Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 51
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 51 из 64 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #501
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Тихая, а не как не учится. Вот "накасячила", простить себя, не ругать и просто продолжать диету дальше, пообещав себе что больше такое не повторится.
    Тут главный психологический прием, объяснить себе и поверить свято в это - что ты не на диете, а что у тебя это система, т.е норма и так будет всегда. Найти свои продукты, свои рецепты и гурманить Расслабиться, а не мечтать постоянно о том кусочке тортика
    На собственном опыте знаю, что когда организм привыкает к системе, косячить не хочется и тем более продолжать есть всё подряд дальше.
    Ну и тут мне кажется главное научиться отделять психологический жор от просто голода и желания скушать что-то вкусное.

  2. #502
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Нет, я знаю, что я на методе, а не на диете, у меня в доме нет неправильных продуктов, они меня никак и нигде не беспокоят. Но ведь переесть можно и правильными продуктами... "Неправильно поесть"- думаю, к перееданию относится. Речь не о запретном, а как вовремя остановиться...

  3. #503
    Новичок Аватар для Гаврюша
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Девочки, разрешите вклиниться в вашу беседу )
    Для себя поняла , что ни в коем случае нельзя быть голодной, иначе я набрасываюсь и мету всё подряд....

    А насчёт сегодня поела- продолжу диету завтра, у меня долгое время был неправильный подход, типа. а гори всё синим пламенем, всё равно уже наелась чего-то неправильного, значит и нет смысла продолжать питаться правильно, всё уже испорчено...

    А сейчас поняла, что жизнь - это то, что происходит с нами в настоящий момент, ни вчера и не завтра, а именно сегодня, я не знаю, что будет со мной завтра, и я не переживаю и не бичую себя за то, что сделала вчера, но я могу изменить свою жизнь сейчас, в настоящем!!! Поэтому я могу прервать эту цепочку неправильных поступков прямо сейчас и уже изменить свою жизнь к лучшему!

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    Тихая, а не как не учится. Вот "накасячила", простить себя, не ругать и просто продолжать диету дальше, пообещав себе что больше такое не повторится.
    Тут главный психологический прием, объяснить себе и поверить свято в это - что ты не на диете, а что у тебя это система, т.е норма и так будет всегда. Найти свои продукты, свои рецепты и гурманить Расслабиться, а не мечтать постоянно о том кусочке тортика
    На собственном опыте знаю, что когда организм привыкает к системе, косячить не хочется и тем более продолжать есть всё подряд дальше.
    Ну и тут мне кажется главное научиться отделять психологический жор от просто голода и желания скушать что-то вкусное.
    Девочки, привет! Вопрос от новичка: а сколько примерно времени пройдет, пока организм привыкнет? Как это у вас было?

  5. #505
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Я привыкала 1 день. Прочитала книгу, приступила и ни разу на сегодняшний день не отступила от системы БУ или БЛ.

  6. #506

    По умолчанию

    Девочки, только не кидайте в меня тухлыми помидорами.. Больше недели назад решила примкнуть к вам, читаю информацию о методе, о продуктах, обо всем, что имеет отношение к теме...но вот полностью взять и перейти на это питание у меня ну никак не получается (( не могу я наесться овощами с мясом... (( нет, я конечно, перестала есть хлеб, картошку, сахар, с белого риса перешла на коричневый... но сочетание продуктов чаще всего у меня неправильное... как говориться сила есть, воля есть, а силы воли нет... Тем не менее за неделю тщетных попыток взять себя в руки все же похудела на 1 кг.



    Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

  7. #507
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Привет, Аня! Ну а почему тухлыми помидорами-то? Молодец, что ищешь, думаешь как правильно питаться. Ничего страшного, что сначала не получается. заведи свой дневничок, мы будем помогать в составлении меню, давать советы если нужно. Заглядывай в наши дневники, черпай идеи, читай теорию. Все обязательно получится, удачи тебе!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  8. #508
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, сразу сложно бывает во всё вникнуть - постепенно разберёшься Главное, найти замену своим обычным продуктам и блюдам.
    Хлеб можно печь или покупать ржаной из одной ржаной муки, такой попадается. Блинчики можно печь, хлебцы покупать.
    Картошку заменяем разными-овощами: цветной капустой, дайконом - по ситуации.
    Сахар - лучше всего заменить кокосовым (пальмовым) сахаром, он больше всего подходит в разных рецептах.
    Рис можно есть басмати в бу- блюдах.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #509

    По умолчанию

    Спасибо большое за поддержку, так хотелось услышать слова, что поначалу всем трудно! )) Меня очень сильно подбадривают ваши результаты, есть на кого ровняться! А еще большим мотивом служит огромная кропотливая работа, которая проделана вами! Ведь по сути остается только пользоваться вашими трудами и худеть! И если упустить такой шанс, будет очень обидно.



    Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

  10. #510
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    У меня истерика!

    С метода не сходила, встав на этот путь в ноябре 2011 года. С огромными медленностями от меня ушло где-то 12 кг. Последние 6-8 месяцев я не только не убавила ни одного килограмма, а за зиму набрала 3 кг. НЕ СХОДЯ с метода. Юбки, которые приобрела в декабре, стали тесны (хоть их и ношу еще).
    На улице весна! Я надеялась, что с её приходом приобрету еще более стройную одежду. Но ОЛБОМ!

    Я не нарушаю, БЛ Или БУ четко!

    Плачу ((((

Страница 51 из 64 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 16:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •