Раздельное питание
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Раздельное питание

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Раздельное питание

    Всё-таки, любопытство к раздельному питанию, как к щадящему для организма, нарастает...
    Может быть, здесь будем делиться соображениями по этому поводу? Я пока что, честно говоря, не вникала в суть этого режима питания. В принципе, сам по себе метод Монтиньяка - уже хорош для организма, но иногда требуется как-то дополнительно поберечь ЖКТ. Именно поэтому эта тема в разделе "Здоровье".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2

    По умолчанию Основные принципы раздельного питания

    Раздельное питание.
    Почему раздельное? Потому что продукты разделены на группы согласно тому, при какой среде в желудке и кишечном тракте происходит переваривание. И употребляются продукты в сочетаниях по группам.

    Я честно пока с табличкой сверяюсь что с чем можно сочетать, и попутно читаю книгу про раздельное питание.

    Основные принципы:
    1. это сочетание продуктов.
    2. не запивать еду и пить после еды через 2 часа.
    3. выдерживать время переваривания пищи по максимуму.

    Каждой группе продуктов, присвоенно время переваривания. Время переваривания это время, за которое пища проходит полный цикл переваривания: т.е. начиная от попадания в ротовую полость, затем переваривание в желудке, и после прохождение кишечника.

    Вот вообщем-то и вся грамота. Кушать можно все.

    Такое питание вообщем-то не сколько направленно на похудение (хотя девченки и на 30 и на 20 кг на нем худеют), но на общее оздоровление и очищение ЖКТ и организма.

    За нашу жизнь у нас в кишечнике скапливается много всякого и именно поэтому многие клиники пестрят процедурами по чистке кишечника. На самом деле, все что у нас там скапливается, это непереваренная пища... и мы так в себе можем и 10 и 15 кг носить... и пузико торчит не потому что мышцы пресса не накаченные, а потому, что там много всего в кишечнике и он забит под завязку. Так вот, при таком питании, постепенно это все выходит и налаживается работа кишечника, проходят аллергии. У меня вот к примеру мои проблемы с желудком (которые периодически на Монти у меня бывали) перестали проявляться.
    Алёна, Рост 165 см

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Алён, а можешь вкратце описать, на какие группы делятся продукты?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4

    По умолчанию БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ТАБЛИЦА ПРАВИЛЬНОГО СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ

    Все материалы (как и последующие статьи) переведены Наташей-Фиалкой с www.good-cook.ru

    Некрахмалистые зеленые овощи
    Время переваривания: 5 часов
    Совмещаются с:
    жирами, крахмалами, среднекрахмалистыми продуктами, животным белком, жирным белком, крахмалистым белком, помидорами, лимоном.

    артишок, аспарагус, баклажан, бамия, белокочанная капуста, сладкий перец, брокколи, брюссельская капуста, грибы, зеленая фасоль, зеленый горошек, кресс-салат, латук, листовая репа, листовая капуста, лук-порей, огурец, одуванчик, петрушка, побеги бамбука, редис, репчатый лук, свекольная ботва, сельдерей, цветная капуста, цикорий, цуккини, чеснок, шпинат


    Среднекрахмалистые продукты
    Время переваривания: 5 часов
    Совместимы с:
    некрахмалистыми зелеными овощами, жирами

    брюква, козелец (сладкий корень), морковь, пастернак, репа, свекла


    Крахмалы
    Время переваривания: 5 часов
    Совмещаются с:
    жирами, некрахмалистыми зелеными овощами

    арахис (сырой), батат, зерновые, картофель, каштан, крупы, кукуруза, лимская фасоль, макаронные изделия, попкорн, рис, сухое печенье, топинамбур, тыква, хлеб


    Крахмалистый белок
    Время переваривания: 12 часов
    Совместим с:
    зелеными некрахмаличтыми овощами

    все соевые продукты, горох (сухой в том числе), фасоль, (сухая в т.ч.), соевые бобы


    Животный белок
    Время переваривания: 12 часов
    Совместим с:
    некрахмалистыми зелеными овощами

    баранина, говядина, гусь, индейка, кролик, курица, морепродукты, рыба, свинина, телятина, утка, яйца


    Жирный белок
    Время переваривания: 12 часов
    Совместим с:
    жирами, некрахмалистыми зелеными овощами, возможно с кислыми фруктами

    авокадо, йогурт (жирный), кефир, оливки-маслины, орехи (за исключением арахиса и каштанов), семечки любые, сметана, сыр


    Жиры
    Время переваривания: 12 часов
    Совместимы с:
    крахмалами, с некрахмалистыми зелеными овощами, со среднекрахмалистыми продуктами, жирным белком

    маргарин, любое растительное масло, сливки, сливочное масло


    Кислые фрукты
    Время переваривания: 2 часа
    Совместимость:
    есть отдельно от других продуктов! Возможное сочетание лимона и помидора с некрахмалистыми зелеными овощами

    ананас, апельсин, виноград (кислый), вишня, грейпфрут, кислые яблоки, клубника, клюква, кумкват, красная или белая смородина, крыжовник, лайм, лимон, логанова ягода, мандарин, кислый персик, помидор, кислая слива

    Кисло-сладкие фрукты
    Время переваривания: 2 часа
    Совместимость:
    употреблять отдельно от других продуктов

    абрикос, айва, вишня (сладкая), голубика, груша, гуава, ежевика, инжир (свежий), киви, малина, нектарин, опунция, персик (сладкий), самбук, сладкие яблоки, слива, черника, шелковица


    Сладкие фрукты
    Время переваривания: 3 часа
    Совместимость:
    употреблять отдельно от других продуктов

    банан, манго, мускатный виноград, папайя, хурма, черная смородина


    Сладкие сушеные фрукты (сухофрукты)
    Время переваривания: 3 часа
    Совместимость:
    употреблять отдельно от других продуктов

    ананас, банан, груша, изюм, курага, персик, финики, чернослив


    Бахчевые
    Время переваривания: - 2 часа
    Совместимость:
    каждый сорт бахчевых следует употреблять отдельно друг от друга и от других продуктов

    арбуз, кабасса (зимняя дыня), мускатная дыня, мускусная дыня, сетчатая дыня


    Молоко
    Время переваривания: 12 часов
    Совместимость:
    употреблять отдельно от других продуктов



    Сиропы, сахарА
    Время переваривания: 2 часа
    Совместимость:
    употреблять отдельно от других продуктов

    Каробар (черный горький шоколад), кленовый сироп, коричневый сахар, мальтоза, мёд, молочный сахар, патока, сахар, варенье
    Последний раз редактировалось Elika; 20.07.2009 в 05:11.
    Алёна, Рост 165 см

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Получается, что из сах.замов при раздельном питании остаётся только Стевия моя ненаглядная... Она к сахарам не относится.
    А некрахмалистые овощи, как обычно, почти со всем сочетаются. Отруби же тоже нейтральны? То есть, печеньки из отрубей на стевии должно быть можно после обеда употреблять
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6

    По умолчанию

    Саша, а к чему стевия относиться?
    Агава вроде тож не сахар, но т.к. это сироп - то относиться к сахарам.

    А про отруби. Отруби это крахмалы, т.к. отруби это ж оболочка от зерна (шелуха). А зерно у нас крахмал.

    К тому же, печенько то у тебя не только из отрубей и стевии, там и водичка и яицо наверное есть, а это уже не смешивается... Во такие дела вообщем с раздельным питанием.
    Алёна, Рост 165 см

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
    Все материалы (как и последующие статьи) переведены Наташей-Фиалкой с www.good-cook.ru
    Еще приведу одну цитату из того же источника

    Дополнения-отступления к таблице сочетаемости продуктов

    приобретенные исключительно с опытом по вышеуказанной системе питания:

    1. Для обезжиренных жирных белков (от 0% до 1,5% жирности, и минимально жирный 3% израильский крим-чиз) - упрощаем время переваривания с 12 часов - до 6 часов (но это минимальное время).

    2. Для постных мяса и рыбы (испеченных в духовке, отваренных или приготовленных на пару), а так же для вареных или жареных без жира яиц - время переваривания также упрощаем с 12 часов до 6-ти часов, опять же - 6 часов - минимальное время для переваривания этих продуктов.

    3. На обезжиренном молоке (не более 1%) готовим овсянку, и с таким молоком кушаем корн-флэкс.
    То есть, отварные мясо-рыбу без жиров вполне можно поесть на обед и к ужину они переварятся, по опыту девочек, которые давно на раздельном питании.
    В любом случае, эти отступления заметно упрощают жизнь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Если на обед мясо + некрахмалистые овощи, то на ужин можно просто БУ салат из некрахмалистых овощей? А льняное масло в таком случае на ужин можно, как в Монти?
    А в целом мне показалось, что РП и МОнти очень перекликаются друг с другом. Разногласия я пока увидела только в выпечке и ужинах, или я что-то не поняла?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Кстати,Эличка,решила попробовать подключить какие-то отдельные моменты раздельного питания: с сегодняшнего дня не пью во время еды,чай тоже через час-другой, с завтрашнего дня буду начинать завтрак фруктами,потом через пару часов устраивать 2ой завтрак. Мой традиционный БЛ ужин будет как раз подходить,а вот по-поводу оптимальных вариантов обеда пока загвоздка-попробую поизучаю твои обеденные менюшки-они же д.б.крахмал с некрахмалистыми углеводами,правда?
    Последний раз редактировалось Elika; 30.07.2009 в 03:14.



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  10. #10

    По умолчанию

    Танюш, пишу по пунктам:

    1. Молодец что пытаешься на запивать. Сперва можешь понемножку (не сразу 2 часа выдерживать) и постепенно увеличивать время.

    2. Да, если у тебя отлично идут фрукты по утрам, то посмотри в табличке какие фрукты с какими сочетаются и спокойненько кушай утром. Кушать фруктов можно много, т.е. до полного насыщения, как если бы ты плотно покушала.

    3. После фруктов тоже надо не запивать, но от фруктов обычно и не хочется, т.к. они и так сока много дают. А вот второй завтрак уже может быть или снова фрукты или что-то крахмальное с некрахмальным как ты правильно заметила. Пойдут кашки, макарошки, киноа, хлебушки, супы, салаты.

    4. После, если ты будешь время переваривания выдерживать (крахмалы и некрахмалистые перевариваются 5 часов), то потом можно снова поесть фрукты и уже как раз дело будет к ужину.

    5. Ужины липидные как раз отлично будут. Главное без крахмалов.

    Незнаю какой у тебя распорядок дня... мне в первые недели было сложно подстроиться по времени переваривания пищи. Но вот к такому графику я пришла и отлично мне походит (да, я не ем фрукты утром, т.к. желудок такое не принимает).

    07:00 - кашки какие-то, хлебчики. Могу просто так, а могу и с овощами. (можно и омлеты с овощами, но приготовленные без масла и тогда перерыв между приемами пищи 6 часов)
    12:00 - фрукты кисло-сладкие
    14:30 - обед (или супы, или кашки-макарошки с салатом, или же рыба+кура приготовленные без капли жира с салатом *в этом случае я жду 6 часов до ужина
    20:00 - у меня ужин. Или молочный с салатами; или белковый с салатами, или бывает просто овощи какие-то ем. Это по настроению и по тому, что в холодильнике надо побыстрее уничтожить. Сюда же и омлеты хорошо подходят)

    В дни когда я тренируюсь, я не ем фрукты, т.к. ем молочку сразу после трени: творожок с овощами или кислыми фруктами; окрошку с 0% йогуртом; или же нежирное рыбно-мясное-яичное с овощами.
    Т.е. в дни тренировки у меня нет перекуса фруктового совсем или же фруктов много много ем на ужин. По разному приходится.

    Если есть какие вопросы, пиши, расшифруем
    Алёна, Рост 165 см

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •