Заморозка или как сохранить время
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Заморозка или как сохранить время

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Заморозка или как сохранить время

    Не знаю в правильном ли разделе открываю тему - если что надеюсь модераторы перенесут куда следует.

    Хотела спросить совета более опытных относительно заморозки.

    Что-то у меня фантазия в этом направлении не очень работает.

    Единственное, что приходит в голову замораживать замаринованную курицу или рыбу в лоточке из фольги, чтобы потом сразу раз и в печку.

    Относительно же всего остального не до конца понятен принцип.

    Вот, например, видела что кто-то замораживает десерты - а как размораживаете?

    С утра достаете, чтобы вечером съесть? И какие именно десерты пойдут для этого?

    Или например уже приготовленное мясо или курица - можно заморозить? или все же лучше сырое?

    Поделитесь опытом плиз

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Почти всё можно заморозить, а потом разморозить.
    Я всё время хлеб и кексы замораживаю - размораживаю /разогреваю перед едой в микроволновке. Горячий хлеб всегда вкуснее остывшего
    Правда, микроволновка штука не полезная совсем. Но как без неё обойтись - не знаю.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Основное правило правильной разморозки - размораживать в холодилльнике, то есть медленно. Ну. или отдельные блюда можно, как Похудышка уже упомянала сазу в духовку в контейнере из фольги.

    Морозить можно почти все

    Попозже напишу намного подробнее (сейчас убегаю)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4

    По умолчанию

    У меня сейчас микроволновки нет и покупать не хочу именно по причине ее возможной вредности. Да и места свободного у меня на кухне не так уж много и я лучше его использую под хлебопечку и пароварку, которые я хочу прикупить dance

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    У меня возник сопутствующий вопрос - кто знает, как долго замороженные продукты можно хранить в морозилке?
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  6. #6

    По умолчанию

    Я где-то слышала, что месяц можно хранить/

  7. #7
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Спасибо девочки!
    Скорпиончик, я стала практиковать заморозку, сначала отъелась всеми сластями и отбила сильную охоту, а теперь пеку все на неделю вперед и в морозилку. Вот вчера напекла Алисаниных мафинов, опять миндальных булочек и в морозилку. Сегодня приготовлю Штучкины рыбнуе котлеты, к стати очень советую и именно из cat fish попробуй, мне кажется, что эта рыба созданна именно для этих котлет, и тоже в морозилку, потопм сварила апельсины, бум делать Матрешкин торт... ну во общем все в таком духе.
    Только что прочитала, что у тебя двойняшки, тоже времени в обрез, представляю У меня один, и то он вежде и за ним нужно успеть, плюс учеба full time, так что мне кажется тебе должна подойти замарозка тоже. Я в оснонвном выбираю дни когда мужа дома, он с сыном занимается, а я на кухне оттягиваясь.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 18.01.2010 в 21:38.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #8

    По умолчанию

    А как ты их размораживаешь после заморозки. просто достаешь на ночь?
    и меня с заморозкой одна проблема при налиции 2х холодильников с морозильными камерами места никогда нет в одной половину занимает замороженное молоко детям, Мясо в коско куплю от души а класть некуда я замораживаю сырые продукты что потом только разморозить и приготовить
    никогда не замораживала торты и булочки.
    п.с. сейчас пойду искать рецепт котлет рыбных.
    у нас дома рыба не водиться муж не ест а себе одной мне лень готовить но судя по всему с Монти начну. хорошо уже в список продуктов добавила cat fish

    На монти с 01/15/2010

  9. #9

    По умолчанию

    Приветики! Про "отъелась" это ты точно выразилась! Я сейчас просто отъедаюсь, но уже про сласти задумалась, начала продукты потихоньку прикупать. Скоро буду вкусняшки из ваших дневничков и рецептов готовить. А то как к тебе в дневничок заглянишь, слюньки текут.

  10. #10
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Выпечку заварачиваю в бумажное полотенце, сбрызгиваю водой, так нежалеючи, одну сторону (верхнюю) и микроволновку на 30 секунд. И все, как из духовки свежак выходит. А вот с мафинами еще это не пробовала, так как там много сыра. Рыбу или мясом, (да и овощи приготовленные, а потом замороженные, я так думаю можно таким же образом) кладу в тарелку, сверху затягиваю целофановой пленкой, и тоже в микривоболновку на большее время, зависит от размеров порции (1-3минуты).
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучшее время для тренировок
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •