Все о беге - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 139

Тема: Все о беге

  1. #91
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Саш, утром- прям кайф, я тоже тебя поддерживаю!!!

    Наташа, я живу в одном из райцентров Полтавской области. У нас вчера хоть и дождик был (сильный начался когда я уже домой пришла), но было тепло, а сегодня утром- и дождя нет, и воздух какой-то аж вроде морозный, но я не замёрзла.

    Прям не знаю когда смогу полноценно, в прямом смысле этого слова побежать- ноги болят- не сильнее, чем болели, но и не меньше Сегодня я прошла в быстром темпе 1600 м, покачала пресс и чуточку порастягивалась- всего эта утренняя прогулка заняла где-то мин. 35-40. По стадиоду бегает несколько человек, мне интересно- я в их глазах слишком комично выгляжу- такая себе прихрамывающая пешеходная девушка, которая переодически сходит с дистанции для растяжки и пресса? Неее- я-то не стИпИсняюсь, мне-то пофиг их мнение, просто интересно бы узнать что у них в мозгах.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  2. #92

    По умолчанию

    Привет, Еленчик. Срочно принимай на ночь ванную -для меня это самое верное средство избавиться от мышечной боли. Расслабляет мышцы замечательно. Я сегодня бегу после 1 дня перерыва тоже ноги болели но это с непривычки. Не слушаем тех кто говорит что бег фигня они лентяи пусть сами ленятся и не тянут других за собой пусть на нас равняются.

    А вообще без спорта умрут люди намного раньше. Советую поискать на ютубе программу "Подари себе жизнь" идет по РтР каналу. Вот там говорят после тестов ваш возраст смерти. И те кто спортом не занимается и не укрепляет мышцы они забирают по 20 лет жизни у себя.... Ну это нормально? Их выбор. Советую всем посмотреть эти программы там про разных людей. Я поищу ссылку и кину если интересно.


    2 фаза, но продолжаю стройнеть. Не перебираю с жирами, из молочки только творог 100-150г в день. Не каждый день.

  3. #93
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Резковато, прямолинейно, бескомпромиссно, максимализм юношеский чувствуется, но правда При моей большой неприязни к бегу, б-рр, не могу не согласиться, что это наверное наиэффективнейшая кардио-тренировка и вообще очень полезно, поэтому скоро поборю ее как более потеплеет и примкну к бегущим))!

    P.S. написала и вспомнила мою дорогую Иру-Ивадару, которая не может бегать из-за колена, которое травмировалось вследствие бега(
    Бег конечно не фигня, но достаточно травмоопасен, а такие моменты, как роды, постоянные занятия другими видами спорта и т.д. могут вообще по разному влиять на женский организм.... Поэтому кому бегается - пусть бегает, а кому не бегается - ничего страшного, полно других занятий, которые при большом желании помогут быстро прийти в форму - факт! Хоть те же танцы - сильнейшее кардио (Штучка не даст соврать) или другой спорт, главное хоть какая-то активность. Еленчик конечно это знает (пойду наконец напишу два слова про ее рельефные руки - давно хотела....)
    77,9 --------------------62

  4. #94

    По умолчанию

    Ну за юношеский максимализм это конечно приятно. Тк давно не маленькая и мне дают обычно не менее 35 ( ха ха не по внешности, по внешности мало дают). Ты просто меня не знаешь ну да неважно суть не в том. Суть в том, что можно сюсюкать и поддерживать безалаберное отношение к себе (вечно нет времени!!!! Жизнь кипит какое там время на себя) и умереть в молодом возрасте от детренированности сердечной мышцы и остепорозов и так далее проблем , пока здоровые внешне мы об этом не думаем!! вследствие этой самой гиподинамии.

    Все-таки советую вам посмотреть эти видео что я рекомендую , может кого-то разбудит. И бегать никого никто не заставляет -спортивная ходьба -тот же эффект -укрепление сердечной мышцы- какие здесь найдутся отмазки? Ходить можно всем!!!!!! 7 км в день неплохо было бы. Я хожу от 7 до 15 км зависит от времени свободного. В выходные определенно мы с мужем выбираемся на природу , в парки и ходим.

    Вообще каждый сам в ответе за свое здоровье, просто жалко родственников и детей, которые могли бы видеть здоровую и подвижную маму до ее старости, а не.... Ой хватит короче смысл в том что без нагрузки спортивной долго и в здоровье не живут. Почему здесь канадцы живут так долго ??? Они все почти спортом занимаются. Как приятно видеть бегунов по улицам, многие ходят с собаками, меого велосипедистов очень много. Это один из факторов конечно, другой это отсутствие стресса. А прогулки на природе и убирают стресс тоже как один из способов.


    2 фаза, но продолжаю стройнеть. Не перебираю с жирами, из молочки только творог 100-150г в день. Не каждый день.

  5. #95
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    При чем тут знаешь не знаешь? Какая разница, сколько кому лет? Ты конечно молодец, что читаешь тут такие спортивные лекции людям, которые совсем не идиоты, лентяи и т.д. Я тысячу раз писала тут такие сообщения о том, что не надо много жрать, чтоб худеть и многие другие на подобные темы и другие, за что частенько получала или вообще штрафовали. Все потому, что каждому свое - метод то нас объединяет, но у каждого человека свое свободное пространство,обстоятельст а, вкусы, желания и т.д. Плохи крайности или зацикленность, типа: чтоб худеть надо есть большие порции и т.д. , или чтоб быть здоровым иди или пробеги столько то. Мрак. Что хочу, то и делаю. Как Амосов (думаю все знают, кто это): бегал ежедневно, ходил, не пользуясь никогда общественным транспортом - и что? Крышкой его накрыли в восемдесят с чем то, как и всех нас накроют когда-то - вот, хоть с тренированой сердечной мышцой, хоть с не очень. Удовольствие, жизнь должна приносить удовольствие. У каждого свои удовольствия и человек своим умом и желанием должен приходить к новым....
    77,9 --------------------62

  6. #96

    По умолчанию

    Полностью согласна.


    2 фаза, но продолжаю стройнеть. Не перебираю с жирами, из молочки только творог 100-150г в день. Не каждый день.

  7. #97
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Ого какая у меня тут беседа, прям накал страстей местами!!!

    Саша, ванна меня не спасёт- у меня не мышечная боль, судя по всем признакам и симптомам я повредила ахиллово сухожилие. Т.ч. бегать мне ещё не светит наверное не одну неделю. НО!!! я буду настойчиво каждое утро выходить и растягиваться, качать пресс, просто разминаться- махать ручками-ножками. Главное привычку выработать- "утром нужно на свежий воздух и тельце там размять!!!"

    Я у себя после школы (а это 19 лет уж прошло) физической активности и не припомню, а тут взяла, дурочка, и побежала. Дурочка не потому что побежала, а потому, что сделала это БЕЗДУМНО- 1) давно нетренированный организм; 2) хожу практически постоянно на каблуках, а тут побежала в кроссах не предназначеных для бега даже приблизительно; 3) дистанция- я понимаю, что 1200 м это мало, НО это мало для тренированных ног, а для моих этого оказалось много, нужно было первое время бегать совсем мало, постепенно увеличивая расстояния... (читала даже, что спортсменам! не рекомендуется повышать нагрузки больше чем на 5% в неделю, а тут я-развалюха- вышла и побежала...). Ну теперь сама виновата, мажу мазями этот ахилл, прикладываю лёд к нему, массажирую, разминаю, растягиваю.
    Последний раз редактировалось Штучка; 20.04.2012 в 18:58.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  8. #98
    Знаток Аватар для Еленчик
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    1,164
    Записей в дневнике
    190

    По умолчанию

    Матрёш, вот ты прям в точку всё расписала- хотела как лучше...

    Ноги всё ещё болят, сказать, что становится лучше- пока не могу. Чем больше гуглю, тем больше убеждаюсь, что во всём виноваты каблуки и отсутствие мозгов Я себе уже столько диагнозов поставила. Вот вчера ещё прочитала и сделала вывод, что очень может быть: после постоянного ношения каблуков ахиллово сухожилие укороченое, при беге оно пыталось растянуться и, помимо того, что само растягивалось-травмировалось, ещё и оттягивало надкостницу с пятки- вот теперь 2в1- микротравмы сухожилия и воспаление надкостницы. Но, что интересно- несмотря на мои уже 1,5-недельные мучения, у меня не пропало желание бегать- я жду, жду когда всё пройдёт, но теперь буду умнее- буду обязательно разминку делать перед "побежала"- сухожилия, связочки разогревать-растягивать, а уж потом "в добрый путь!"
    Последний раз редактировалось Штучка; 20.04.2012 в 18:59.


    Лена, рост- 162, 37 лет. Начинала с веса 85 кг, сейчас 54,4 кг.

  9. #99
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Лена, что-то с кровообращение в твоих ножках! Надо лечить. В принципе от кросовок не должно быть хуже чем от каблуков, а даже наоборот . Ходьба самый физиологичный вид нагрузок...
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  10. #100

    По умолчанию

    Во-первых, я бы отставила каблуки если не хочешь скоро иметь проблемы с венами. Максимум каблук не вредящий здоровью 4-5 см. Это раз. Высокие каблуки можно обувать изредка и то брать с собой как сменную обувь для торжеств или встреч.
    Второе. Бег замени на быструю ходьбу, не насилуй себя. Ходьба жжет тоже неплохо калорий и тоже тренирует СС сердечно сосуд систему. Проверено бодибаггом не раз. У тебя от вечных каблуков что-то с ногами, это ненормально что в кроссовках больно ходить. Проверься у врача.
    Пиши...


    2 фаза, но продолжаю стройнеть. Не перебираю с жирами, из молочки только творог 100-150г в день. Не каждый день.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •