Все о беге - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 131 по 139 из 139

Тема: Все о беге

  1. #131
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, сытой бегать еще хуже Если у вас время только рано утром есть, то можно попробовать выпивать сок свежевыжатый или какой-то смуси.
    Но вот моему желудку даже сок перед тренировкой не идет.

    Как вариант - вечером не делайте слишком легкий ужин, что бы до утра хватило энергии.

  2. #132

    По умолчанию

    не знаю как вам, а мне встать утром раньше положенного на пробежку - что-то из области нереального. вечером тренироваться - это пожалуйста. но только не утром...

  3. #133
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Healthy Mania, попробуйте что-то очень маленкое и легкое съедать. Вдруг пойдет.
    sheala, у каждого свое расписание

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #134
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Healthy Mania Посмотреть сообщение
    Я вот бегаю 45 мин по утрам до завтрака.
    Во время бега пью воду.
    Чувствую себя хорошо потом целый день.
    Но стала замечать вялость перед бегом.
    Это ок или лучше не бегать голодной?
    Спасибо!
    бегать голодной не надо совершенно точно.
    лучше купить банку протеина и выпивать в первые полчаса после пробуждения.

    поясню плюсы:
    1. протеин насыщает
    2. он противостоит разложению гликогена в мышцах (мышцы сохраняются, лишняя жировая ткань будет перегорать)
    3. протеин - мягкий для желудка напиток. Если Вы с утра поели что-то - хлеб, немного запаренной гречки, йогурт или что-то такое - это довольно тяжелая еда, которая болтаясь в желудке раздражает его стенки (эффектом от этого может быть диарея после бега или во время него... что является проблемой, естественно, если сортира нет поблизости )))))
    4. бежать Вам будет легко - и сытость, и легкость при этом!

    у меня 2 вида протеина: SYNTRAX "very cherry berry" и Optimum Nutrition 100% Whey "double choco"
    Так вот первый, поскольку он классного вишневого вкуса и похож на какой-то легкий коктейль, - отлично просто идет с утра перед бегом, интенсивным интервальным сайклом или тренировкой в тренажерном зале. Освежает, бодрит и помогает оставить в наличии мышцы, "работая" с жировой тканью.
    Второй - он более густой консистенции, и, если разбавлять скуп (мерную ложку) порошка стаканом молока обезжиренного - он вообще шикарно обволакивает.

    Оба они изоляты - т.е. натуральный белок, полученный путем обезжиривания и удаления лишних углеводов из сыворотки, получаемой при производстве сыров. Совершенно натуральный продукт. Хотя Syntrax, собака, поначалу кажется каким-то химическим )))) на фоне

    - - - Обновленный - - -

    Что касается болей - тут надо разделять, мышечная это боль или другая.
    Если другая - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую взять уроки бега у профессионалов (я пошла не в скиран, а в "Школу Бега"), и за месяц одних только субботних групповых занятий (4 субботы) тренер мне поставил технику.

    А до этого было так: сначала с непривычки - мышечная боль, да. Потом боль в пятке, типа как будто шпора там, снизу, - адская. Пережила ее.
    Потом по асфальту в новых кроссовках пробежала 14 км и на 2 недели полностью ВЫПАЛА из тренировочного процесса!
    Потому что ПРАВИЛЬНО бегать мы НЕ умеем. Это просто надо ПРИНЯТЬ как данность и обратиться за помощью к профи.

    Вынос ноги вперед при шаге
    Сгорбленный корпус
    Прижатые к телу руки
    Приземление на пятку
    Бег на присогнутых коленях
    .... это та малая, но очень серьезная (!!) часть НЕправильных действий начинающего бегуна, которая отзывается действительно серьезными болевыми последствиями и травмами, после которых МНОГИЕ говорят "Бег - это НЕ МОЁ"

    Бег прекрасен, если его правильно выполнять.
    Ну вот как-то так.
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

  5. #135

    По умолчанию

    Спасибо, Данечка!
    Просто я пью воду натощак, а кушать могу только через 30 мин после приема воды. Ну а бегать после еды сразу нельзя. Поэтому чтобы не терять время с утра и не ждать когда пройдут эти 30 мину, я их использую для бега 45-60 минут.
    Поэтому даже не знаю как совместить прием чистой воды за 30 мин до еды и протеин. Вижу только один выходи - изменить время тренировки. Буду думать, спасибо!
    А Whey Vanilla протеин я пью после силовых тренировок.

  6. #136
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Я читала, что прот также рекомендуют пить в течение 30 мин после пробуждения - это меня часто спасает, когда проснулась "поздно" и нет времени на нормальный ПП. Таким образом, и мышцы в тонусе и в желудке не просто водица.

    PS: ну, либо вставать на 40-60 минут раньше, занимать себя чем-то полезным
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

  7. #137
    Любопытствующий Аватар для Ланочка
    Регистрация
    03.01.2016
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Я настроена на интервальный бег. Он сжигает больше каллорий при наименьшей трате времени. У менЯ двое детей. 14 и 2 года. Младшую оставляю на старшего на пол часика в день и вперед. Это идеальный вариант для декрета

  8. #138
    Любопытствующий Аватар для Galka
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petitenat Посмотреть сообщение
    (я растягиваюсь из всех сил, как в статье, что Алекса выкладывала).
    Подскажите, о какой статье идет речь?

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данечка Посмотреть сообщение
    Я читала, что прот также рекомендуют пить в течение 30 мин после пробуждения
    за 30 минут до тренировки, любой, не только беговой, рекомендуется выпить пол-литра воды - это уберегает от обезвоживания и жажда не появится примерно в течение часа. Как раз хватает как следует потренироваться) Тот же принцип и после пробуждения, дать организму восполнить запас жидкости

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •