Заморозка или как сохранить время - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Заморозка или как сохранить время

  1. #51
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Лера, я замораживаю в пластиковых контейнерах, не режу, просто потом разморожу - будет порция на 3 дня, больше его в заморозку ставить не буду, а в холодильник. В заморозке у меня сейчас много чего: крамбль, чизкейк, лепешки с сыром, котлеты, голубцы, икра баклажановая, часто нут вареный морожу.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #52
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Я так и не поняла как ты размораживаешь-то?в холодильнике? при комнатной температуре? под горячей водой? как-то еще?

    С 20.07.14

  3. #53
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Просто вытаскиваю утром контейнер, к обеду уже размораживается. Беру порцию и разогреваю в микроволновке или не разогреваю - ем комнатной температуры. Все что осталось храню в холодильнике. Если забыла достать, а десерт хочется прямо сейчас, то можно в микро разогреть.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  4. #54
    Новичок Аватар для ДК крапленая
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Россия, г. Липецк
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    А я замораживаю бобовые - чечевицу, фасоль... Что бы потом не ждать пока она набухнет и сварится. Особенно удобно для маффинов... Купила пакет белой фасоли 900гр, сварила, разделили на порции и заморозила...::

  5. #55
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ура, вот наконец и мы, обзавелись холодильником с морозильной камерой.
    Хочу наделать много разной выпечки, подготовить мяско и рыбку. Наделать правильных полуфабрикатов
    В пути к себе стройной

  6. #56
    Новичок Аватар для delta155
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Я тоже много чего замораживаю, а про супы узнала впервые. О-очень полезная темка

    Бодифлекс и 2 литра воды ежедневно. Молочку не ограничиваю.

  7. #57
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Такое изобилие вкусностей! Когда ты все это готовить успеваешь... Жму вашу руку!
    Последний раз редактировалось Штучка; 01.10.2012 в 16:31.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  8. #58
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вика, иногда под настроение могу полдня на кухне провести. Но вообще я обычно готовлю сладкого точно много и в морозилку кладу, таким образом я постоянно запасы пополняю, то есть у меня там огромное разнообразие, особенно когда или готовить не хочется, а сладкого хочеся прям тут и сейчас или когда половин оттуда выгребает все переодически.

    Тортики вот не могла решить, какой не нравится больше, поэтому сделала два, у меня такое часто. времени-то на два тратиться ровно столько же, сколько и на один. Плюс оба делала в двойном размере, остальная половина ушла в морозилку, опять-таки что одинарная поорция, что тройная, времени тратиться ровно столько же, я часто в тройной порции делаю, если честно. У меня сладкое дома сильно не задерживается.

    Конфеты тоже самое, сразу три разных наделала и сиди себе поедай

    В общем как-то так, стараюсь оптимизировать, в итоге очень много всего набегает. Никогда не гоняю духовку для чего-то одно, она всегда у меня забита под завязку на всех полках что-то запекается.

    Плюс хорошая техника и утварь на кухне, ох, как экономят время и делают времяпрепровождение на кухне в разы приятнее. Есть с чем сравнить. Когда нет хороших острых ножей,к ачественных сковородок под рукой и все неудобно, не говоря уже о помощниках на кухне в виде посудомойки, хорошего комбайна и т.п., кто угодно может возненавидеть готовку!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #59
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Молодец, а я почему то никогда не замораживаю готовые продукты, тем более сладости, как то не люблю впрок готовить. Понимаю, что это удобно и выгодно, но не люблю есть размороженое. Даже на семью готовлю на 1-2 раза... Как говориться - на вкус и цвет товарищей нет!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  10. #60

    По умолчанию

    Нет, Викуль, это не только от любви зависит но и от времени,, вот у меня 3 работы и еще частный бизнес - тут уж не до любви, приходится и хлеб морозить, и бульоны, и выпечку,,а тем девочкам, кто не работает, тому можно ваще Мишелиновский ресторан дома устраивать
    а свинские колбаски с яблоками на гриле - эт точно вкусно, но главное, чтобы не мало!!, там уже и никакой халвы-трюфилей не надо
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучшее время для тренировок
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 09:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •