Заморозка или как сохранить время - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Заморозка или как сохранить время

  1. #11

    По умолчанию

    Ира, у меня на работе девочка одна рассказывала, что она супы-пюре морозит в таких стаканчиках-плотных пакетиках/ Т/е/ он как пакетик, но держит форму стаканчика, т/к/ плотный/

    Нужно будет у нее спросить завтра где она покупает - вроде здесь http://www.lakeland.co.uk/ - но я не уверена/

    Я тоже хочу себе подобные стаканчики/пакеты прикупить - и еще много формочек из фольги на спец-сайте каком-нибудь/ Я нашла несколько ссылок, но они у меня на работе - могу завтра тоже поделиться - хотя я там еще не покупала/

    У оптовых продавцов выгоднее покупать по цене (чем в Теско, например) и по времени и объему тоже - раз закупился и живи себе два месяца спокойно, зная, что все есть под рукой/

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я жидкие субстанции обычно морожу или просто в пакетах для заморозки или в силиконовых формочках, кои у меня всякого калибра есть - большие, средние, маленкие порционные.

    Еще если знаю, что очень скоро использую продукт и мне силиконовая форма не понадобится за это время, вместо формочек из фольги, использую силиконовые формы, потом сразу можно в них же в духовку сунуть или под гриль.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13

    По умолчанию

    А сверху чем-то прикрываешь?

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Не знаю, насколько это правильно, но просто пленкой или в пакет кладу. Но и долго не храню особо тоже.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я в прошлом году купила морозильную камеру и забила ее до отказа, в основном ягодами (только вишни одной 15 кг, не считая смородины черной и красной, малины и т.д.), а также делала заготовки под Рататуй, смеси различные овощные, чтобы сразу на сковороду и гарнир готов, цуккини натерла и порезала. В этом году занимаюсь тем же, ягоды уже легли на полку, теперь очередь за овощами. Очень рекомендую.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #16

    По умолчанию

    Asstilba, расскажи, пожалуйста, про овощи на рататуй поподробнее/

  7. #17
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Похудышка, в каталоге есть рецепт от Иришки-Штучки. Я просто нарезаю баклажаны, перец, цуккини и замораживаю, а потом в процессе приготовления добавляю лук и остальные составляющие блюда. У нас зимой свежие овощи очень дорогие, поэтому подобного рода смеси очень кстати.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #18
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Речь идет о заморозке в камере золодильника или оспециальной морозильной камере?

  9. #19
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Раньше морозила просто в камере холодильника, а потом приобрела морозил. камеру. Они ни чем особо не отличаются, единственным, пожалуй, в морозильной больше места teetj.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  10. #20
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Спасибо девочки!
    Скорпиончик, я стала практиковать заморозку, сначала отъелась всеми сластями и отбила сильную охоту, а теперь пеку все на неделю вперед и в морозилку. Вот вчера напекла Алисаниных мафинов, опять миндальных булочек и в морозилку. Сегодня приготовлю Штучкины рыбнуе котлеты, к стати очень советую и именно из cat fish попробуй, мне кажется, что эта рыба созданна именно для этих котлет, и тоже в морозилку, потопм сварила апельсины, бум делать Матрешкин торт... ну во общем все в таком духе.
    Только что прочитала, что у тебя двойняшки, тоже времени в обрез, представляю У меня один, и то он вежде и за ним нужно успеть, плюс учеба full time, так что мне кажется тебе должна подойти замарозка тоже. Я в оснонвном выбираю дни когда мужа дома, он с сыном занимается, а я на кухне оттягиваясь.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 18.01.2010 в 20:38.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучшее время для тренировок
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 09:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •