Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 59
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 59 из 64 ПерваяПервая ... 949505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #581
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если микрофлора так реагирует на плохо перевариваемую клетчатку и лактозу, то, конечно, тяжелее придется. Но тут и без диеты проблема.
    И, возможно, чем меньше очищена крупа, чем она больше содержит клетчатки - тем хуже она будет у вас усваиваться.
    Придется придумывать, как это обходить. Молоко можно заменить растительным молоком домашним (из орехов делать, а самое бюджетное - из подсолнечных семечек, они по 72 рубля в АШАНе за кило).
    Из круп - рис длиннозерный попробуйте, вдруг он нормально у вас пойдет вместо ячки.

    И еще: вам строго противопоказана фруктоза! При склонности к избыточному росту микрофлору её особенно надо избегать. Используйте стевию лучше в качестве подсластителя.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 18.01.2015 в 21:40.

  2. #582
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Загляните обязат ельно вот в эту тему Советы как питаться во время кризиса на Монтиньяке

    А еще у нас Экономичные рецепты на форуме помечены соотвествующей меткой и эта подборка распрастранятся на все разделы. Надеемся многим будет проще отыскать нужный и недорогой рецепт в трудное время и правильно питаясь.

    Ну, и свои секретами не забывайте там делиться тоже

    Еще загляните в тему Метеоризм и газообразование, там столько полезной инфы собрано. Может быть вообще у вас на сочетания какие-то реакция организма или те же бобвые, например, только на фасоль, а на красную чечевицу нет.

    Я молочку никакую не ем, не только молоко. Капусту тоже почти не ем по той же причине, так же как и у вас на ячку метеоризм и на фасоль. И хочу вам сказать, что прекрасно живу на Монтиньяке и жила раньше. Рецептов у нас огромное море все равно.

    Удачи вам!
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.01.2015 в 01:31.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #583
    Любопытствующий
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Нальчик
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы!! Почитаю сейчас все! Просто столько информации и не знаю что читать.

  4. #584

    По умолчанию

    Недавно поймала себя на мысли - зачем еще мне хочется выглядеть стройной и подтянутой.
    Я пару раз в неделю занимаюсь с гантельками (маленькие!) - просто для тонуса мышц, недолго, 25-30 мин и это с 2 небольшими перерывами. А чтобы не было скучно включаю себе какой-то фильм. И последнее время для фона ставлю Дьявол носит Прада. Не фанат этого фильма и актрисы. Но вот то, как она меняется, какие там мелькают вещи, как это красиво смотрится - это все заставляет стремиться к высотам, выглядеть лучше, создавать форму, следить за внешностью. Для меня было открытие, что фильм далеко не любимый, а возымел такой эффект (параллельно с гантельками )
    Ну и конечно, пробудились желания - хочется новых вещей и чтобы они хорошо сидели!
    Последний раз редактировалось Гаечка; 15.02.2015 в 16:04.

  5. #585
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Гаечка отличная мотивация! Умело авторы фильма дёргают за нужные ниточки, что нам хочется всё и сразу.
    Малюсенькое отступление от темы Миучча Прада-модельер из Италии, где имена, фамилии мужчин и женщин могут звучать одинаково с разницей в окончании на последней букве, у мужиков на О, у женщин на А, это важно при произношении.
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  6. #586

    По умолчанию

    Ой, Ната, я не знала а ведь и правда - у меня в названии фильма на компе а стоит, балда я...

  7. #587
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Гаечка ничего страшного
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

  8. #588
    Любопытствующий Аватар для Betty
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ох, как бы себя смотивировать... Вес за последний год вырос на 30 кг, стесняюсь на улице старых знакомых встретить, так нет же... Все сажусь на экспресс-диеты с надеждой сбросить 10 кг за неделю, и каждый раз, не видя результата, снова ем, что попало! Вот понимаю, что нужна система питания, а сил в себе найти не могу! Кажется, что путь будет таким долгим и сложным, что не стоит даже начинать. Хотя почитываю здесь дневнички/рецепты регулярно... Вот так-то!

  9. #589
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Betty, нужно срочно что-то делать в твоей ситуации, и ты права, путь будет долгим и сложным, такой вес не растает за одно мгновение! Постоянно прятаться и откладывать уже нельзя, тут уже здоровье твое страдает, так что давай уже, присоединяйся! Тут и поддержим когда надо и пинка дадим по-необходимости.

    2 фаза

  10. #590
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вес за последний год вырос на 30 кг,
    Ну, видимо, это же не просто так случилось - какой-то сбой в организме произошел - так что вы себя , прежде всего, за этот вес не вините. Всякое бывает - особенно с женским организмом.

    На вашей стороне тот факт, что новый вес еще не очень долго с вами - и обычно от такого легче избавиться , чем от того, который годами с нами.

    Вникайте в основы метода - низкогликемическое питание это сейчас то, что вам нужно. И старайтесь позитивно смотреть на жизнь и на свой уменьшающийся постепенно вес, избегайте чувства вины и обиды. Недавно крупномасштабное исследование было на эту тему - люди, испытывающие чувство вины от еды гораздо сложнее сбрасывают и удерживают вес. Так что во всем нужен позитив.

    Для того, что бы успокоить нервы рекомендую вам хорошую добавку магния и пробиотики - они помогают лучше переносить стрессы, а самое главное - еще и снижать вес помогают. Микрофлора в нашем ЖКТ способна влиять на скорость нашего обмена веществ , так что надо правильные бактерии культивировать в себе

    В общем, настраивайтесь примерно на 6-12 месяцев работы - быстрее худеть ни к чему, так как кожа может не подтянуться потом.

    Плюс, подключите техники , полезные для нервов и для кожи: масла втирайте, ванны принимайте, займитесь каким-то движением - хотя бы йогой, но регулярно.

    Культивируйте в себе наслаждение каждым моментом - и это очень облегчит вам процесс.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 59 из 64 ПерваяПервая ... 949505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •