Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 57
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 57 из 64 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #561
    Любопытствующий
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    да,вроде ясно, сейчас попробую.

    - - - Обновленный - - -

    https://forumonti.com/entry.php?7890-15-09-14

  2. #562
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Вот нашла еще еще один стимул к похудению, когда на это смотришь, что-то страшно становится, а ведь девочки молодые совсем.

    2 фаза

  3. #563

    По умолчанию

    в моей стране такие образы просто через одни шаг встречаются, но вот стимула не добавляют, а только непонимание как можно было себя до такого довести,, и знаешь что интересно - вот они сидят в кафе, с макдональдсах, в других забегаловках и лопаюь все эти торты-пирожное-булки и кажутся неимоверно счастливыми!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #564
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Матрешка, я когда такое вижу, мне так страшно становится за себя, что я бы тоже была бы такой, если в вовремя не остановилась, и сразу самооценка поднимается, а когда поднимается самооценка, сразу как-то плечи расправляются и продолжаешь свой путь, даже когда руки опустились уже.

    2 фаза

  5. #565

    По умолчанию

    не могу не согласиться насчет значимости самооценки
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #566

    По умолчанию

    Первый раз на Монти меня смотивировало желание вернуть себе легкость - не фигуру, которой у меня почти никогда не было, а именно легкость при долгой ходьбе, подъемность, "танцевабельность". Для этого требовалось сбросить набранные за год 16 кг - набежали, когда я после институтской подвижности перешла на сидячую работу. Тогда за 3 месяца я сбросила 18 кг и на всю жизнь поверила в Метод! И всегда здраво понимала его "невредность" - в противопоставление диетам.
    Потом, после нескольких лет и нескольких безуспешных попыток я в одночастье очень успешно села на Монти - НЕВЕРОЯТНО помог один из форумов! Точнее - найденное на нем разнообразие рецептов. Ведь в первый раз я худела по книжке и в вакууме. И помнила, как тяжело было самой изобретать/адаптировать рецепты. А тут такое подспорье! И во второй раз (повторяю - после многих фальстартов) худелось тоже замечательно, сбросила 25 кг за 5 месяцев.
    А потом - радость, горе, стресс, гормоны... Гормональный вес не хочет уходить. А отсутствие результатов жутко отбивает желание бороться.
    После очередной серии фальстартов вроде бы пошло (тьфу-тьфу, не сглазить бы...) Сейчас держусь на Монти неделю, постепенно корректирую меню на предмет сокращения отклонений. Очень большой стимул - воспоминание о том, как на втором Монти-заходе меня вдруг дико потянуло ходить пешком. Где-то через 4 месяца с начала похудения организм потребовал физических нагрузок вот в такой форме. Я все бросала и выходила гулять - просто город утюжила, по вечерам 8-10 км проходила. И тянуло как наркотик! Очень хочется еще раз такое испытать!

  7. #567
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Астра, присоединяйся, тут не вакуум информации очень много и рецептов и на вопросы ответят,если появятся

    2 фаза

  8. #568
    Новичок Аватар для Sweetcool
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва, Химки
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию

    Однажды, 1,5 года назад, я перешла на Монти после беременности и 8 месяцев кормления грудью. Как сейчас я понимаю, что я не всё соблюдала, часто ужины делала БЛ, тем не менее я сбросила 8 кг за 2 месяца без спорта совсем. Потом добавила спорт и очень себе нравлюсь на тех фотографиях... Потом запустила питание и опять набрала лишний вес. Сейчас я очень хочу избавиться от этих кг, и вроде муж согласился по-началу, что да, переходим на Монти... но иногда бывает тяжело... "Вот, опять ячку свою в суп положила... была бы картошка в супе, с паутинкой и кукурузкой, было бы вкусно"... сделала конфеты... попробовал... "Ну, им вкуса не хватает...." и стал есть покупные с начинкой, типа они вкусные. Рыба на ужин ему тоже быстро надоедает, ему только мясо давай... свининку, говядину... Отдельно мне готовить ему и себе совсем не удобно. Раньше то, по незнанию, я делала в основном БЛ ужины, на большие тарелки красиво раскладывала мясо, какие-нибудь баклажанчики со сметаной и сыром, оливки, всё это мужу нравилось. А сейчас рыба на ужин его не впечатляет. Морепродукты типа креветок-кальмаров он вообще не ест. Единственное, на что мне удалось его подбить, это сочетать с мясом салатики и пить зеленый или белый чай совсем без сахара. И в котлетках-ёжиках вместо хлеба и риса болгарский перец ему нравится. Но даже мой полезный правильный Монти ужин часто завершает каким-нибудь бутером с колбасой или конфетами шоколадными с чаем... А я просто понимаю, что если продолжать беспорядочное питание, то наберутся еще кг, и эти набранные никуда не денутся... Да и для здоровья и организма никакой пользы от покупных готовых продуктов нет.

  9. #569
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Swetcool, не обязательно обращать внимание на мужа, ну понятно, что неудобно готовить раздельно, но просто надо это принять и как то приспособиться. Я готовлю себе отдельно и никого не мучаю своей ячкой. Есть конечно общие блюда, но в основном раздельные. Вот с супом например - ставишь сразу две кастрюльки и варишь в обоих, но себе без картошки - мужу с картошкой, время на приготовление 2-х супов занимает такое же как и на один, ну просто овощей чуть больше чистить, я своим варю и картошку пюре, и макароны у нас разные, и пироги пеку сразу два (и удобно все желтки в их пирог кладу). Мой муж тоже рис с рыбой майонезит, и с салом все ест, но это его дело, я конечно фыркну по этому поводу, но это не значит, что я тоже должна есть сало и майонез с рисом и рыбой. И шоколадки мои тоже никто не ест, но и хорошо, мне на дольше хватит. Так что выход - он есть, было бы желание.

    2 фаза

  10. #570
    Любопытствующий Аватар для Марго
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Sweetcool , я тоже не кормлю всю свою семью по своей системе (что-то, конечно, меняю на полезные продукты) - у меня муж и двое деток, старшему 11 лет и он большой привереда, то не ем, это не ем. Я ещё до Монти сбросила 14 кг - просто готовлю основное блюдо (рыбу или курицу, в основном запекаю в мульте, специи, приправы, лимончик и маложирный йогурт), себе на гарнир овощи, а им что-то посущественней, могу ту же картошку-пюре сделать - дети её любят. Так что все довольны

Страница 57 из 64 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •