Хлебопечка - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 136

Тема: Хлебопечка

  1. #51

    По умолчанию

    В интернет-магазинах всегда дешевле. А чего там бояться? Еще и ходить никуда не надо - сами привезут! ) Я уже и не помню, когда технику покупала в магазине...



    Наташа, 167 см.

  2. #52

    По умолчанию

    У меня ХП Кенвуд.Раньше пекла много,но т.к.отказаться от корочки трудно,а я считала ккал,то печь перестала.Правда ,когда приходят гости или когда гулянка на работе,то просят все побаловать их хлебушком из ХП.Вчера наконец -то купила 3 вида муки:крупного помола,гречневую и овсяную.Хочу полазить по рецептам и рискнуть спечь монти-хлеб.Интересно что получится и как отнесутся к нему мои домочатцы
    если женщине обрезать крылья,она будет летать на метле...

  3. #53
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Крупного помола нам нельзя муку, только цельнозерновую, если пшеничную.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #54

    По умолчанию

    А в правильных продуктах именно такая мука указана-фирмы Тотем-колос
    если женщине обрезать крылья,она будет летать на метле...

  5. #55

    По умолчанию

    Мы остановили свой выбор на Мулинешке со всеми прибамбасами: багеты, пирожки, булочки, чабата, баранки, там специальные формочки есть. В итоге куда бы ни заказывала, заказ срывался: то их нет на складе, то недокомлект и т.д. Я решила, что это знак, заказала Панасоник 257. Ждем, должны привезти сегодня-завтра! Очень хочу правильный хлебушек с корочкой.
    Последний раз редактировалось Sweta; 29.09.2010 в 07:00.

  6. #56

    По умолчанию

    Собственно говоря, вот ее и привезли! Первый хлеб испекла по простому рецепту из обычной муки, ставила таймер на ночь. Ура! Первый блин не комом. Просто красота какая-то получилась. Утром запах свежего хлеба- это что-то.:goodby:
    Теперь очередь за правильным хлебушком и кексами.

  7. #57

    По умолчанию

    Мне тоже подарили Panasonic 257. Никто в ней не варил "правильное" варенье?



    Наташа, 167 см.

  8. #58
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Разве в ней есть такая функция? Я думала отличие 257 и 255 в том, что у 257 ведерко более прочное и меньше царапается.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #59

    По умолчанию

    Есть функция "Варенье". Я читала на форуме хлебопеков, что многие отказались использовать эту функцию, т.к. ведерко от сахара быстро царапается. Я думаю, что можно этот стакан-два фруктозы в кофемолке прокрутить, чтобы не было царапин.

  10. #60

    По умолчанию

    Девочки, я вот уже 2 года счастливый обладатель Панасоник 255. За это время магазинный хлеб покупала считанные разы. Сначала пекла для мужа белый яичный, а для себя ржаной. Теперь и мужа на Монти потихоньку подсаживаю.
    Для себя в общении с хлебопечкой уяснила следующее:
    1. Желательно строго придерживаться рецептуры предложенной производителем. Особенно в части соотношения муки и жидкости.
    У них там целые отделы технологов работают и подбирают рецептуру под техпроцессы заложенные в печку.
    2. Дрожжи для надежности лучше перед закладкой проверить на жизнеспособность.
    3. Очень облегчает жизнь покупка кухонных весов. Я ставлю ведерко на весы, закладываю очередной продукт, сбрасываю его вес, закладываю следующий и т.д.
    Такой рецепт можно не контролировать. Заложила, поставила печку на таймер, пошла спать.
    Набив руку на стандартных рецептах можно переходить к творчеству.
    Я теперь пеку ржаной хлеб не на дрожжах, а на закваске. Вот здесь уже простор для применения интуиции и опыта.
    Что-то я разболталась. Нежно ее люблюteetj

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •