Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 64 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #121

    По умолчанию

    с мотивацией довольно таки не просто..у меня проблемы с щитовидной железой..Монти как будто создан для меня..но увы..скидывая пару-тройку кило..я радуюсь..успокаиваюсь..и ..бросаю..направьте меня,плиз.. с чего начать правильно и надолго..???

  2. #122
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне кажется пока т сама для себя твердо не решишь, что именно тебе оно очень надо, а не кому-то, тогда все получится. Без этого вряд ли

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #123
    amorchic
    Guest

    По умолчанию

    Я всегда была радостью бабушек,мягкой и большой)В 18 лет поняла, что так продолжаться больше не может,хочется красивой одежды и восхищенных взглядов. В итоге похудела где то на 20 кг. В последнее время расслабилась и поправилась немножко. Главная мотивация для меня-старые фотографии.

  4. #124
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    amorchic, я вот тоже как-то увидела старую свою фотографию на даче и подумала "чьи это худые ручки и красивые ножки без складочек на коленках и целлюлитика?" а потом поняла, что за 1-1,5 года умудрилась себя так запустить, что всё это появилось у меня в 22 года
    Теперь вот стройнею (надо все-таки приучить себя говорить именно так!), и вполне успешно, а также очень легко и вкусно) тут главное привыкнуть и действительно полюбить себя и свой организм и не пихать в него всякую каку-бяку teetj

  5. #125
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Я, кстати, тоже слыхала, что нужно говорить "стройнею".
    А у меня, девочки, как-то с психологическими мотивациями туговато. Просто в плане стройнеть- поправляться жизнь делится на 2 чередующиеся полосы. Бывают периоды, когда сама себе и всем остальным говорю примерно так: "меня всё равно рано или поздно закопают на 2 метра вглубь и мне будет абсолютно фиолетово - буду я в гробике красоваться 60 кг или 120 кг".
    Потом наступает следующая полоса- это когда до печёночных колик надоело покупать то, что налезло, а не то, что нравится... и вот тут я начинаю извращаться- кушать 1 раз в день и то какую-нибудь каку, выискивать диеты и пытаться им следовать, 2,5 года назад худела на капсулах Ли- Да- похудела на 18 кг, но: бессонница, сухость во рту, тахикардия, потом они вообще перестали на меня действовать и в итоге у меня сейчас вес на 10 кг больше, чем был до Ли- Ды. Вот так вот.
    Сейчас хочу и постройнеть, и, что самое главное, изменить своё отношение к еде (я- обжора), изменить вообще принцип питания. На данный момент у меня настрой боевой, но, зная себя, боюсь даже прогнозировать сколько смогу продержаться.

  6. #126
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еленчик, ты глянь на наш каталог рецептов: слово "продержаться" не про нас У нас здоровое питание , побочным продуктом которого является снижение веса, а не ограничительная низкокалорийка и прочие ужасы. Так что про свой негативный диетический опыт лучше , вообще, забудь - начни с чистого лица, как-будто не было никакой Ли-ды и т.п.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #127
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    В моём случае есть несколько "но": я живу в одном из районных центров Украины- провинция натуральная, а из этого следует, что набор продуктов в магазинах самый элементарный, т.е., грубо говоря, крупы, мясо, рыба ("народных" разновидностей- без изысков), яйца, мука самая обычная нескольких сортов, консервы... да что там перечислять- и так понятно, что сильно себя не побалуешь. А самое главное "но"- это то, что я не люблю готовить, печь вообще не умею. Для меня сейчас главное правильно разделить каши, мясо, рыбу, яйца, фрукты, овощи, ну, может, ещё кальмары-криветки- то, к чему у меня территориально лёгкий доступ в магазинах и готовить это просто и не долго.

  8. #128
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еленчик, никто и не неволит готовить что-то сложное. Просто, у нас адаптированы очень многие "стандартные советские" рецепты, таким образом, что переход на новое питание, вообще, незаметен становится.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #129
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Еленчик, поверь, тут очень много и обжор и гурманов, что как ты понимаешь в понимание нормальных диет никак не входят эти два понятия. Но у нас это запроста, еще и вес снижается!! В общем забудь про слово "диета" и настройся на вкусное, здоровое и разнообразное питание :mig:

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #130
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    А я вот сейчас задумалась, что именно меня мотивировало на постройнение??
    Какой-то одной причины выделить не могу... Только всё в сумме:
    взгляды любимого, прохожих на улице, покупать то, что нравится, а не то, что налезло, выглядеть хорошо на пляже.. даже и не знаю, что больше
    Ну, а следовать такой диете проще простого! всё(!) можно приготовить, можно кушать вкусности разные!
    Да ещё и полезно: об изжоге забыла навсегда

Страница 13 из 64 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 18:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 16:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •