Хлебопечка - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 136

Тема: Хлебопечка

  1. #21
    Новичок Аватар для Мармеладка
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня тоже хлебопечка Панасоник, как у Штучки. Купили на НГ. Очнь довольна. С тех пор магазинный хлеб ни разу не покупали. Домашним пеку обычный хлебушек, себе иногда наш, правильный (когда уже хлебцы и криспы надоедают). Хлебушек вкусный, не то слово как!
    Марина 48/175

  2. #22

    По умолчанию Таки купила

    Купила.Хлеб вкусный,но ..
    1.Много электроэнергии берет..
    2.Вкусно так и тянет съесть лишний кусочек...
    Так что забросила.Не покупайте.Вкусно и постоянно соблазняет.

  3. #23
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Ой-ёёй что же делать?? Покупать или нет?? так хочется и страшно.. Зато сколько пользы.. Я имею ввиду, что везде уже давно пишут, что в России не правильные ГОСТы на хлеб. Что в магазинном хлебе слишком много железа, что провоцирует онкозаболевания. Я то не ем, а дети?? да и муж иногда балуется..
    Решиться или нет?? Еще один плюс, что тесто замешивать можно.. А у меня катастрофическая нехватка времени..
    мама 2 деток, вегетарианка

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Решайся!! Супер полезная вещь в хозяйстве. У меня в семье очень любят и хлеб и всякие лепешки и прочее, я уже просто жизни без нее не представляю, все тесто в ней вымешиваю, ну, про хлеб вообще молчу. Все покидал, кнопку нажал и усе, достаешь готовый вкусный полезный хлеб через несколько часов. Плюс я в ней и кексы пеку часто, просто на программе выпечка.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Анечка, а что за паника? У нас тут полно рецептов хлеба и без хлебопечки - шикарно всё получается :mig:
    Я, например, для себя решила, что хлебопечку покупать не буду - хлеб я и так прекрасно пеку, а места на кухне у меня не много.
    Просто, вопрос не стоит так, что без хлебопечки хлеб не печется, а с хлебопечкой - печется teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26

    По умолчанию

    А я в духовке никогда хлеб не пекла. А купили хлебопечку, теперь хлеб пеку постоянно, потому что очень быстро, очень вкусно, очень полезно, всегда по-разному, долго не черствеет, всем нравится.
    А еще в прошлом году пекла кулич в хлебопечке. Так раньше дочка говорила, что самые вкусные куличи у бабушки. А в том году сказала - теперь самые вкусные куличи у мамы.

  7. #27
    Любопытствующий Аватар для Диля
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Эх, дорогие мои кудесницы! Подруга подарила хлебопечку Панасоник, только модель чуть - чуть другая. Теперь дело осталось за малым, нужно испечь хлеб. Поскажите самый простой рецепт хлеба и что бы наверняка получился хороший (уже дрожжи и сухое молоко прикупила). В инструкции много разных рецептов неправильного хлеба, но я боюсь их печь.. т.к. точно сорвусь. Буду ждать ваших советов.

  8. #28
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Диля,

    Для начала постарайся наблюдать за колобком теста и его консистенцией просто по причине, чтобы понять что это такое и с чем его едят Колобок должен быть не плотным, но и не жидкой массой, а скатываться в "колобок". Зависит от марки муки, дрожжей и прочих условий, но не волнуйся, со временем набьешь руку.

    Самая "воздушная" мука из наших - цз спельта, мне она больше всех понравилась, но без цз пшеничной, конечно, далеко не уедешь.

    Я люблю добавлять много разных специй в хлеб, без них он мне кажется совсем пресный, но это вопрос предпочтений, то есть я люблю, когда специи не чувствуются, но они есть, так как они сильно вкуса добавляют.

    Количество дрожжей сильно влияет тоже, слишком много если, иногда прям вкус дрожжей чувствуется, если не достаточно, то хлею плотный сосвсем. Тоже самое колиество жидкости сильно влияет, но это больше от марки муки зависит.

    Ну, и конечно, же глютен выпечку делает более воздушной (я пока не нашла у нас тут его)

    Еще советую просто по4итать тему Рекомендации по работе с дрожжевым тестом

    Кстати не забывай, что в ХП можно просто вымешивать тесто (этой функцией просто постоянно пользуюсь) и использовать ее вместо духовки, я люблю там кексы и недрожжевой (содовый) хлеб печь. Все ингредиенты покидал туда, она все перемешала сама, на кнопку "выпечка" нажал и вынул готовенькое.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #29
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    33

    Smile хлебопечка

    А я опять купила хлебопечку в Лидл, немецкую на две лопатки, в основном для замеса разного теста и выпечки непшеничных хлебов.
    Дрожжевое тесто на пирожки получается просто чудесно, хотя раньше я с ним "не дружила".
    Первая модель на два маленьких ведерочка исправно работает уже много лет. Для замеса и монтиковских хлебов вещь незаменимая тк можно одновременно печь хлеб с разными добавками.

  10. #30
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    33

    Cool Мультиварка

    Девочки кто нибудь использует мультиварку, Морфи Ричардс 9 в 1, на кухне.
    Я надумала иришкин выпечной чизкейк сделать, должно выйти неплохо если судить по фото с русских форумов ...

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •