Здоровая красивая грудь - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Здоровая красивая грудь

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Метаблозим жировой ткани на разных участках разный - вот и упирается нижняя часть тела.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Вот это информация Это ж... если у меня только она будет худеть...Начинаю паниковать! И рыскать в интернете в поиске правильных упражнений
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #13
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну не знаю... У меня противоположная проблема... Моя грудь думаю весит каждая по кг...И худеет в последнюю очередь. Но я , кстати, когда занимаюсь, обязательно упры на грудь делаю Тогда получается, что зря? Если их не делать, будет худеть грудь получше? Хоть бы 4-ый размер вернуть...
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Книга О профилактике рака груди , автор Aaron Tabor (на английском языке).
    В книге приводится 10-ка самых полезных продуктов для предотвращения рака груди:
    1) Морковь (как источник натурального каротина)
    2) Зеленый чай
    3) Яблоки
    4) Клетчатка
    5) Омега-3 масла
    6) Льняное семя
    7) Грецкие орехи
    8) Гранаты
    9) Брокколи
    10) Низкогликемическая диета
    Конечно, диета - это не панацея, но она, в любом случае, повышает качество жизни.
    В книге автор приводит ссылки на исследования о каждом продукте.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15

    По умолчанию

    Сегодня была на консультации у маммолога, прохожу такие консультации 1 раз в год, т.к уже перенесла операцию по удалению фиброаденомы 10 лет назад. Из консультации неожиданностью было то, что доктор посоветовал полностью исключить такие продукты: кофе, шоколад, цельное молоко. Почаще кушать тыкву, кабачки, баклажаны, овощи-фрукты, конечно. В обязательном порядке пол-года витаминный комплекс. И ОБЯЗАТЕЛЬНО, он прям-таки подчеркнул это, - активный образ жизни. Без активности все усилия - коту под хвост. Вот такие советы по борьбе с мастопатией.

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Света, мне тоже удалили более года назад фиброаденому. Как раз в данный момент жду направления опять в клинику по раку груди на проверку у доктора, который мне делал операцию (специалист по раку груди) и хочу, чтобы УЗИ сделали (в моем случае маммография вообще ничего не показывает, как мне сказали. Тут маммографию используют в основном уже для совсем немолодой груди, которая "мягкая" уже и не упругая. В остальных случаях врачи говорят, что не особо что видно на маммографии, а к раку груди тут очень серьезно относятся)

    В моем случае вид опухоли был неясен, то ли рак, то ли фиброаденома, поэтому мне предложили на выбор сделать биопсию (когда толстой иголкой берут кусок ткани внутри, болезненная процедура весьма) если я не уверена, что хочу операцию по удалению или вообще ее удалить сразу же (ест-но, после удаления полный анализ делают ткани и отправляют на биопсию). Я решила удалять не раздумывая сие инородное тело. Очень благодарна врачу, так как разрез сделал настолько аккуратный и минимальный, что его уже вообще не видно совершенно, была на обследованиях в этом году для направления, врачи удивлялись и даже не могли найти его
    Последний раз редактировалось Штучка; 09.03.2011 в 23:49.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17

    По умолчанию

    Ирина, все-таки западные врачи более гуманно относятся к людям, как ни крути. Действительно, зачем проходить не очень приятную процедуру биопсии (которую я прошла перед операцией), если все-равно лечить фиброаденому не собираются и тебя готовят к операции?
    Я иду на УЗИ послезавтра и сдаю кровь на гормоны, после этого врач назначит курс лечения фиброзной мастопатии.
    И про маммографию я тоже только недавно узнала, что ее уже ближе к 50-ти эфффективнее делать, а до 40-ка лет лучше на УЗИ ходить. С 28 лет ходила на маммографию, платно. Врач исправно брала деньги, и не разу даже не намекнула, что этот метод исследования в молодом возрасте не делают.

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Свет, а правда, зачем?? если тебе ее все равно удалять будут, какой бы опухоль не была. Не понятно. А после уже пусть там исследуют ее как хотят, человека все равно не мучают.

    А фиброзная мастопатия это другое, чем фиброаденома?

    Мне никакого лечения не назначали после (ни до), просто сказали, что особенность такая, ткань груди узелковая, главное, что не раковая опухоль и вообще можно было бы ее оставить (если бы я не захотела ее удалять)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19

    По умолчанию

    Ирина, как я понимаю, мастопатия бывает простая, фиброзная (с риском образования фибром), кистозная ( с риском образования кист), есть даже фиброзно-кистозная. А фиброаденома - это как раз само образование, которое удаляют. Или не удаляют. У меня есть знакомая, у которой фиброма 5 см уже больше 5-ти лет, она ее не удаляет. Мне кажется, это жить как на пороховой бочке - ведь в любой момент, любой стресс - и на тебе, перешла в злокачественную. Это не такая уж сложная опрерация - удалили и живи себе спокойно, тем более шовчики сейчас делают косметические, незаметные.

  10. #20
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я наоборот от врачей поняла, что это крайне и крайне редко для фиброма превратиться в злокачественную (наверное, поэтому мне предоставляли выбор оставить, если захочу операцию не делать), а вот для кисты такое бывает не так редко, насколько я поняла.
    Последний раз редактировалось Штучка; 10.03.2011 в 21:08.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •