Заморозка или как сохранить время - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Заморозка или как сохранить время

  1. #61
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    И я не готовлю в прок. Не люблю мороженые фабрикаты
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #62
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А я бы без заморозки вообще бы, наверное, от плиты никогда не отходила бы. Никто не спорит, что свежеприготовленное вкуснее, что и страюсь есть в большинстве случаев, но не вижу ничего плохого и в заморозке тоже, главное чтобы свежее и качественное и иногда это единственный выход, чтобы не есть всякую ерунду.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #63
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    хотелось бы добавить - важно еще качество работы самой морозилки.
    Если она слабая и не может морозить быстро - тогда действительно отвратнейшая гадость получается из п/ф.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  4. #64
    Новичок Аватар для Quityy
    Регистрация
    11.10.2012
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А я многие овощи-ягоды-грибы замороженные покупаю-не надо чистить-мыть-промывать-отмывать, кинул в духовку, полчаса и все готово)

  5. #65
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь знает, можно ли хумус морозить?

    Я сварила аж 500 г сухого нута для хумуса в расчете на гостей (точно знаю, они его любят), но утром ездила на косметическую выставку и приготовить хумус до прихода гостей не успела, вот такая я балда . Приехала домой, запарковалась, побежала к двери подъезда и вижу - они выходят из рядом припаркованной машины.... Паника! Паника! Ну, правда, у меня с вечера много всего другого наготовлено было, так что не страшно. А теперь они ушли, я хумус доделала и сижу смотрю, как идиотка, на целую большую кастрюлю вкуснейшего хумуса... Моему семейству его не съесть быстро... Разве что ничего другого им не давать...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #66
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Конечно, можно. Я постоянно морожу. Разложи по контейнерам и вперед!! Вкус хуммуса вообще особо не страдает при заморозке, так что не переживай, съедите вы свой хуммус!!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #67
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ира, ты меня просто спасла! Пошла морозить.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Какая отличная тема!Я даже не подозревала о таком - что можно замораживать почти все продукты.
    Я только мясо и рыбу свежие до этого замораживала, ну и всякие замороженные полуфабрикаты, овощные смеси.
    Вся фигня в том, что у нас один холодильник на 4 человек и хотя в морозилке 3 камеры - в моем распоряжении только одна - и она вся забита мясом-рыбой, купленной впрок по всяким акциям и немного смесей - больше ничего не лезет((( а так я бы гораздо больше всего заморозила - нужно подумать про морозильную камеру (куда только ее ставить? На кухне места вообще нет - холодильник в коридоре стоит....)
    Штучка, завидую вам и вашей комфортабельной кухне белой завистью! Это так классно, когда все удобно и под рукой и места много и техника еще помогает.

    А вот про выпечку: вы прямо готовую замораживаете?
    И действительно ли готовые тушеные овощи можно заморозить и разморозить без того, чтобы в них была куча воды?

    А лично я мясо постоянно размораживаю в горячей воде, т.к. часто забываю вовремя достать, и я большой для себя разницы не вижу даже по сравнению с парным свежеприготовленным мясом и размороженным в гор. воде и тоже свежеприготовленным - ну или она настолько минимальна, что можно этим и пренебречь.

  9. #69
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Несдержанная, ну, так комфорт мы сами себе создаем. Тем более мы достаточно часто переезжали из разных квартир и домов. И места не скажу, что много. Кухня очень маленькая на данный момент, но я ее очень люблю, все по уму сделано. Техника у меня только одна по сути - мой любимый комбайн, которым я пользуюсь постоянно. В общем ничего сверхъестественного

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. Лучшее время для тренировок
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 09:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •