Хлебопечка - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 136

Тема: Хлебопечка

  1. #61
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я хоть и пеку через день, все равно предпочитаю по возможности процесс хоть немного контролировать, а в особенности правильность "колобка теста", хотя делаю все на глаз и без весов и каждый раз новый хлеб с новыми добавками и ингредиентами. Раньше тоже делала по инструкции и с режимом отсрочки, но не 100% хлеб выходил такой, как надо, то воды надо чуть больше, то чуть меньше.

    Дрожжи, конечно, должны быть проверенные.

    Сейчас я делаю так, может, кому-то пригодится, складываю все ингредиенты, ставлю сразу замешивающий режим (либо Basic быстрый, где тесто сразу мешать начинает, либо пиццу), через 3 минуты уже видна правильность колобка теста и его консистенция, соот-но, добавляю воды или муки, если нужно на этом моменте.

    Все, моя работа выполнена на этом после этого выставляю длительные программы (я люблю 5-6 ти часовые, в общем ем больше, тем хлеб пушистее выходит, так как у него есть много времени подняться).

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #62

    По умолчанию

    Я теперь после замеса в режиме "Питца" совсем лопатку убираю и ставлю на шестичасовой режим (Французский хлеб). Закваске нужно побольше времени для подъема теста. Штатного режима для нее не подобрать.
    Зато из готового хлеба уже ничего выковыривать на приходится. Хотя меня это не очень напрягало.
    Такие "игры" с хлебопечкой не всем интересны. Некоторым просто нужен хороший хлеб просто и без проблем.
    Последний раз редактировалось Korlena; 19.11.2010 в 10:48.

  3. #63
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мы купили хлебопечку в этом месяце. Хлеб из специальных смесей ТМ "Добродия" получется идеальный, а вот из цельнозерновой муки - раз на раз не приходится: то не поднимается нормально, то влажноват внутри. На хлебопечке есть функция "выпечка из ц/з муки", но не очень помогает.
    Надо еще тренироваться.

  4. #64

    По умолчанию

    Алена, у меня тоже 2 месяца наш хлебушек не получался. А потом начала, как советует Ирина-Штучка следить за колобком. В итоге получилась буханочка, не уступающая ничем магазинной, и даже, лучше. Готовила вот по этому рецепту, там и фотка моя есть.

  5. #65
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Алена, я только хотела сказать, что Света уже сказала. Для приготовления цз хлеба очень важно следить за правильностью колобка теста. Он должен быть достаточно тугой, тогда он хорошо поднимается и ничего не проваливается и не опадает. И внутри все отлично все пропекается. Если пускать на самотек, то слишком много проколов может быть, так как мука наша все-таки капризная.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #66
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Прочитала про хлебопечку и задалась целью обязательно купить ее. Я и раньше присматривалась, а тут решилась. Теперь и я счастливый! обладатель Панасоника 257. Вчера пекла в ней хлеб. Сначала попробовала испечь обычный пшеничный для семьи, очень переживала получится или нет. Ура! Обалденный хлеб! Муж и дочь в восторге. Сегодня я решилась испечь из цельнозерновой муки для себя. Не могла дождаться, когда закончится процесс выпечки: с одной стороны, переживала (не успела приобрести весы для взвешивания муки и делала на глаз; да и просто волновалась, что может зря купила), с другой - ну очень хотелось вкусного хлеба для себя. Чудо свершилось - получился хлеб выше всех похвал. Я прыгала от радости, что он получился!
    Кстати, я пекла из муки "Здоровье Алтая", если кому интересно.

  7. #67
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Ириш, я все внимательно почитала, но есть пару вопросов:
    ты без дрожжевой хлеб на каком режиме печешь? меня содовый интересует, и какой рецепт для кексов используешь. Хлебопечка у меня то же Панасоник 257.
    мама 2 деток, вегетарианка

  8. #68
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Анечка, содовый надо печь на режиме "Выпечка", который только печет. Я иногда на нем кексы пеку, но смысла особого нет, можно и в духовке испечь. Смысл большой в ХП именно в дрожжевом тесте и хлебе, где для него просто идеальные температурные условия.

    Я содовый хлеб не люблю по вкусу (плюс он портится гораздо быстрее, хотя, помню, Саша, говорила, что у нее наоборот нормально он хранится), поэтому оооочень редко когда делаю, то в духовке

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #69
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Наконец-то у меня стал получаться нормальный хлеб из ц/з муки. За колобком слежу, сейчас хлеб и пропекается равномерно, и вкусный, не влажный внутри.

    В четверг пекла творожный кекс по рецепту Стройной, тоже получился прекрасно.

    Наконец-то мне удалось укротить хлебопечку!

  10. #70
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Вчера пробовала печь по наставлениям Иры-Штучки, конечно качество хлеба сильно улучшилось, но думаю, что есть к чему стремиться. Хлеб получился самый вкусный из всего что пекла из цельнозерновой. Но "макушка" не много осела. Нужно убавить воды...

    Ира, и все кто может ткните меня туда где можно взять рецепты кексов для хлебопечки...плиз
    мама 2 деток, вегетарианка

Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •