Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 64 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 639

Тема: Психологическая помощь или как мотивировать себя на похудение

  1. #101
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Фуфик, ты права: главное, придти к правильному решению.
    Тем более, что в поисках Метода Монтиньяка большинство из нас прошли через самые разные способы снижения веса
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #102

    По умолчанию

    Девочки, у меня, конечно, нет такого огромного монтиньячного опыта, как у вас - всего 1 месяц, но вот уверенна, что это станет моим образом жизни. И детям я обязательно буду прививать правильные гастрономические привычки с самого детства. Просто ведь очень многое зависит от нашей культуры в еде, которую мы приобретаем еще будучи малышами.

  3. #103

    По умолчанию

    Всем привет
    Никогда на диетах не сидела-организм как то справлялся с бякой,что я в него пихала...но это не вечно и вот кг наползли((
    Я только собираюсь садиться....сама то дома выдержу питание-благо одна живу...а вот как в гостях быть...и еще я летом часто в походы хожу-там с едой не попривередничаешь,что сготовят то и ешь(((

  4. #104

    По умолчанию

    рири, Посмотри эту тему.Там ты найдёшь много полезных советов.Как "монтику" вести себя в гостях?
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  5. #105
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Мотивация на похудение

    Давно прочитала книгу диетолога А.В. Ковалькова "Как похудеть? Стратегия победы над весом", сделала "выжимку" для форума, а поместить сюда все недосуг . Об этой книжке я писала в теме "тем, кому за 50"
    Думаю эти приемы борьбы знакомы всем, но при срывах есть смысл читать о них чаще.

    "...Для того, чтобы мозг выделил свои ресурсы на решение задачи похудения, Ваша главная задача возбудить доминанту борьбы с лишним весом. Этим действием Вы перетащите на свою сторону все колоссальные возможности вашего подсознания! Вы заставите подсознание работать над этой задачей, и оно на каждом шагу будет искать, и находить решения. Как Вы настроите свое подсознание (с помощью эмоциональных образов), так оно и будет работать, того оно и будет добиваться.

    Начните с утверждения: «С каждой секундой я избавляюсь от жира». Затем представляйте, как жир стекает, как вода с вашего тела. Как он тает, как снег под лучами солнца. Испаряется, как вода на стекле в жаркий день. Этот образ стекания жира с вашего тела очень полезно держать в голове во время физических тренировок - эффективность тренировок взрастает в 3 раза.
    Если у вас воображение хорошо развито, то можно пойти дальше. Представляйте, что жир постепенно испаряется с вашего тела, и вот ваше тело достигло нужных вам кондиций! Вы похудели! Обязательно положительное подкрепите этот образ себя стройной и красивой (вызовете в себе восторг).
    Далее представляйте себе как можно ярче: Вы стройная и красивая, встаете утром с кровати, потягиваетесь, делаете зарядку, обливаетесь водой. Вот Вы идете по улице и на Вас смотрят, видите в витрине свое отражение и улыбаетесь ему. Вот Вы приходите на работу, сотрудники говорят Вам комплименты, поздравляют, начинают Вас спрашивать о том, как Вам это удалось. Вы встречаете знакомого, которого давно не видели, он Вас сначала не узнает и восклицает: «Боже, этого не может быть! Как ты похудела!», «Это чудо!». Вы чувствуете гордость и уверенность от произошедших перемен.
    Вот этим состоянием радости и счастья и должны Вы подкрепить образ будущего.

    Вызывать желаемый образ нужно 10-30 минут в день (можно 2 раза по 5-15 минут). Используйте для этого время поездки в метро, маршрутных такси, принимая душ и т.п. Возможностей выделить 10-30 минут в день очень много. Крайне желательно вызывать такой образ рано утром - утренний настрой задает тон на весь день.

    После многолетних исследований учеными было сделано открытие: похудеть и, самое главное, добиться того, чтобы сброшенные килограммы никогда больше не вернулись, можно следующим способом - нужно ввести в мозг, управляющий организмом человека, новую оптимальную норму веса, впечатать в свой мозг образ себя идеального. Если этого добиться, то можно похудеть, даже особенно не меняя образа жизни, не меняя привычек в питании. Организм сам постепенно изменит скорость обмена веществ и приведет вес в соответствие с новой оптимальной нормой.
    Просто потому, что теперь мозг будет воспринимать лишние килограммы как угрозу самому выживанию организма.
    Нужно любой ценой перетащить подсознание на свою сторону, заставить его видеть вас в будущем стройными, похудевшими и молодыми. Или говоря научным языком, нужно возбудить доминанту похудения. Самое главное здесь - практика. Сначала мозг с неохотой отзывается на новое задание - яркие сцены, представления, образы с трудом рисуются им. Помогите ему. Возможно, Вам даже трудно представить себе, что это значит быть стройной, сильной и здоровой. Может быть, когда-то Вы и знали, но забыли.
    Давайте попробуем вспомнить об этом вместе. Вырезаем из журнала фотографию понравившейся модели, приклеиваем ей свое лицо и ставим на видное место. Вот она наша цель! Вживитесь в этот образ, живите с ним. Представьте, что все уже произошло. Как ощущения? А чтобы эффект усилить, придумайте своей новой, уже достигшей цели личности другое, красивое имя, чтобы оно было созвучно цели мероприятия. Это сделать нужно обязательно, ведь в будущем Вы уже совсем другая, а старый образ не должен тянуть Вас назад. Почаще примеряйте к себе новый образ, потому что, если Вы ходите как стройный человек, думаете как стройный человек, едите как стройный человек и выглядите как стройный человек, то вы и есть – стройный человек!
    Если образ не укладывается в Вашей голове или Вы не до конца можете ассоциировать этот образ с собой - не переживайте - это нормально. Просто продолжайте заниматься, и очень скоро все будет получаться красиво и ярко. Такие образные представления очень эффективны и их уже давно используют в своей практике многие психологи.
    Как вода принимает форму сосуда, так и подсознание будет творить нашу жизнь в зависимости от тех образов (доминант), которые мы в него ежедневно закладываем.
    Это подобно тому, как если бы вы капали по одной капле красной краски в банку с водой. Сначала вы не замечаете никакого эффекта - цвет воды не изменяется. Но постепенно, продолжая капать изо дня в день, вы видите, что вода становится розовой, а потом и красной.
    Мы должны заботиться о содержании нашего подсознания и очищать его от вредных и негативных идей гораздо более тщательно, чем, например, чистим зубы. Если в него попадет какой-то беспокойный и ограничивающий образ, то оно начнет действовать согласно этому образу - мы будем испытывать страхи и неуверенность. Вычистить эту идею, с помощью эмоционального образа возбудить новую доминанту и всю неуверенность, как рукой снимет.
    Возьмите в пример любую вашу знакомую, актрису кино или просто случайную девушку, увиденную на пляже.
    Поставьте цель! Поставьте ее реально! Так, чтоб она была четкой и ясной. Не просто: «Я хочу потерять вес». А вот так: «Я хочу потерять 20 кг» - звучит лучше!«Я хочу потерять 20 кг к сентябрю этого года» - еще лучший вариант! А можно даже и так: «Через пять месяцев у меня будет фигура как у … , и я обязательно буду молодой здоровой и красивой! Буду покупать себе любые новые наряды, и выглядеть в них сногсшибательно»!
    Вы знаете, в чем заключается разница между целью и мечтой? Она заключается в сроке ее выполнения? Вам нужно поставить срок. Хотите, чтобы срок был реальным? Все зависит от вашего настроя и начального веса. Сделайте отметку в календаре. Может быть, это даже будет какой-то особенный день. Так даже лучше. Думайте об этом! Стремитесь к этому! Ставьте себе цели! Вы должны четко представлять себе причины, ради которых Вы хотите добиться этих целей, и объяснить себе, как именно Вы планируете их достичь.
    Есть несколько маленьких хитростей, которые помогут Вам поддерживать мотивацию:
    Купите электронные весы!
    Знаю по себе, что это очень стимулирует. Вы каждый день просыпаетесь с одной мыслью, сколько покажут весы сегодня. И когда каждый день видите, что вес неуклонно падает пусть на 100 – 200 г, но падает, это очень окрыляет и стимулирует к продолжению методики. Проблема может возникнуть только тогда, когда люди неправильно трактуют эти цифры.
    Однажды Вы с удивлением обнаруживаете, что вес не только не убавился, а даже наоборот – вырос аж на 400 г! Все дело в том, что весы не могут отличать жировую массу от мышечной ткани, они также не могут учитывать выпитую накануне воду и еду, которая ещё не успела перевариться. Особенно это касается женщин накануне наступления критических дней. За эти дни Вы можете потерять 2 кг жира и набрать 2 литра воды, а весы не отметят изменений в вашем организме. Поэтому одновременно с весами не ленитесь замерять свои параметры.
    И не сильно переживайте, если вдруг неожиданно наберете 1-2 кг. Помните, жир не может нарастать с такой скоростью. За один день можно наесть не более 100-150 г жировой ткани. Можно съесть за праздники горы еды, выпить море алкоголя. Да, на следующий день весы покажут приличную прибавку. Просто организму нужно какое-то время, чтобы вывести все то, что он получил за эти дни. Но собственно жира у Вас отложилось на более 300-400 г. Все остальное - вода, фекалии. Кстати, вода в среднем составляет 60-70 процентов массы нашего тела. Она есть во всем: в крови, в тканях органов, мышц, в жировой ткани, и даже кости на четверть состоят из воды.
    Вода поступает в организм с питьем и едой, и выводится через дыхание, потовыделение, мочеиспускание и дефекацию. Сколько именно – зависит от многих факторов.
    Можно пить литрами и не накапливать воду – нормально работающая система выделения выведет ее за несколько часов. Но вода может и задерживаться. Регулируется это дело механизмом водно-солевого баланса. Смотрите на общую тенденцию.
    Регулярное взвешивание в процессе похудения поможет Вам заметить любые положительные сдвиги в борьбе с лишним весом. Это будет служить постоянным стимулом на всем протяжении вашего пути к намеченной цели."



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  6. #106

    По умолчанию

    А методика Ковалькова похожа на Монтиньяка? Он его последователь? Не совсем поняла. Я сейчас выбираю систему похудения. И вот теперь растерялась между Монтиньяком и Ковальковым.

  7. #107
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    На мой взгляд, Ковальков, имея тайный умысел, убедить клиентов, что сами они ничегошеньки не смогут, а только вместе с ним, так усложнил весь процесс...:mig: А с Монти мы сами всё сможем.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  8. #108

    По умолчанию

    Для меня мотивы - самый что ни на есть больной вопрос: я стойко бунтую против любых ограничений, поэтому в диету, даже в такую гуманную, как метод Монтиньяка, меня можно заманить только очень сладким пряником Может, кто-то и способен похудеть с Монти, "ни в чем себе не отказывая", но только не такой любитель пива, как я :rolleyes: Кроме того, я десять лет замужем, поиски партнера в прошлом, еще и муж, как ни банально это звучит, действительно любит меня такой, какая есть: хоть с 50 кг, хоть с 68. Это, конечно, очень греет душу, а вот худеть не помогает ни капельки

    Поэтому я перепробовала кучу разнообразных мотивов и уговоров, и теперь пользуюсь ими всеми вперемешку, чтобы заставить себя хоть чуточку сдерживаться в еде. Приведу основные; среди них есть сугубо индивидуальные, но есть и такие, которые могут кому-то пригодиться. Итак, когда меня начинает "нести", я:

    1) напоминаю себе, как легко и гармонично чувствовала себя с весом в 51 кг (рост у меня 170 см, и 51 кг я уже не хочу, но надо бы все-таки 55 вместо сегодняшних 66... );
    2) включаю Fashion TV и пялюсь на худых теток (которые иногда, конечно, выглядят так страшно, что скорее мотивируют на все забить и наслаждаться жизнью );
    3) мечтаю о том, как наконец-то пошью себе юбку-карандаш, узкие кожаные брюки и длинное трикотажное платье в обтяжку;
    4) пытаюсь не смотря ни на что мотивировать себя противоположным полом ("Ты что, хочешь, чтобы на улице на тебя только пятидесятилетние дяди оглядывались? Нет? А какой стройный юноша двадцати лет станет оглядываться на такую корову?!.";
    5) пытаюсь мотивировать себя противоположным полом, но в несколько ином смысле: пристыживаю себя опытом моего любимого мужа, который, будучи старше меня на 10 лет, похудел на 18 кг, привел себя в идеальную форму и тепер выглядит моложе, чем тогда, когда мы познакомились;
    6) наконец, сулю себе рай на земле, который наступит тогда, когда я сброшу вес, стабилизируюсь и смогу без всяких угрызений совести выпивать раз в недельку кружечку пива, ибо Монтиньяк этого НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!!!

    Вот такой списочек. Думаю, точно что-нибудь интересное забыла, потому как фантазия у меня богатая, а упрямство ослиное Вспомню, напишу.
    Последний раз редактировалось Kuskus; 02.08.2010 в 18:38.

  9. #109
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Скажи, а если быть откровенной, муж тебе в какой форме и весе больше нравится в нынешнем или до того, как он похудел? Ведь раньше ты, наверняка, его меньше не любила :mig:

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Скажи, а если быть откровенной, муж тебе в какой форме и весе больше нравится в нынешнем или до того, как он похудел? Ведь раньше ты, наверняка, его меньше не любила :mig:
    Нет, конечно, не меньше Но одно дело, когда ты умиляешься круглому пузику, потому что оно ТВОЕ и РОДНОЕ, а другое дело, когда любуешься плоским прокачаным животиком, протому что он мало того, что ТВОЙ и РОДНОЙ, так он еще СТРОЙНЫЙ и СЕКСУАЛЬНЫЙ teetj Честно скажу, люблю-то не меньше, но восхищаюсь его телом значительно больше.

Страница 11 из 64 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как начать приводить себя в форму
    от logos в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 19:40
  2. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •