Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 58
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 58 из 64 ПерваяПервая ... 84849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #571
    Новичок Аватар для Sweetcool
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва, Химки
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию

    Снежная Королева, Марго, да уж, надо попытаться приспособиться к этому всему. действительно одновременно варить в 2-х кастрюльках суп довольно удобно... попробую так. выход один, только приспособиться и набить руку... )

  2. #572
    Любопытствующий
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Привет! Я пока сочувствующая, потому что нет дневничка, но уже с вами думами и действиями! Варю/парю/творю на кухне тоже для всех свое, но по одной задумке, скажем. Супруг на диете по мед показаниям, варю без специй, ребенок сам потом добавляет, а себе кусочек курочки отламываю и просто варю)))

  3. #573
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Я пока сочувствующая, потому что нет дневничка
    Так в чем же дело, M@rusha, заводи!

    2 фаза

  4. #574
    Любопытствующий
    Регистрация
    05.11.2014
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Спасибо, Снежная Королева, присоединюсь, обязательно! На работе с телефона неудобно, уже дома буду.

  5. #575
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Ода неидеальному женскому телу или как я научилась любить свои складки. Надя Андреева − сертифицированный веллнес-коуч (Wellcoaches), Консультант по здоровому питанию и образу жизни для женщин.

    Принятие своего тела без осуждения и при этом уважительное отношение к нему – понятия на сегодняшний день редко совместимые. Мы либо поливаем себя грязью за складки, целлюлит и прочие недостатки, обещаем себе урезать калории и каждый день ходить в спортзал, либо избегаем зеркал и возможности сфотографироваться, обвиняем гены и продолжаем жить с единственной целью удовлетворения вкусовых рецепторов, махнув на свое тело рукой.

    Эти две крайности одной и той же сущности создают огромное психологическое и физическое напряжение. Пора, наконец, заняться поисками оптимальной золотой середины.

    К сожалению, из опыта своей работы я знаю, что многим женщинам неведомо естественное чувство полного доверия и глубокого принятия своего тела, пусть даже далекого от социального идеала.
    Сегодня я хочу поделиться с вами своей очень личной историей пути к самой себе.

    IMG_6284Лет с 18-ти идеальное тело было моей навязчивой идеей, не дававшей мне покоя. Я делала все возможное, чтобы и питание, и тренировки способствовали достижению заветной мечты. Моя самооценка была прямо пропорциональна цифре на весах. Эта самая цифра и определяла с самого утра, будет у меня сегодня хорошее настроение или плохое.

    Хотя мой вес в то время был на 10 кг меньше, чем сейчас, в своем зеркальном отражении мне всегда удавалось очень легко найти множество изъянов, которыми я была недовольна.

    Страх еды преследовал меня. Я боялась, что могут прибавиться лишние сантиметры и калории. Из-за этого 2 дня в неделю я пила только зеленый сок без фруктов. Это помогало мне держать вес в оптимальном, как мне казалось, состоянии. Но моему телу так совсем не казалось…

    Гормональные нарушения не заставили себя ждать, появилось онемение в кистях и стопах. Сейчас, оглядываясь назад и анализируя прежнюю себя, я прекрасно понимаю, насколько разбалансированной была моя Вата. Но дело, наверное, совсем не в Аюрведе, а больше в отношении к себе. Даже при низком весе у меня не было ощущения комфорта и любви к телу и к самой себе.

    Интимные отношения, где нужно присутствие и полное осознание своего тела, не приносили особой радости. Мне не нравилось дотрагиваться до своего тела, и было очень некомфортно, когда дотрагивался кто-то другой – вдруг нащупает складки…

    Невозможно бесконечно долго оставаться в состоянии борьбы, в определенный момент силы заканчиваются, и мы сдаемся. Мои силы на постоянный контроль себя, еды и тренировок иссякли примерно через 3 года. Я начала не спеша отпускать эту напряженную ситуацию. «Пусть будет так, как будет. Больше так жить не могу. И не хочу», – твердо сказала себе я, решив встретиться со своими страхами лицом к лицу.

    К счастью, все впоследствии оказалось не так драматично, как я ожидала. Да, я поправилась, но у меня благополучно восстановились месячные, пищеварение пришло в норму, и прошел псориаз. Тело меня сказало мне «Спасибо!».

    Постепенно я полностью смогла прочувствовать идею о том, что моё тело – это часть меня, это храм, которым меня наградила жизнь. И за последние 2 года мне удалось выстроить более расслабленные, спокойные и очень доверительные отношения со своим телом. Бесконечная радость наполняет меня от этого невероятно важного шага навстречу самой себе.

    Только к 30 годам я начала чувствовать себя “дома” в своем собственном теле. Теперь же , когда я смотрю на свое обнаженное тело, глаза ищут те изгибы, которые меня радуют, и я мысленно одариваю себя комплиментами. И тело своим здоровым видом благодарит меня в ответ. Ощущение непрятия исчезло благодаря внутренней работе и изменению собственных взглядов и убеждений. Позитивная психология в этом очень помогает.

    Уже давно известно, что корни всех наших проблем лежат в наших убеждениях и паттернах (привычках, которые мы не осознаем). С осознанием убеждений становится легче менять привычки. Я хочу сегодня показать вам мой мысленный паттерн внутреннего диалога, когда я смотрю на свое пусть неидеальное, но такое безмерно любимое и родное тело.

    11 лет назад был момент, когда я завесила все зеркала, чтобы не видеть в них свое отражение. Сейчас я с радостью и любовью смотрю на себя: пусть ноги не длинные и не худые, как у моделей, но они сильные и выносливые; пусть пальцы не такие тонкие, но талантливые, и ими приятно прикасаться к коже; пусть глаза не большие, но красивого цвета; пусть живот не идеально плоский, но зато хорошо работает. И мне не хочется его втягивать, а просто дать ему свободно и расслабленно дышать, даже если он слегка выпячивается при вдохах. Мне нравится дотрагиваться до своих рук, груди и живота. И даже складки не вызывают стыда или отвращения. Ведь это мое тело, мой дом. Моё мягкое, приятное, уютное женское тело.

    Даже если я изредка и попадаю в старый паттерн сравнения с телом с другой женщины, это больше не вызывает во мне желание сесть на строгую диету и перестать относиться к телу с любовью. Мое внутреннее ощущение стало важнее цифры на весах и сантиметров моих окружностей. Это принятие и безусловная забота о теле дарит мне уют, доверие и отсутствие ненужного напряжения.

    Грядут долгожданные праздники, полные волшебства, радостных ожиданий и чудес. Все мы совсем скоро будем наряжать наши тела в красивые платья и блистать в свете новогодних огней. Я прошу вас на миг остановиться, обратить ваше внимание внутрь себя и задать себе простой вопрос: как вы себя чувствуете в своем теле? Пожалуйста, будьте предельно честны с самой собой.

    То, насколько хорошо и комфортно вы себя чувствуете внутри, впоследствии отразится и на вашем внешнем виде. Попробуйте найти в себе силы принять свое тело таким, какое оно есть на данный момент. Почувствуйте эти волшебные вибрации внутри. Да, его можно изменить в лучшую сторону, сделать более здоровым и красивым, но это должно идти из точки принятия и желания помочь, а не из точки ненависти и желания от чего-то избавиться.

    Это огромный шаг в изменении восприятия, который позволит вам в дальнейшем действовать из доброты, нежели из ненависти и зависти.

    Помните, что внешнее лишь отражение внутреннего. Так и с нашим телом: чем больше вы за ним ухаживаете, чем больше заботы и любви вы к нему проявляете, чем больше действуете из доброты, и принятия, и ясного понимания того, как будет лучше вашему телу в данный момент времени, тем больше вероятность, что ваше тело примет именно тот уровень здоровья и те параметры, которые ему идеально подходят. Этот процесс очень легкий и естественный, он поможет вам еще больше раскрыть и прочувствовать вашу женственность.

    Так давайте же в эти несколько предпраздничных дней начнем любоваться своим телом, относиться к нему с добротой и принятием, и каждый раз осознавать, с каким намерением и из какого убеждения мы принимаем свои решения относительно еды, движения, отношений и жизни в целом. А чудеса не заставят себя ждать!

    Источник: spinachandyoga.com
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 24.12.2014 в 11:30.

  6. #576

    По умолчанию

    На диете второй раз. Первый раз за 2 года сбросила около 25 кг, потом удерживала вес около 2-х лет. Соскочила и стала набирать после неудачного эко, гормоны ушли в разгул. Потом после появления сынишки похудела на 5 кг и опять стала набирать недавно, снова гормоны, снова жор. Не могу забросить сладкое и мучное, постоянно срываюсь. Раньше без ребенка было намного проще держать себя в рамках. А сейчас пеку малому бисквит или печенье и пробую, а потом понеслась. НГ праздники тоже свое прибавили, те же салатики майонезные.
    Вот нашла в себе силы и этого понедельника попытаюсь снова вступить в ряды монтиков. Мотивация простая, брюки стали давить, а гардероб на больший размер не хочу менять. А то это совсем себя не уважать уже. Так что с брюками в обтяг и облип, я снова в ваших рядах. На этот раз решила худеть с форумом ибо без поддержки сечас тяжело. Да и совету по поводу адаптации блюд и меню в кризис оч даже помогут.
    Вот еще почитала тему и вспомнила, с потерей веса дейтвительно приходит желание больше ходить пешком, а сейчас я оч обленилась. Понимаю что ходить нужно больше, но сократила до минимума ибо если пешком то начинаю потеть а это уже от веса.
    Последний раз редактировалось Тося Золотко; 12.01.2015 в 12:41.

  7. #577
    Любопытствующий Аватар для юлёнок
    Регистрация
    30.08.2014
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    110

    По умолчанию

    Привет, Тося Золотко! Уверена, все у тебя на этот раз получится! С форумом в разы легче,лучше,интереснее и вкуснее! Я из таких же "гормоногуляющих" девушек: щитовидка удалена, ребенок на грудном вскармливании, принимаю гормоны. И все хорошо, вес уходит! Девочки очень поддерживают! Когда хочется сорваться и натрескаться вражьей еды - ухожу из дома (главное, без денег!!!чтоб в соседнюю кафеху не притопать),гуляю с детьми.все нормализуется! И кризис нашему меню не помеха! Вместо салата айсберг перешла на капусту , вместо шоко бельгийского - бабаевский и тд)))нормально,не впервой! Главное,цель видетб и себя,конечно уважать и любить. А штаны скоро снова станут свободнее) а вскоре и совсем малы.готовься менять гардероб на меньший!

  8. #578
    Любопытствующий
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Нальчик
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Всем привет! Я вот собралась худеть с вами. Прочитала много, но еще не очень разбираюсь. Поняла, что лучше создать дневник. Завтра займусь. Обычно я себя хорошо пинаю и сижу на диете, но в этот раз даже день продержаться не могу ( ну и собственно, денежный кризис диктует свои правила.

  9. #579
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Денежный кризис ни при чем - главное, мотивация Бюджетные продукты всегда можно найти.

  10. #580
    Любопытствующий
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Нальчик
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Можно, только мне нельзя бобовые, капусту и молоко. Метеоризм сильный ((( и от ячки такая же песня ( если подскажете другие бюджетные продукты, буду премного благодарна!

Страница 58 из 64 ПерваяПервая ... 84849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •