Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #21
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
    Для того, что бы похудеть, нужно "перепрограммировать" наше подсознание, т.е. ввести в него новые данные о нашем весе и объемах и "сказать" ему, что это есть хорошо. Проще говоря, нужно научить подсознание видеть нас похудевшими и стройными, т.е. по-научному - возбудить доминанту похудения
    Это просто золотые слова. Мне в каком-то журнале (Космополитане по-моему) в своем время попалась статья о том, что очень важно четко поставить себе реально достижимую цель и представлять себе, что эта цель уже достигнута. Надо каждый день про себя повторять "Мне удобно и комфортно в теле весом столько-то кг". На тот момент я весила 72 кг и я себя "заговаривала" на 60 кг, что тогда мне казалось на гране фантастики. За 2 месяца ушло 10 кг. И еще один момент - очень важно говорить про сброс веса в позитивном ключе. Т.е. не говорить "Я хочу похудеть на 10 кг", т.к. похудеть от слова "худо" и может быть неправильно интерпретировано и не говорить "Я хочу избавиться от живота", т.к. живот - от слова "жизнь".
    Успехов всем!!!
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  2. #22
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки,
    Думаю, будут комментарии к посту Talia, поэтому завела темку Как полюбить себя и повысить самооценку?, это все-таки более общий вопрос, чем мотивация к похудению.
    Последний раз редактировалось Штучка; 12.07.2009 в 20:36.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #23
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Ирин, да ты как знаешь... Просто для меня это и есть *мотивация*. Ведь люди, любящие себя, заботяться о себе и своем здоровье, а значит и похудение для них принципиально.Ну, это я так думаю, надо же худеть (для здоровой красоты разумеется) для себя , а не для других.
    64.5...........54(в мечтах)

  4. #24
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    эх перечитала эту тему заново, на два раза. усиленно мотивируюсь. да, самое главное не покупать и не приносить запрещенные продукты домой. слава богу муж у меня не сильный сладкоежка, поэтому ничего из сладкого не требует. поэтому и у меня соблазна нет. но у него зато другие плохие пристрастия. вот хочу своим примером его агитировать.
    только вот результатов пока никаких. прошла первая неделя. вес стоит намертво. понимаю, что еще рано делать выводы.
    мне вот интересно, а были ли случаи на этом форуме, что дамы приходили и не получалось сбросить вес совсем????? все-таки все мы разные и с разным багажом болезней. особенно те кто после 40. а может кто-то еще и наоборот прибавил???
    или такая информация не присутствует здесь чтобы не снижать позитивный настрой остальных?
    надеюсь я не нарушила правила форума задавая такой вопрос.
    Последний раз редактировалось Овсянка; 14.07.2009 в 14:42.




    Наташа - 42 года, рост 152

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, на форуме просто пока нет такой статистики - нам всего несколько месяцев
    Но на практике я случаев такого, чтобы человек придерживался правил Монтиньяка и не худел - не встречала, в общем. Чаще бывает, что срываются - ведь , хоть метод Монти и очень отличается от диет, всё равно, он требует самоконтроля.

    Вот что пишет Монтиньяк на офиц. сайте:
    Вопрос 36
    Вопрос 37
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    я не знала что этот форум такой юнный.
    ну ладно тогда, будем ждать результатов. все-таки эта диета самая разумная из всех других. я себе установку сделала до августа следующего года. как раз год получается. хотя пологаю что за это время у меня уже поменяются вкусовые привычки и уже не захочется белого хлеба с маслом и чая с сахаром по любому.




    Наташа - 42 года, рост 152

  7. #27
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Овсянка

    "надеюсь я не нарушила правила форума задавая такой вопрос" улыбнула эта фраза

    За одну неделю просто ОЧЕНЬ ано делаеть какие-то выводы, происходит смена питания, непривычная для организма и кажый реагирует по-разному. Потом опять-таки косяки тоже влияют и сильно, иногда косяки откидывают в самое начала, поэтому косячить крайне не реккомендуется

    ВСе мы пришли из разных монтиньячных мест и какой-то опыт имеется по окружающим, особенно у девочек, которые на методе по много лет.

    Чтобы вообще не худели - такого в моей практике не было, хотя было, что вес долго стоял, месяц-два. Что набрали - такое в принципе невозможно, если не косячить. У монти в какой-то книжке был пример одной женщины - очень редкий случай, у которой организм перестраивался 6 месяце и только после этого пошел сдвиг, но у нее таким обраом просто организм оздоравливался и в итоге она избавилась от многих болячек (хотя выдержка железная!!)

    У меня у половина тоже ушли многие проблемы со здоровьем на этом методе, перестала язва мучать и приступы совсем прекратились, изжога ушла, хотя раньше почти каждый день лекарства пил от изжоги.

    В общем ты себе, Овсянка, отговорки не иши, а лучше помоги органиму перестроиться на новое полезное и здоровое питание, а он тебя только отблагодарит!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #28
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    нет нет я с вами, я все это спрашиваю не потому что собралась все бросить, просто хотелось разный опыт узнать. любопытная наверное слишком. repa




    Наташа - 42 года, рост 152

  9. #29
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Овсянка, по методу Монтиньяка похудение идет в физиологическом для организма темпе и похудеть очень даже реально до нормального для организма веса, надо просто запастись терпением. Бывает так, что вес на весах остается без изменений, а одежда становиться свободной, т.е. тело подтягивается. Более того, ты регулярно ходишь в джим, а мышечная масса тяжелее, чем жировая.
    И еще я в свое время перепробовала кучу различных диет и могу сказать, что низкокалорийные диеты дают быстрый результат, но после них хочется съесть все, что попадается на глаза и вес набирается еще бОльший. На Монтиньяке жор меня мучить перестал вообще и если раньше у меня было по 100 перекусов на дню, то сейчас я в основном ем 3 раза в день. В общем, продолжай в том же духе!
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  10. #30
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Овсянка, ты же со мной тогда начала получается? Я тоже 4 дня не видела сдвигов, писала в дневнике, а через 5 дней уже полкило было в минусе, сегодня без изменений, значит, закрепляется. Я мотивирую себя больше стремлением к здоровью, а не похудению.Для меня так легче,а то раньше, если не худела, то сразу в депресняк и покушать от живота. А теперь делаю вид, что я лечусь , а это такой *побочный* эффект!
    Один раз хотела попробовать пирог(сладкий), так я его укусила, два раза жевнула и ...выплюнула!Вот и попробовала.Держись! У нас ,видишь, какие плечи! Поддержим!
    64.5...........54(в мечтах)

Страница 3 из 64 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •