Хлебопечка
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Хлебопечка

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Давайте обсудим наши хлебопечки, которые часто нам так помогают в выпечке хлеба
    Последний раз редактировалось Штучка; 10.07.2009 в 02:54.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    У меня одна уже лет 7 стоит. помнится испекла пару кирпичей ржаных, внутри сырых, а по весу как камни. с тех пор завязала. хотя сейчас все-таки хочу попробовать еще раз испечь хлеб, но в обычной духовке, у меня есть спец форма как раз для булки хлеба - где-то тоже хранится лет 5 новенькая. Эх и кулинарка из меня - хреновая. Зато я коллекционер всяких причиндалов для кухни - просто замечательный.
    Последний раз редактировалось Штучка; 10.07.2009 в 02:56.




    Наташа - 42 года, рост 152

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Штучка, ну так а ты своей хлебопечкой пользуешься? мне сначала так интересно было, как тесто там само месится и потом выстаивается. я делала с дрожжами. но результаты плачевные. у меня нервов и терпения нет. если со второго раза не получилось - все до свидания. я с тех пор вообще перестала хлеб есть. перешла на овсянку на завтраки.




    Наташа - 42 года, рост 152

  4. #4
    Любопытствующий Аватар для eldorado
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Россия. Екатеринбург
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Хлебопечка у меня последний месяц постоянно стоит на повестке дня: купить- не купить? Вот в чем вопрос.....
    Может владельцы хлебопечек откликнуться и расскажут какие у них печки-бренд, модель. И их плюсы и минусы, стоит покупать или можно без неё обойтись?
    Чужого нам не надо, но свое мы возьмем чье бы оно ни было...


    рост 161 см. 36 лет.

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я сначала загорелась хлебопечкой, но потом охладела. Мой любимый хлеб не требует долгого вымешивания - перемешал все ингредиенты и в духовку.
    Так что пока решила, что обхожусь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У меня Хлебопечка PANASONIC SD-255



    Характеристики
    Макс. вес выпечки [г]: 1250
    Количество программ выпечки хлеба/приготовления теста: 9/8
    Минимальное/максимальное время выпечки хлеба: 1 час 55 мин (Основной скорый)/6 часов (Франзузски)
    Таймер отсрочки выпечки: до 13 часов
    Выбор цвета корочки (3 варианта: светлый, средний, темный)
    3 различных веса буханок (~600 г, ~800 г, ~1 кг)
    Диспенсер для автоматического добавления дополнительных ингредиентов
    Емкость диспесера для изюма и орехов максимально: 150 г
    Антипригарное покрытие формы выпечки
    Компактная модель с большим дисплеем

    Программы/режимы
    Новая программа для замеса крутого пресного теста - пельмени
    Отдельная программа для быстрого замеса дрожжевого теста для пиццы
    Выпечка кексов и шарлоток (при 180* до 90 минут)
    Программа выпечки хлеба из безглютеновых смесей
    Сохранение хлеба горячим после окончания работы программы

    Перед тем, как купить перелопатила просто море инофрмации и отзывов, думаю, что на сеодняшний момент это самая хвалебельная модель хлебопечки.

    - Весьма существенное преимущество Панасоник 255 - это 6-часовой хлеб. На самом длинном режиме получается самый вкусный хлеб, наверное тесто успевает за это время хорошо подойти и "вызреть".

    - Она делает ржаной хлебушек, а это значит что моторчик помощнее стоит, обычно все ХП дороже, которые ржаной хле делають могут.
    - Добавки добавляет сама (а эту функцию у других производителей поискать надо).
    - В отличие от других производителей (Мулинекс к примеру) не надо этапами некоторые виды хлеба делать, все в нее закинуть, закрыл крышку и через 3,5 часа счатье нам :-)))

    Плюс последнее время у меня период, что пеку хлеб другой формы (надоел жутко кирпичик), в ощем я тесто в ХП замешиваю, а потом пеку уже в духовке в виде булочек, косичек или еще какой другой формы.

    Еще на лепешки, вареники там красота просто замешивать такое тугое тесто, пеку разные кексы в ней, замешиваю тесто на пиццу и пельмени (как-то делала), на пирожки для гостей. А какой белый хлеб в ней получается!!! для немонтиков!! Плюс очень диспенсер для доавок автоматический нравится.

    Хотя первое время нужно подстроиться немного и прочувствовать, но если делать строго по рецептам из книжки никаких проколов быть не должно.

    В общем я очень довольна покупной и пользуюсь просто постоянно!
    Последний раз редактировалось Штучка; 10.07.2009 в 15:16.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7

    По умолчанию

    Я загоралась хлебопечкой 3 раза, но купить так и не рискнула. Печь хлеб только для себя и изредка для семьи я могу и в духовке... Я не ем столько хлеба, чтобы необходима была хлебопечка, а мои любят магазинный белый...
    Последний раз чуть не купили, когда в М-Видео была большая распродажа. Печка Kenwood стоила что-то около 2000.

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  8. #8
    Новичок Аватар для kozinaka
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня хлебопечка Мулинекс.
    Теперь едим только домашний хлеб. Муж у меня большой любитель мучного.
    За 2 месяца рецептов опробовала не много, сразу появились любимые, их всегда и требуют.
    Мужу-то хорошо, он сколько не ест, все равно при росте 182 больше 74 кг не весит.
    Я для меня хлебопечка - смерть фигуре. Ей и так после 2-х беременностей досталось. Но и убрать хлебопечку сил не хватает.

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А у нас много рецептов хлеба, который фигуре совсем не вредит
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10

    По умолчанию

    Я что-то тоже вся в сомнениях покупать или нет. Я совершенно нормально переношу отсутствие хлеба - иногда покупаю ржаной в магазине (упаковки в 8 кусочков мне хватает на месяц - держу в холодильнике).

    Приспособилась к отрубным тостам + ем финкриспы - и хлеба совсем и не хочется. Муж тоже хлеба не просит - так что вроде как и смысла нет.

    С другой стороны, хочется поколдовать с хлебопечкой. Вот я и на перепутье.

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •