Хлебопечка - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 136

Тема: Хлебопечка

  1. #91
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Victori_ya, привет! в Панасониках есть программа на 6 часов. Мне она не очень нравится, т.к корка получается уж слишком мощная, не угрызть.
    Про закваску можно почитать вот эту тему: Закваска для приготовления хлеба
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #92
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Малышка, Веснушка, у меня вот такая хлебопечка с функцией выпечки багетов.
    Я пеку разные багеты с разной мукой (ц.з, рж, ячмен.), отрубями, семенами.
    За базу беру, на 4 багета по 100 гр. каждый:
    200 мл воды
    280 гр. муки (пеку в разных пропорциях)
    ч.л. соли
    1,5 ч.л. сухих дрожжей.

    А дальше по инструкции к хлебопечке. Багеты получаюся всегда. Единсвенное из-за "тяжелости" рж. и ячменной муки багеты жестковаты немного выходят Но мне в самый раз.

  3. #93
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ага, ясн, пасибо!
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  4. #94
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Светланка, я не пойму, то есть можно за ночь испечь багеты, чтобы к завтраку или все таки их нужно формировать самой и тогда сколько это занимает по времени? Тесто готовит хлебопечка, просто утром формируешь багеты и печешь? Как долго все это?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #95
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Алиса, багеты пекуться быстрее, чем кирпичик, за 2 часа.
    Засыпаешь (заливаешь) все в хлебопечку. Она месит тесто. Через 1 час 20 минут после звукового сигнала нужно тесто вынуть и сформировать багеты, уложить их в специальные емкости (занимает минут 5-7). Через 40 минут багеты готовы.
    Обычный кирпичик печется чуть меньше 4 часов. Тут просто всё закинул (залил), кнопку нажал - утром свежий хлеб

    У нас семья из 2-х человек, кирпичик часто не успеваем съедать, он черствеет. А вот багеты за 2 дня съедаются свежими. Ну и багеты у меня всегда получаются, даже из одной ржаной муки. А вот кирпичик не всегда. Зависит от муки, все таки "наша" мука тяжелова-та

    В общем - рекомендую. После покупки хлебопечки (года 3 назад), мы покупной хлеб есть не можем - не вкусный.

  6. #96
    Опытный Аватар для sudole
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Нашла ц/з муку ( пшеничн.обойная Гарнец), забрала последний пакет , ну и естессна, мчусь стряпать хлебушек, рецепт придумала чудный, ХП замесила мне всё, периодически подсматривала, колобок вроде бы как надо, правда взяла половину самой меньшей порции (побоялась , вдруг не получится, все таки не известно когда наткнусь в городе на правильную муку и в свете затыка с заказами на iHerbe) , зачиталась на форуме, вспомнив о хлебе, поняла что через 2 часа после закладки волшебного запаха свежеиспеченного хлеба НЕТ! Окошко запотело, поэтому рискнула заглянуть, и тут....лежит мой колобок в своем первозданном виде , в теплой, так скажем, обстановочке и не отсвечивает, я уж кинулась искать кнопку , которую надо было нажать ЁЩЕ, но таковой не оказалось и вопрос "почему не было выпечки?" остался открытым.Положила ЭТО в форму, поставила в духовку....судя по запаху - это съедобное, даже очч, а вот что выйдет в итоге - пока не знаю...
    работу над ошибками оставляю на завтра, буду пробовать на обычных продуктах, о том что лежит в дух.шкафу , отпишусь позднее...
    печка Philips HD9020
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HD9020_40-D1P-global-001_1.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	8.7 Кб 
ID:	1441  



    С 01.08.2012 в МонтиТеме ИМТ 27,9
    сейчас 28,8

    iHerb SAQ397
    ОЛЕСЯ уже сходила за покупками

  7. #97
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    sudole у меня тоже ц.з. мука "гарнец". Попробуй хлеб из цз муки с йогуртом для хлебопечки, у меня всегда получается.
    Еще совет, муку всегда (!) перед замесом просееваю через ситячко
    Для хлеба из ц.з муки нужно чуть больше воды, чем для выпечки из обычной. И дрожжей я кладу больше, на стандарьный "кирпичик" - 1,5 - 2 ч.л. (в рецепте к хлебопечке только 1 ч.л.)
    Муку взвешиваю на электронных весах с точностью до одного гр.
    Поэкспериментруй, тут необходимо прочувствовать что-ли процесс. Уверена, что получиться.

  8. #98
    Опытный Аватар для sudole
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Svetlanka
    Делала по рецепту от ХП + свои добавки,весы есть, не просеивала, если бы он поднялся, пропекся был бы чудный хлебушек, а получилось следующее....
    После того как я достала теплый колобок из ХП, он хоть и лежал в тепле, не растекался и держал форму, был живой по структуре, уложила я это чудо в форму и поставила в дух.шк. на 150, через минут 15 ароматы дивные разносились по кухне , но чудо было статичным, через полчаса решила заглянуть - все попрежнему и судя по тому что подъема не было, я решила, что его и не будет....у кого то первый блин не получается, а у меня хлеб камнем.Реально булыга, душистая, красивая на цвет, но тяжелая и ОЧЧ твердая, попыталась реанимировать, думала что утром ну хотя бы пару кусочков получится раздобыть, сбрызнула водой и положила в пакет.....реанимационные меры не принесли рез-та....
    Всё равно буду пробовать!!! но пока на обычных продуктах.Попробую на йогурте замутить для семьи хлебушек)



    С 01.08.2012 в МонтиТеме ИМТ 27,9
    сейчас 28,8

    iHerb SAQ397
    ОЛЕСЯ уже сходила за покупками

  9. #99
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Хлебопечка

    Всем привет, наверное я созрела на хлебопечку.
    Однажды поехав к маме в гости, я захватила с собой пакет ц/з муки грубого помола, домой вернулась с двумя буханками хлеба.
    После этого всерьез задумалась о приобретении данного девайса.

    Интересуют мнения по вот этой модели, т.к. в ней можно не только замесить, тесто, испечь хлеб, приготовить варенья, но и сделать йогурт и масло! Согласитесь, очень заманчиво.

    Но в ней не т смотрового окошка и наблюдать за колобком не получится.
    так же в инструкции сказано "Большое разнообразие программ серии «Русский повар» позволяет не ограничиваться выпечкой традиционного хлеба из муки, воды, сахара, дрожжей, соли и сухого молока, но и открывает возможности для экспериментов, - выпекайте хлеб из муки разного сорта и помола с добавлением молока, сока, пива, сидра или ликёра. Добавляйте специи, орехи и семечки, свежие или сушёные овощи. Хлебопечка без труда испечёт хлеб с жареным луком, сушёными грибами, помидорами, копчёным мясом, тёртым сыром или травами."

    Всем спасибо.

  10. #100
    Опытный Аватар для sudole
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    На сколько поняла, то пока есть смысл подглядывать за колобком, можно и открывать, а после конца замеса, уже нельзя ни добавлять что-то ,ни открывать, поэтому отсутствие окошка не такая и большая проблема ( хотя я когда стряпаю, то всегда глазею как там и чё))



    С 01.08.2012 в МонтиТеме ИМТ 27,9
    сейчас 28,8

    iHerb SAQ397
    ОЛЕСЯ уже сходила за покупками

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •