Хлебопечка - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 136

Тема: Хлебопечка

  1. #71
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Анечка, совершенноверно,воды многовато,поэтому макушка опала.

    Рецепты кексов подходят любые, так как ХП вместо духовки в этом случае используем, просто надо приноровиться, чколько по времени печь, я пеку всегда подольше немного,чем в рецепте (хотя крайне редко делаю кексы там,но бывает)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #72
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Ириш, а форму ХП выстилаешь бумагой, когда кексы печешь? У меня в инструкции написано, но эта идея мне не нравится? Ты стелешь???
    мама 2 деток, вегетарианка

  3. #73
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Нет, ничего не выстилаю и смысла в этом не вижу. Мы ж не выстилаем, когда хлеб печем. К ведерку все равно ничего не прилипает.

    Я тут пару дней назад хлеб пекла на быстрой программе (обычно я пеку на самых долгих), не пойму от чего сильно зависит, но хлеб получился просто невероятно воздушный (как минимум в два раза пышнее, чем на той фотке, про которую ты меня спрашивала), жаль сфотографировать не могу. Я в магазине-то такой воздушный хлеб не покупала.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #74
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Ты, Ириш, уже волшебница.Вот и хлеб у тебя воздушный получается... Мы будем держать равнение на тебя.
    А бумагу, пишут, нужно выстелить, что бы не подгорал. У меня так по инструкции. Сегодня пекла в ХП кекс не по монти - для деток, вышел очень красявый. Пошла пробовать наши...
    мама 2 деток, вегетарианка

  5. #75
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Я вот тоже стала не так давно обладательницей этого чуда!Скажу вам хлеб наш ,полностью ц\з, получается великолепно.У меня доча даже сейчас в школу берет!
    64.5...........54(в мечтах)

  6. #76
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Я тоже месить не люблю... Наверно, надо задуматься серьезно над хлебопечкой, потому что это будет как со всеми кухонными помощниками. Сначала долго думаешь и колеблешься, а потом удивляешься "как же я жила до этого без комбайна/блендера/миксера/посудомойки и т.д...."
    Меня только вот одна подружка напугала - купила ее невестка хлебопечку, поправилась на 20 кг(((( Я, конечно, понимаю, что это байки, но все же....
    А у тебя домашние сколько хлеба едят? Спрашиваю про хлеб, а если ты им еще и делаешь пиццу, лепешки и прочие хлебо-булочные изделия, о вообще прекрасно. У меня половин без хлеа вообще не может, поэому у меня ХП наиболее используемая техника на кухне, наравне с моим любимейшим кухонным комбайном.

    После домашнего хлеба магазинный уже, точно, особо не захочешь. Уж, очень вкусный и полезный (при желании) он получается. И каждый раз разный можно делать. Ну, по крайней мере я ак делаю, у меня хлеб один и от же никогда почти не выходит, поэтому и не надоедает никогда.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #77

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста. Поставила хлеб ржаной в хлебопечку Панасоник 2501, строго по рецепту. При замесе решила поглядеть, что получится. Этот "колобок" был в виде пиявки-одной стороной прилепился к боковой стенке, средняя часть продолжала вымешиваться, а низ размазался по дну. Пробовала и добавлять водички, и наоборот-муки, все одно и тоже получается. Что это значит? На режиме "ржаной" замес 10мин, прошел и начался подьем. Я выключила, а не подумала, что теперь запустить программу с середины не получится, снова начинается с "выстаивания". Ничего если тесто снова начнет весь цикл?

    Ну я даже с хлебопечкой не могу НАШ хлеб испечь (не монти получается отлично), все рекомендации прочитала. Если можно, напишите поскорее, а то там все в процессе, спасибо.

  8. #78
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А расстойка какая-то уже была? Если была половина, то можно на более бысрую программу поставить, но вообще ничего особо быть не должно. Наш хлеб все равно долго поднимается.

    Не переживай, просто приноровиться нужно к нашему хлебу, потом будешь с завязанными глазами делать

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #79

    По умолчанию

    Ирина, сначала по программе идет выравнивание температуры (45мин), это и есть расстойка? А такой вид колобка-это нормально?
    Поставила заново на целую программу, может подойдет получше. Вечером напишу, что получилось.

  10. #80
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про колобок я не о4ень поняла

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •