Хлебопечка - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 136

Тема: Хлебопечка

  1. #81

    По умолчанию

    Полазила по хлебопекарному сайту, теперь могу про колобок написать так: он был с размазанной юбочкой, а верх накрепко прилип к одному боку, а середина вращалась, похоже на гончарный круг. Ну да ладно, хлеб испекся и неполучился, крыша опала очень сильно, внутри не пропекся (не сырое тесто, но влажное, за ножом тащится).Полюбуйтесь


    Думаю много воды,и может дрожжей поменьше? хотя я почти ноль, если кто что посоветует буду рада
    Хлебопечка у меня такая
    Вообще вещь ну очень хорошая, немонтиковые хлеба такие получаются!!!!

  2. #82
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ната Ли, у тебя получился не совсем плохой хлебушек, мякиш вполне приятный. А когда ты его разрезала? Если еще теплым, то, вожможно, в этом причина, что за ножом тащится. Ржаному хлебу надо не только остыть, но и отлежаться и дозреть. Вообще, хлеб, содержащий в своем составе половину и более ржаной муки, а в нашем случае еще и цз муку вместо белой пшеничной, капризный. Тут надо, как говорится, руку и глаз набить. Я начинала выпекать с меньшим количеством ржаной муки, постепенно увеличивая в каждой выпечке, пока не достигла нужных вкуса и вида. Но это мой опыт. Многое, конечно, зависит от муки - ее качества, влажности. Для повышения качества и воздушности готового хлеба необходимо обязательно просеивать муку. Главное - не сдавайся, практикуй и все получится. Еще почитай хлебопекарный форум - хлебопечка - полезно.

  3. #83
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я сейчас тоже почти совсем не пеку из ржаной муки, так как хлеб с ней сликом тяжелый выходит. Пеку в сновном из пшеничной цз со всевозможными добаваками и в разных вариациях.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #84
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я тоже, в основном, выпекаю из цз муки с добавками, а если с ржаной мукой, то в таком соотношении: для выпечки хлеба из 500г муки беру 450-470г цз муки и, соответственно, 50-30г ржаной. Тогда получается хороший хлебушек.

  5. #85
    Увлеченный Аватар для Кнопка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Обзавелась я вчера хлебопечкой Electrolux EBM 8000.

    Из характеристик - выбор массы 0,5 кг - 750гр - 1 кг. Из режимов есть - обычный и цельнозерновой, французский, деревенский, быстрый, пирог-кекс, булочки, безглютеновый, просто замес теста. Плюс еще 3 программы для заварных пирожных, рисового пудинга и еще какого-то пирожного + джем. Я брала главным образом ради цз режима (ну и еще безглютеновый заинтересовал) и просто замеса теста. Плюс на нее была скидка 50% и как житель Одессы я мимо такой скидки пройти не смогла

    Пока я пробовала только белый хлеб и сегодня цельнозерновой. В обоих случаях никаких нареканий все отлично, цз хлебушек выглядит похуже чем белый (не такая ровная верхушка, но не опавшая, просто не такая гладенькая как у белого хлеба) , но получился хорошо - и мякиш хороший, и корочка, и вкусно. Делала пока четко по инструкции, в ближайшем будущем планирую опробовать и рецепты с форума)

    Единственное - мануалка там для тех, кто легких путей не ищет) Некоторые вещи описаны совсем не там где надо, а в очень неожиданных местах
    Читала отзывы про нее - многие недовольны скудной книгой рецептов, но как по мне это не проблема совершенно) Во всем остальном меня она полностью устраивает.

    И собственно картинка во вложении
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	electrolux-ebm-8000_4861246.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	1108  

    Танька, 25 лет, рост 154

  6. #86

    По умолчанию

    Девочки, выручайте! Купили ХП Панасоник2701. Хлеба пшеничные по рецептам в книге к ХП получались изумительно вкусными. Трудно удержаться от такой хрустящей корочки. Лишние кг быстро дали о себе знать. Решила испечь правильный хлеб. Таких провалов в готовке у меня ещё не было: сегодня пекла 5й хлеб и снова неудача! Первый по рецепту быстрый белый хлеб от mari_kyri из гречневой муки, колобок так и не скатался. Испекла, отдала птичкам. Второй из цз муки по рецепту из книги к ХБ: дрожжи 2ч.л, цз мука 400гр,соль1ч.л.,фруктоза1ст.л( по ошибке положила 2 ст.л) масло ВК 1ст.л, вода 220мл. Следила за колобком, хорошо скатался. плотненький, когда заглянула под конец замеса, то тесто было какое-то жидкое и в итоге получилось как у НатаЛи не пропёкся внутри и верх осел. Не буду утомлять с остальными неудачами. Всё птицы кушают. дети просят чёрного хлебушка из хлебопечки, а я всю муку цз истратила. Пожалуйста, владелицы хлебопечек, напишите(для трудных,как я) рецепт чёрного монти-хлебушка и поэтапно способ его приготовления. Заранее благодарна.

    Рост 162 см. С Монти второй раз с 01.02.2011

  7. #87
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я даже и не знаю, что посоветовать, если честно Правда, я в ХП только из пшеничной цз пеку. Никакие ячневые и прочие даже не пытаюсь. Так как мука тяжелая, поднимается неважно. БЛ хлеб пеку крайне редко и то сдовый, не на дрожжах по этой причине. Но это я.

    черный хлеб - это надо с патокой черной и с солодом печь тогда, чтобы и вкус и цвет был.

    Больше у меня советов в общем-то нет, кроме тех, что я давала в этой теме Но самое главное за колобком следить, конечно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #88
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Натальюшка, могу предложить такой рецепт Ржаной хлеб (с закваской) для хлебопечки (БУ) . Единственное, там нужно сделать закваску предварительно, но это не сложно Здесь вся инфо о том, как это сделать. Тем более, что она практически "вечная", т.е. раз сделал, а потом только корми.
    Еще могу предложить другой вариант хлеба на ц/з муке (пишу последовательность что за чем), на 750 г:
    1. Вода 300 мл
    2. Масло ВК 2 ст.л.
    3. Фруктоза 1 ст.л.
    4. Соль 1,5 ч.л.
    5. Ц/з мука 500 г либо ц/з мука 250 г + ржаная 250 г
    6. Отруби 3 полных ст.л.
    7. Зародыши пшеницы 2 полных ст.л.
    8. Дрожжи 2 ч.л.
    Желаю успехов!
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  9. #89
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Аня, спасибо! Обязательно опробую оба рецепта.
    Единственное уточнение - закладка в Панасонике другая. Там сначала дрожжи, потом мука, потом все остальное. Но это не суть.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  10. #90

    По умолчанию

    Честно освоила только 5 первых страниц, мой интерес не удовлетворился. Собственно я где то на форуме читала что Монтиньяк не очень жаловал хлеб испеченный в ХП из-за того что правильный хлеб должен быть испечен на хлебной закваски и выпекаться не менее 6 часов.
    Кто-нибудь пробовал печь на закваске? И у кого-нибудь есть программа на 6 часов? У меня (LG 2051BCJ) максимальный вариант - это французский хлеб - 4 часа.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •