Раздельное питание - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Раздельное питание

  1. #21

    По умолчанию

    По поводу времени переваривания. Мне сразу столько времени выдержать было нереально. Я сперва начинала с 4х часов разницы между ПП и постепенно организм сам начал диктовать когда ему хочется кушать, а когда нет.
    Обычно где-то через 4,5-5 часов и голод появляется. К тому же мой фруктовый перекус дает о себе знать и к сладкому тяга пропадает: т.к. стараюсь кушать очень много фруктов.
    Алёна, Рост 165 см

  2. #22
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Тань,
    Ты ж без сладкого в принципе не сможешь!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #23

    По умолчанию

    Ира, а вот тут я не соглашусь.
    Все можно, пусть и не сразу, но можно. "Практика, и все придет" Паттаби Джойс. Если всегда говорить себе, то не могу - то и не сможешь (но это уже тема не РП, а позитивного мышления), а если иначе, то понемногу (пусть и не всегда), но прогресс будет на лицо.

    У меня к примеру муж съедал плитку шоколада с 1 чашкой чая. А сейчас съедает 2-3 квадратика на чайник (2-3 чашки). Все можно, т.к. все из головы идет.

    К тому же, по РП сладкое не кушают сразу после еды. А так - и шоколад наш любимый (черный) и всякие кремовые и фруктовые десерты можно. Вотъ
    Алёна, Рост 165 см

  4. #24
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ириш, пока я тут,на отдыхе,ем оочень много обалденно вкусных фруктов,про шоко даже и не вспоминаю (хотя,признаюсь,в чемодане лежит плитка горького шоко),десерты тут,ест-но,ну очень неправильные,так что на них даже не смотрю)),выпечки правильной тоже нет,да и дома я до отъезда тоже уже давно не пекла...Поэтому,возможно,мо тяга к перекусам сладким(особенно на работе) обусловлена именно желанием переключиться на что-то приятное+ПРИВЫЧКА,отвлечься,а тут-я занята чем-то постоянно,поэтому спокойно обхожусь без сладостей!
    Осталось только сохранить эти полезные привычки домаidea

    Ален,а может выложишь если есть какую-ниб.статейку по-поводу сладкого?
    Расстроилась,что и фасоль долго переваривается я думала,быстрее чем мясо(( теперь большой вопрос-что добавить к различным жареным-печеным овощам в обед? может сыр?
    Или если добавить мясо(или рыбу),тт и на ужин (часов ч/з 6) можно снова мясо?



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  5. #25

    По умолчанию

    Танюш, я к обеду добавляю всякие киноа, рис, гречку, ем супы, ну и ем мясо-рыбу, но перерыв держу 6 часов (но я вообще не ем сейчас много мяса, а основном рыба а она и так уже с полезными жирами). И на ужин у меня бывают или снова рыба-мясо, или суп или салаты.
    Посмотри как тебе будет удобней в плане питания. Я просто не привередливая, могу только одно блюдо кушать. А если надо разнообразие, то можно взять салат большой и овощи гриль, или гриль + что-то типа крахмалов, или гриль + рыба-мясо нежирные.
    Алёна, Рост 165 см

  6. #26
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ооо..какое счастье,что можно рыбу и мясо и в обед и на ужин!
    а то я пришла на обед-никаких крахмалов,которые мне можно-нет,а голодная уже жутко была (на завтрак в 8 утра только персики-правда,5 штук )-поэтому съела чашку салата и рыбу жареную с тушеными овощами.. Т.е.теперь я еще и на ужин (через 6часов) смогу мясо-рыбу поесть?



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  7. #27

    По умолчанию

    Да, все правильно!
    Конечно, на отдыхе не очень легко такому следовать, но ты умничка!!!
    Если ужин будет как и обед, то самое оно!

    А на завтрак после фруктов (через 2 часа и фруктов кстати можно побольше даже, главное насытиться) можно геркулеса съесть с каким-то салатиком. Мне такие сочетания очень нравятся.
    Алёна, Рост 165 см

  8. #28
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Продолжаю привыкать к РП пока не соблюдаю только некоторые моменты,в частности,поела,например,п рсиков,а через полчаса не смогла отказаться от арбуза наверное,в голове просто крепко сидит,что это можно))
    Ален,поясни еще,плиз,по-поводу сладостей!когда,что и с чем а то через день уже домой-надо себя настроить



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  9. #29

    По умолчанию

    Танюш, ничего, смотри как у тебя будет прогресс... Понравиться, осваивай понемногу дальше с питьем, сочетаниями, перерывами, а нет... ну так каждому свое подходит.

    А дома все так же со сладким как и на отдыхе
    На самом деле, сладкое можно в виде шоколада, в виде джемов фруктовых ягодных на фруктозе, меда, в виде сухофруктов (в РП любых).

    Если едим шоко, то это считается отдельный ПП и мы его не запиваем, но едим шоколада сколько угодно.
    К примеру, позавтракала я кашкой. Через 5 часов вместо фруктов взяла и слопала пол плитки шоколаду (ну прополоскала рот водичкой 1-2 глотка) и 2 часа перерыв. После через 2 часа можно и фруктов снова навернуть или уже поесть что-то.

    То же самое и с джемами разными и медом. Их можно к примеру с чаем, но не литром чая запивать, а чашечкой чая и потом тоже 2 часа перерыв.

    Если едим сухофрукты, то принцип тот же, только перерыв 3 часа, т.к. в сухофруктах уровень сахара выше.

    А вообще, самое милое, сладкое оставить в определенные дни 1-2 раза в неделю (я так совсем без него жить могу, но это уже привычка). Ты ж вон на отдыхе отлично себя показала, что совсем не зависишь от сладкого. Не теряй достигнутое.
    Вот шоко и варенья всякие пару раз в неделю оставь себе, а в остальное время просто нормально кушай.

    Выпечку с яицом, фруктозой, ягодами нельзя, т.к. получается уже смешивание. Поэтому если хочется выпечку, делай себе всякие кексики и пироги с овощами. А вообще, вот ссылка на подборку рецептов.
    Я ж на другом форуме общаюсь с девочками кто придерживается РП, так у них там подобранно море разных рецептов, можно и сладкое подсмотреть.
    Там же и истории их можно почитать про ушедшие аллергии, боли в ЖКТ, ну и просто похудели там многие на 20-10-12 кг.

    Для себя я нашла отличный вариант со сладким: творог 0% + йогурт 0% + нежирный сыр типа крим-чиз (я туда ложечку ликера добавляю к смеси) и много много клубники, апельсинов, мандаринов (любых вкусных цитрусовых). Это у меня как ужин или как обед после зала бывают. И сладко (как крем творожный с ягодами) и раздельно.

    Вот тут тоже ссылка на тему с общением про РП. Может пригодиться.
    Последний раз редактировалось Elika; 02.08.2009 в 15:13.
    Алёна, Рост 165 см

  10. #30
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Ален, а расскажи, плиз, еще про отруби (когда, с чем) и грибы



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 08:12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •