Силиконовые формочки - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Результаты опроса: Силиконовые формы какой фирмы вам нравятся?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Tupperwear

    2 6.90%
  • Tescoma

    8 27.59%
  • Tefal

    6 20.69%
  • Lekue (Белый кот)

    1 3.45%
  • Wilton

    2 6.90%
  • Regent

    4 13.79%
  • Другая марка

    6 20.69%
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 127

Тема: Силиконовые формочки

  1. #81
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вот и я просто на коврике или бумаге пекарской (на бумаге можно потом спокойно резать ножом, а коврик повредить жалко, приходиться аккуратненько и тупым ножом). А в форме та же проблема - с разрезанием. А целиком она, мне кажется, не вынется, тесто хрупкое...
    Вероничка, а ты что придумала?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #82
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Это да, про тупой нож. Хотя на силиконовом коврике мне куда больше нравится само тесто делать. Оно липучее обычно, скалкой трудно катается, а бумага у меня постоянно съезжает, так как слишком легкая. А коврик в этом плане тяжеленький и на столе хорошо лежит не ездит никуда.

    А в круглой форме я просто пальцами разминаю равномерно тесто. Тесто перекладываю только когда полностью остывшее или в контейнер, прокладывая фольгой или бумагой для выпечки каждый кусок (иначе слипнется) или в морозилку по такому же принципу.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #83
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я тоже это тесто не раскатываю, а пальцами просто разминаю. Но у меня коврик тонкий, не силиконовый, а как такая тонкая клеенка, что ли. Немецкий, Josko. Отличный, но он съезжает, как и бумага. В общем, задумалась о приобретении силиконового.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #84
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вот я купила такую форму для пиццы вот тут есть. Но я купила в 3 раза дешевле Вот
    Есть и силиконовые Вот (Раздел" Все для выпечки")но у нас 200руб.
    Последний раз редактировалось Вероника; 09.05.2011 в 18:41.

  5. #85
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я поняла! С низенькими бортиками, вроде сковородки для блинов! Удобно должно быть. Вероника, а на твоей - это пупырышки или дырочки?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #86
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Дырочки. Правда я пиццу еще не делала, а подруга делала. Говорит, прекрасно печется, пропекается и не прилипает.

  7. #87
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Как интересно - с дырочками... Вот такого я не видела еще... Я, правда, печь-то недавно начала, после 10-летнего перерыва.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #88
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    А дырочки - это идея. У нас тут много вариаций в форме мисок всяких продается, но только в ценниках пишут, что это дуршлаг. Хотя на картонке оберточной написано, что выдерживает температуру 230 градусов. Надо попробовать купить и что-то испечь. Например, хлеб....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #89
    Любопытствующий Аватар для BadIrina
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    кстати о коврике, я вообще от силиконовых форм пищу, с другими уже даже не эксперементирую, и к коврику вот присмотрелась , но можно ли на нём печь печеньки в духовке? там написано подставка под горячее... а для выпечки специальный нужен?
    Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!


  10. #90
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    На картинке очень подозрительно тонко выглядит. Может, другой фирмы посмотреть коврик.

    У меня тут старый коврик умер, я начала искать новый. В магазинах, где я была, не было подходящего большого размера, а я на коврике на большом противине всегда запекаю все (мясо, курицу, овощи и тпт), чтобы возьни меньше, к коврике ничего не прилипает и не пригорает и мыть его легко, не то, что потивень, где с фольги всегда что-то затекает под нее и пригорает мертво.

    В общем еле нашла большой, повелась на ярко-красный цвет (до этого у меня был обычный синий, служил верой и правдой много лет), в общем странный он. Конечно. функции у него нормальные, ничего не пригорает и не прилипает к нему, но эстетический вид меня сильно напрягает Он сам ярко-преярко-красный и особенно если посмотреть на свет, на нем у меня много как бы неотмываемой "грязи", хотя поверхность гладкая и чистая В общем разочарована я в эстетике (у меня огромное количево силиконовых форм, никогда ничего цвета не меняло). Он с обоих сторон матовый.

    И маленький я купила (обычный размер стандартный), вот он у меня просто супер, с одной стороны блестящий, с другой матовый. Весь эстетически чистенький красивый. Но первым пользуюсь куда чаще.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •