меня окончательными стали два аргумента, которые привела мне мой гастроэнтеролог. Во - первых улучшившееся состояние здоровья, без лекарств, просто питанием, подтвержденное кучей анализов, в т.ч. врач была приятно удивлена анализом крови - холестерин и сахар даже на несколько пунктов ниже нормы, но и остальные показатели. Второе - врач сказала, что самое главное мое лечение - это диета: питание строго в определенные часы, со строго определенными интервалами (у меня 3 часа получается), и определенный перечень продуктов. Когда я сравнила эту диету и питание по МОнти, разница была только в одном - у Монти заморочки с сочетаемостью продуктов. Вот и все. Это я к тому, что Монти - вообще суперздоровое питание.
    Но до определенного момента больше всего меня убивала моя склонность к полноте. Поясню. У меня сестра и папа могут есть все, что угодно и это нигде не откладывается. Я и мама можем только посмотреть на тортик и он уже отложился в боках. Я очень долго злилась на этот факт. Мне хотелось есть все подряд. Так я и делала. А чем я хуже других? Но потом, я не знаю что изменилось в моей голове (а изменилось именно в голоове), но я поняла одну простую вещь: я устроена так, что булки откладываются. И я просто приняла этот факт.
    И мне стало гораздо проще отказываться от многих продуктов. Точнее, как говорит Монтиньяк, не отказываться, а питаться выборочно. Выбирая только самое лучшее и полезное. И вот после этого осознания, осознания того, что могу есть все, но буду выбирать только то и это, стало гораздо легче контролировать питание.
    Может быть расплывчато, непонятно и долго. Но суть в том, что для каждого мотивация своя и главное - ее найти. И тогда будет гораздо легче. Или, как я думаю, можно пойти от обратного, питаться правильно, а потом организм привыкнет и даже если душе будет хотеться тортика, то при ближайшем рассмотрении он не порадует вообще. Правда. У меня так было. Мой организм сам отказывался от ненужной ему еды.

  9. #69
    Любопытствующий
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для меня, самая мощная психологическая помощь была - весы))) и гардероб, который вдруг весь оказался непригодным. а вот когда я его обновляла и все , что не меряешь - все сидит хорошо.... вот это стимул))))

  10. #70
    Любопытствующий
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Россия, Республика Бурятия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Всем привет! На питание по Моти набрела, когда (в очредной раз) искала в инете способы помочь своему организму быть здоровым (врчи не помогают). Я считаю это знаком судьбы. За месяц легко потеряла 4 кг, здоровье восстанавливалось. Ободренная, нацелилась на конкретное похудание. И вес стал уходить медленно, а иногда и прибавлялся. Махнула на похудание рукой, но продолжала питаться правильно. И тут отвалился еще кг. Я так думаю, что не надо зацикливаться на уменьшении веса слишком пристально, просто питаться правильно и жить дальше, не вглядываясь постоянно на цифры весов.
    У меня, конечно, есть мотивы для снижения веса, самый главный - здоровье. Муж меня любит, когда я и 70 кг, и 110 кг. Было и такое. Но сейчас иной раз и скажет "все стройнеешь.." для меня нет более сладких слов.
    Да, еще мне теперь нравится, что брюки мои на мне болтаются, и я прикупила новенькие, в обтяжечку, жду когда и они болтаться начнут...
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

Страница 7 из 64 ПерваяПервая 123456789101112131415161757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •