Силиконовые формочки - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Результаты опроса: Силиконовые формы какой фирмы вам нравятся?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Tupperwear

    2 6.90%
  • Tescoma

    8 27.59%
  • Tefal

    6 20.69%
  • Lekue (Белый кот)

    1 3.45%
  • Wilton

    2 6.90%
  • Regent

    4 13.79%
  • Другая марка

    6 20.69%
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 127

Тема: Силиконовые формочки

  1. #111
    Увлеченный Аватар для Рюмка
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Ох, девочки, спасибо!!! Он такой тоненький. Думала, будет такой, что на столе разложил, а потом на противень перенес. Посоветуйте, есть ли такие.. Муже не стану говорить, что подходит для выпечки, пусть еще один дарит.

  2. #112
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    я тот, что для печения, выкладываю на решетку, а потом в духовку уже таким бутербродом. А вообще, у нас продают и целые силиконовые противни. Они потолще будут. Форму хорошо держат, не перегибаются.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #113
    Опытный Аватар для Kristy
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Украина - Польша
    Сообщений
    504
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Пользуюсь я формами для маффинов, очень довольна! Но половим меня ругает, что силикон мол для здоровья нехорош. так ли это? Выпечка в силиконовой форме имеет что то вредное?

  4. #114
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Кристи, любой новый материал, используемый в кулинарии, всегда подвержен критике. Исследований, доподлинно подтверждающих вредность силикона, не существует. Хотя бы потому, что это совсем новый материал. А чтобы доказать, что он вреден для здоровья, нужны наблюдения во времени. А там уже на собственное усмотрение. Есть желание попробовать - пробуешь и ищещь объективную информацию за и против, а верить слухам - последнее дело.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #115
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Похоже, силиконовые формы - плохой выбор для выпечки. В последние пару лет всё больше информации, что этот материал при выпечке переходит в продукты.

    Например, он был обнаружен при выпечке маффинов в силиконовых формах - Германия, опубликовано в Eur J Mass Spectrom (Chichester). 2015;21(3):313-9. doi: 10.1255/ejms.1333.

    А также в пицце и печеньях , при использовании покрытых силиконом бумаги для выпечки и ковриков, Германия Detection of polydimethylsiloxanes transferred from silicone-coated parchment paper to baked goods using direct analysis in real time mass spectrometry.

    Долгое время силикон считался инертным материалом. Но уже начинают появляться исследования на этот счет. Например, в Дании была опубликована работа, в которой исследователи указывают на то, что силикон может мешать выработке гормонов в организме человека, то есть является эндокринным дисраптором (источник).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #116
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    О, господи! Срочно надо раздобыть смайлик, попеременно показывающий таблички "и что теперь?" и "как страшно жить". Только вот пластмассовые контейнеры предали анафеме, теперь вот силикон...

  7. #117
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня в Москве в ходу был силикон. А сейчас я новое всё покупала и силикон не стала. И как-то пока не заметила его утраты... Прекрасно без него обхожусь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #118
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Да я просто за последние два года на нашем форуме постепенно обзавелась разными формами из силикона - и для маффинов больших-маленьких, и для пирогов разнокалиберных. Не менять же все разом

  9. #119
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    надо раздобыть смайлик, попеременно показывающий таблички "и что теперь?" и "как страшно жить"
    И мне, и мне такой нужен. Хотя у меня из силикона только формочки для маффинов, причем порционные, и от них я не откажусь ни за что. Выковыривать наши маффины из обычных форм, или еще хуже, из бумаги... нет уж, увольте. И вот ведь интересно, уже сколько времени хожу вокруг хлебно-буханочной силиконовой формы и все она мне какой-то ненадежной кажется, и все не решаюсь купить. Теперь, наверное, уже и не решусь.

  10. #120
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Из собственного опыта могу добавить, что если силикон мягкий, то такую форму-кирпичик часто раздувает в стороны. Совсем не кирпич по форме выходит я вообще пришла к выводу, что мягкие силиконовые формы не так удобны. Если тесто жидкое, а форма большого диаметра, это тот еще квест без потерь донести ее до духовки

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •