Все о беге - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 139

Тема: Все о беге

  1. #81
    Любопытствующий Аватар для phoenix2011
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Отличные упражнения!!! Делаю 2 дня, не только перед бегом, а когда вспомню. Так вот, брюшная стенка, которая у меня не поддавалась втягиванию ни от одного упражнения на пресс, втягивается постепенно. УДИВИТЕЛЬНО!
    После кесарева 3 года назад, "состояние легкой беременности" не покидает меня.... Живот постоянно как-будто на 4-5 месяце. Этого, конечно под одеждой не видно....Так как одеваться стала, чтобы скрывать это.
    У кого похожая проблема - обязательно делайте!!!!!
    И ЖКТ заработал по другому!!!!! Страдаю запорами, метеоризмом, коликами..... Упражнения - против всех этих проблем.

    Девочки, я чайник в отношении гиперссылок....Поясняю, что я имела ввиду упражнения из пилатеса, которые показаны на 3 странице.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 19.02.2012 в 19:54.

  2. #82
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    phoenix2011, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "Правка", если хотите дополнить сообщение.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #83
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    06.04.12:
    Бег - 1200 м (последних метров 100 шла), пресс, растяжка (всего по чуть-чуть), потом ещё 1 круг (400 м), но шагом...,

    теперь сразу объясняю почему шагом- жалуюсь- ещё вчера заболела пятка правой ноги, но терпимо, сегодня, как только начала бегать- заболела и правая, и левая пятки, причём левая сильнее, чем правая- и болит так, что бежать нет сил Мало того- я конкретно хромаю на левую ногу, т.е. я не то чтобы бегать, я хожу с болью Посмотрим что будет до утра, но решила, что пойду на стадион по-любому- не смогу бегать- буду ходить, не смогу ходить- покачаю пресс, порастягиваюсь, в конце концов подышу утренним воздухом. Вот может кто и посмеётся над моими словами, но эти 2 дня, которые я начинала на час раньше обычного и на улице- я прям целый день как на адреналине- прям радостно, (даже стулья вроде выносятся хорошо ), днём (в обеденный перерыв) выхожу прогуляться (благо- погода класная), даже сегодня хромала, но гуляла. Даже не знаю что так благотворно действует- пробежки или весна (сегодня видела распустившийся цветочек мать- и -мачехи ), или всё в комплексе.

    Прочитала нашу тему про бег, про боли в суставах- там ни у кого не возникало подобных проблем (ну и слава Богу!), погуглила- причин может быть навалом- плоскостопие (не мой вариант), не та обувь (вполне возможно, но я в своём почти колхозе не куплю правильную), неправильная техника бега (возможно), просто банально нетренированное тело (мой случай) ну и т.д.

    Фух... пожаловалась, полегчало, но не брошу!!!

    После пробежки- ещё чашка воды.
    Последний раз редактировалось Штучка; 20.04.2012 в 18:58.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  4. #84
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Еленчик, все же, спорт должен прносить пользу здоровью, я считаю неверным заниматься им через боль (не мышечную). Боль - это сигнал нашего орагнзма о том, что что-то не в порядке. Поэтому, вначале надо решить все "невпорядки", а потом продолжать. Но пресс, руки и ходьбу, если не больно, вполне можно продолжить. Молодец, что начала!
    Я пыталась утром вставать, но мне легче после работы заниматься, для меня утром каждый 10 минут сна - великая ценность.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  5. #85
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Aniksy, для меня тоже утренний сон- это святое, вечером могу не спать долго (читай "до утра"), а вот утром... Когда я в командировке, то мне просто необходимо вставать на час раньше, чем дома, а за 2 недели привыкаешь к такому режиму, потом домой приезжаю- можно бы и поспать, но просыпаюсь на автомате. А эти 2 дня мне прям было совсем не в напряг вставать, почему-то даже мысли не возникало "да ну нафиг- буду спать", но это особенность моего характера- я могу фанатично загораться, но "сгораю" быстро- т.е. нет во мне последовательности, настойчивости, постоянства. Я уже калланетикой занималась и что? На 2 месяца меня хватило..., хотя я нашла себе оправдание- командировки- в общаге или просто голый пол, или коврик, на который в тапках ступить противно, не то, чтобы лежать, да ещё и интенсивно вдыхать всё, что в нём живёт. Руки качала по Трейси- естественно для этого и гантельки прикупила, теперь лежат они спокойно за комодом, ждут очередной спортивный рывок...Боюсь, что так будет и с бегом, но пока я в положительном настрое, несмотря на хромоту.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  6. #86
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Ты молодец, что пробуешь разное.
    Я думаю, дело не в отсутствии постоянства: чтобы чем-то заниматься, это должно нравиться н на уровне "влюбленности", а глубже.
    Я в универе в течение 5 лет фанатично занималась аэробкой - мне очень нравилось. А потом в течение практически 5 лет так же, как ты - загоралась и теряла интерес через пару месяцев, пока не нашла "свой" спорт.
    Так что ты в процессе, как найдешь - появится и время, и настойчивость.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  7. #87
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Еленчик, мне бег тоже не подходит! У меня болят и ступни и колени не зависимо от обуви и поверхности. Проверено бегом по побережью в идеальных кроссовках. Сейчас, вообще, все, что связанно с бегом, прыжками, интенсивной ходьбой не подходит . Но я сегодня отлично отзанималась с гантельками и на коврике. И, между прочим, это ты меня вдохновила!!! Я подумала, что раз уж Еленчик спортом занялась, то мне уже просто стыдно ничего не делать . Так что большой тебе , не останавливайся, пробуй что-то еще, ты обязательно найдешь себе подходящий спорт
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #88
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    На выходных питалась правильно, сейчас вспоминать и записывать нет желания, правда вчера практически не ужинала- встала позно- ПП сдвинулись по времени и к ужину было прям конкретное ощущение полного живота, чтобы поесть нужно было себя насиловать, чего я делать не захотела и просто съела яблоко.

    Теперь по спорту- в субботу чесно встала рано утром, но поняла, что смысла выходить нет- из-за пяток прям очень больно было ходить, не то, чтобы бегать. Ещё была крепатура и в ногах, и в прессе, но это ерунда- если б не ступни, то я б побежала. В воскресенье решила, что и вставать рано не буду- дам ещё сутки на восстановление себе, но зато сходила и купила кроссовки- удобные, вроде беговые, амортизация под пяткой хорошая.

    09.04.12:

    Чашка воды.

    Вышла на пробежку, но... хромаю- бегать не могу, поэтому просто походила в быстром темпе ( новые кросы выгуляла ) 25 минут(подобрала именно такой шаг и темп, при котором боль практически не чувствуется)- красота я вам скажу- дождик моросит, плеер в ушах, на улице практически пусто. Растяжку не делала, пресс не качала- на стадионе все брусья-турники были мокрые.
    Последний раз редактировалось Штучка; 20.04.2012 в 18:58.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  9. #89

    По умолчанию

    привет, Еленчик! поддержу тебя! я начала бегать по улицам тоже! 30 мин всего-то! и никаких отмазок))) прям сразу чувствую - таюююю! давай вместе! дорожка мне надоела - а на улице весна!


    2 фаза, но продолжаю стройнеть. Не перебираю с жирами, из молочки только творог 100-150г в день. Не каждый день.

  10. #90
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Эх, я бы тоже радостно поддержала, но холод такой и дождь..., вчера прям ливень, на выходных правда можно было с утра, но пока ж проснешься... Лена, а в какой части Украины ты живешь?
    77,9 --------------------62

Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •