Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 55
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 54546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #541
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Katenail, скажите, а вы на диабет, преддиабетное состояние и инсулинорезистентность не проверялись?
    Нет,но Вы мне подали идею.Как правильно называется этот анализ,пойду сдам.
    А то ж печаль совсем без углеводов...

    Кормящая мамочка!

  2. #542
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Katenail, вот тут Сахарный диабет, повышенный сахар в крови, инсулинорезистентность сообщения 34, 37

    В Англии, например, за последние 6 лет диагностировано 3 млн человек, но около 1 млн ходят не диагностированными.
    Последний раз редактировалось Штучка; 11.02.2014 в 18:01.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #543
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Katenail, вот тут
    Спасибо!
    Я так понимаю это анализ на сахар? В беременность вроде делала анализ,было нормально...ну во всяком случае мне ни чего не сказали по этому поводу.

    Кормящая мамочка!

  4. #544
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Там не просто на сахар, там специальный анализ делается.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #545
    Любопытствующий Аватар для Irina_spb
    Регистрация
    29.04.2013
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Ну вот и я добралась до топа ((.
    С сентября по декабрь скинула 16кг, за это время ни разу не нарушила 1 фазу. Потом Новый Год и понеслось....вот уже 1, 5 месяца не взять себя в руки. Набрала 3кг, очень ухудшилось самочувствие, да и настроение не очень ((.
    Постоянно веду с собой беседу пытаясь вернуться к 1 фазе)). Как договориться с собой, где черпать мотивацию что бы двигаться вперед?

  6. #546
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina_spb Посмотреть сообщение
    Потом Новый Год и понеслось....вот уже 1, 5 месяца не взять себя в руки. Набрала 3кг, очень ухудшилось самочувствие, да и настроение не очень ((.
    Постоянно веду с собой беседу пытаясь вернуться к 1 фазе)). Как договориться с собой, где черпать мотивацию что бы двигаться вперед?
    Ой да,это сложный момент,сама такой переживала несколько раз.Особенно тяжело настроиться из-за того,что после срывов результат долго не виден,даже если очень строго на методе((не видишь результата-падает мотивация...у меня во всяком случае так!
    И состояние душевное ниже плинтуса,вроде съела вредность,чтоб получить вкусовое удовольствие,а в итоге сидишь и ругаешь себя-ну какого такого я это съела? и в итоге ни радости от вкусняшки,только самогнобление,вес растёт,что ещё больше огорчает...замкнутый круг(((
    Попробуйте как вариант строго вести дневник питания на форуме и записывать честно всё-всё-всё,что едите за день,глядишь станет стыдно и не съедите лишний раз косячную пищу....а потом уже втянитесь и всё пойдёт как по маслу!

    Кормящая мамочка!

  7. #547
    Любопытствующий Аватар для Avgusta
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да Вы же и так - героиня! Такой отвес за 4 мес.!
    А из своего опыта могу сказать - ругать себя бессмысленно. От этого лично у меня только настроение портится и хочется всё бросить. Главное - осознание и признание. Типа - признаю свою вину, осознаю вред, который нанесла себе и .... продолжаю идти с Монти по жизни. Меня тоже праздники подкосили, да тут еще недавно подруга в гости приезжала, а у нас традиция многолетняя - на столе, кроме прочего, в обязательном порядке - жаренная картошка и коньяк. Представляете, какая убийственная смесь?! Ничего - вечером поела-попила, утром на весы глядючи поохала, и пошла БУ завтрак готовить. Главное, конечно, стимул. Для меня главный стимул - дети. Точнее - младший (старшая давно взрослая - у меня очень большая между ними разница в возрасте). Я же должна выглядеть не хуже мамочек его ровесников. Внешний вид - это, как мне кажется, показатель состояния здоровья организма (к пластике, ботаксу и прочим глупостям это не относится, понятное дело). А как его (здоровье, т.е.) сохранить можно, как не на нашем здоровом питании? Ведь еще и внуки впереди... Чем не мотивация? Да и вообще - без лишних килограммов легче жить. Об этом надо помнить постоянно.

  8. #548
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А меня очень мотивируют наши рецепты. Какая жареная картошка? Зачем? У нас столько гурманских рецептов, можно каждый день что-то новенькое готовить и ни в чем себе не отказывать.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #549

    По умолчанию

    вкус жаренной картошки глубоко зарыт в подсознании как синоним классного детства, буйной приключенческой юности и ужинов в любимым мужем на заре становления семьи,, так что тут уж ничего не попишешь - и сыр рокфор или жареный сельдерей не всегда адекватная замена,, я вот жаренной картошки года 4 не ела, не могу сказать, что мне её не хочется, но не делаю потому, что потом трудно будет забыть опять этот вкус ( это как вареная колбаса и сосиски у меня - вкус и запах неизменно со мной,, - и я просто счастлива, что не живу в бывшем Союзе, иначе бы мой Монти закончился в тот же день),, у меня тоже мотивация - как выглядеть получше и не умереть от болячек тогда, когда мой сын во мне еще нуждается, а потом и его дети будут нуждаться как в бабушке,, вот и вся мотивация - здоровье и долголетие ( в этой стране не хочется умереть рано - когда выходишь на пенсию тут только жизнь начинается!)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #550
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    вкус жаренной картошки глубоко зарыт в подсознании как синоним классного детства, буйной приключенческой юности и ужинов в любимым мужем на заре становления семьи,, так что тут уж ничего не попишешь - и сыр рокфор или жареный сельдерей не всегда адекватная замена
    Согласна на все 100! У меня ещё как вкус детства картофельное пюре со сливочным маслом и катлеткой или сосиской.
    И никакой сельдерей,пюре из цв.капусты не заменит...ну не картоха это,вкус не тот всё равно как ни уговаривай себя...


    я вот жаренной картошки года 4 не ела, не могу сказать, что мне её не хочется, но не делаю потому, что потом трудно будет забыть опять этот вкус
    Я картоху 7 лет не ела и мне её очень сильно не хватает.А если учесть,что это был 1 из любимых продуктов,то просто тоскую по ней.
    И не даю себе волю космячнуть т.к. тоже знаю,что очень сложно сново себя лишить этого будет...пищевая наркомания прям таки)))

    Кормящая мамочка!

Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 54546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •