Все о беге - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 139

Тема: Все о беге

  1. #21

    По умолчанию

    Nuxe,привет!Быстрая ходьба (6—7 километров в теч.часа) оказывает на организм такое же воздействие, как медленный бег.Это дело личных пристрастий,физического состояния и свободного времени.Из моего личного опыта,для прохождения отрезка 7 км. мне нужно больше 1 часа.А пробежать такой отрезок,если силы позволят 40-45 минут.Разница во времени ощутима.Ну и как Алекса уже написала работать надо в комплексе.К сожелению ,с этого участака тела жир уходит в последнюю очередь.Терпение и ещё раз терпение.
    Последний раз редактировалось Руся; 01.06.2010 в 23:49.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  2. #22
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    От бега (и надо полагать, ходьбы) живот подтягивается, по моим наблюдениям. Еще есть очень эффективное упражнение – см фото. В каждом положении надо оставаться хотя бы 20 секунд и постепенно довести время выполнения до 1-2 минут. Это упражнение – статичное, но очень хорошо заставляет работать внутренние мышицы (мышцы? Странное слово какое...). При выполнении следует подтягивать живот и сжимать ягодицы (без фанатизма, просто чтобы поясница не проваливалась). Делать до бега и после бега.

    На фото девушка смотрит в камеру, а на самом деле лучше смотреть в пол или на собственный пупок, как в йоге.
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось Petitenat; 02.06.2010 в 15:47.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #23

    По умолчанию

    Девушки, нужна ваша помощь
    Если я бегаю каждое утро 2,5 км, и занимает пробежка в среднем 15-20 мин. это я так понимаю мало?
    правда для меня это и так достижение.
    Скажите, стоит ли увеличивать километраж и время соответственно? если, да, то как быстро и интенсивно это делать? (ранее я через неделю добавляла 250м)


    24 года, 164 см

  4. #24

    По умолчанию

    Это упражнение – статичное, но очень хорошо заставляет работать внутренние мышицы (мышцы? Странное слово какое...). При выполнении следует подтягивать живот и сжимать ягодицы (без фанатизма, просто чтобы поясница не проваливалась). Делать до бега и после бега.

    На фото девушка смотрит в камеру, а на самом деле лучше смотреть в пол или на собственный пупок, как в йоге.
    это классика пилатеса, поза полупланки и поза боковой полупланки. Важно сохранять нейтральной положение поясницы (копчик в пол) - это достигается максимальным втягиванием передней брюшной станки и ее удержанием. Насчет смотреть в пупок - тоже не совсем верно, необходимо сохранять вытяжение задней поверхности шеи - т.е. плечи находятся на максимальном удалении от мочек ушей, лопатки стянуты вниз, подбородок находится в таком положении, как будто между ним и грудной клеткой зажато яблоко. Смотреть в пупок - это уже будет перерастяжение задней поверхности шеи, что не есть хорошо.
    А так упражнение отличное, хорошо воздействует на поперечные мышцы живота, которые обычными упражнениями не достаются. Для усиления нагрузки можно одну ногу поднимать и удерживать на весу.
    Явить красоту там, где ее нет - это искусство, а не обман (с) М. Веллер

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Telurka , если ты недавно занялась бегом, то форсировать события не нужно! Как прибавляла по 250м - так и оставь.
    Утренние тренировки быстрее начинают работать на сжигание жировых запасов, так что даже 15-20 минут - это очень хорошее время!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26

    По умолчанию

    Telurka,привет!У тебя замечательные результаты.Я бы посоветовала тебе разбить свои следующие тренировки по такой схеме.Первая неделя:12 минут бега ,4 минуты ходьбы(в общей сложности 3 подхода).Следующая неделя :Первый день-12 минут бега ,2 минуты ходьбы (3 подхода).Второй день 2 раза по 15 минут бега 2 минуты ходьбы.третий день 30 минут бега.Следующую 4 неделю бегать уже по 30 минут.Обязательно вести дневник бега и отмечать свой пульс и общее состояние.Удачи!
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  7. #27

    По умолчанию

    У меня как-то странно пульс скачет вначале пробежки. Я бегаю утром до завтрака. Сначала дома разминка небольшая, потом легкая пробежка (ну, чуть ли не шагом), потом уже пробежка в рамках тренировки.

    Во время моей легкой пробежки пульс сначала очень низкий (около 100), а потом вдруг выпрыгивает (150-160), хотя по ощущением я не улавливаю разницу. В результате я "сбиваю" пульс и дальше уже таких прыжков нет. Это нормально? Никто с таким не сталкивался?

    И еще, я начала бегать 3 недели назад. Еще занимаюсь калланетикой 3 раза в неделю. Первый 2 недели старалась держать пульс 133. Но это очень сложно. Еще чуть-чуть - и надо будет шагом идти. )) Решила ему позволить быть 140+. Но стали проявляться признаки перетернированности. Как посоветуете, еще недельку побегать со 133?



    Наташа, 167 см.

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    tuska, ну, видишь, ты и сама на свой вопрос, в общем-то, ответила.
    Ты до этих последних трёх недель тренировалась или, вообще , сразу начала и бег и калланетику? Запросто, могла перегрузить организм. Лучше подержи низкий пульс еще какое-то время, а еще можно уменьшить количество тренировок в неделю, а когда уже будешь нормально себя чувствовать - снова увеличить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29

    По умолчанию

    Alexa, спасибо за поддержку! будем и дальше стараться
    Руся, благодарю за систему. Только боюсь на первой неделе до 3го подхода я не дойду ...))) Уточните плиз, а что делать на 3й неделе? я так понимаю тоже, что и на второй? И простите за глупый вопрос..ммм а как измерять пульс во время бега? спец приборы? раньше этим совсем не заморачивалась. просто стараюсь держать стабильное состояние (больше ориентируюсь на внутренние ощущения)


    24 года, 164 см

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Желательно пульсометр приобрести, все-таки. Polar, например, известная марка.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •