Искусственные сахарозаменители - Страница 20
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 251

Тема: Искусственные сахарозаменители

  1. #191

    По умолчанию

    Мёдом можно кофе подсластить , ссли с кашей и творогом например утром позавтракать?

  2. #192
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Ну вот же список разрешенных подсластителей, двумя постами выше на него ссылка . Никакого изомальта в нем нет.
    Список подсластителей составлен в 2009 году, и если пишут, что ГИ изомальта равен 2, то может стоит рассмотреть его внесение?
    Список же не закрытый)

  3. #193
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Почти у всех искусственных подсластилей ГИ=0 или стремится к нему, поскольку они обычно не содержат углеводов. Они вызывают выброс инсулина благодаря сладкому вкусу или каким-то еще механизмам, часто просто вредны для организма - поэтому их запрещают.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #194
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    Понятно.. значит изомальт все-таки запрещен.

    Спасибо!)

  5. #195
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Подавляющее большинство искусственных подсластителей по сути являются токсичной химической отравой и канцерогеном для организма в самом прямом смысле этого слова.

    Они совершенно разрушительным образом действуют на ваши вкусовые рецепторы, желудочно-кишечный тракт и гормональную систему, подавая всем им ложные сигналы.

    Когда мы едим сладкое, что рецепты посылают в мозг сигналы, что идет сладкая пища и если идет такой постоянный обман рецепторов, то организм в конечном итоге вообще не может потом нормально воспринимать никакие сигналы и в особенности сладкого, пусть хоть фрукты, хоть что-то еще.

    Примерно тоже самое происходит в вашей пищеварительной системе, когда она от сигналов готовится к поступлению чего-то калорийного и сладкого и когда этого не происходит.

    Гормональнная система тоже страдает, так как организм на любую сладкую еду выделяет достаточное количество инсулина, а значит и скачки сахара в крови, таким образом потребляя сахарозаменители ваше тело не может вырабатывать должным образом гормон ГПП-1 (глюкагоноподобный пептид-1), который контролирует уровень сахара в крови.

    Все это ведет к тому, что у вас повышается аппетит и тело не может контролировать и в итоге съедаются намного бОльшие порции еды. Все это медленно ведет (по некоторым исследованиям) к диабету 2 степени.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #196
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Насклько я уяснила сироп из сока винограда или яблок нам можно (виноградный в БУ).
    а вот вчера наткнулась еще на интересный продукт:
    патоку тутовника - дошаб - это уваренный ягодный сок.
    Как я понимаю, ГИ этого продукта не измерян, как и ГИ самой шелковицы (тутовника), вроде не встречала.
    но вот еще подобный продукт - патока из разных фруктов (чистый сок, уваренный) - пекмез, в гугле встретила виноградный (надо полагать это и есть уваренный сок), гранатовый (судя по всему его ГИ меньше виноградного), сливовый (тоже наверное ГИ ниже виноградного).
    Как я понимаю нам можно такие продукты.. осталось их поискать ))
    Последний раз редактировалось Ари ...; 20.07.2016 в 21:52.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #197
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В разных фруктах разное соотношение фруктозы и глюкозы. Поэтому их сочетание в уваренном соке тоже может быть очень разным. Я думаю, что такой уваренный сок должно быть можно в БУ, если не перебарщивать.
    Я, например, люблю гранатовый сок добавлять в заправку для овощных салатов (вместо уксуса) - он прекрасно сочетается с оливковым маслом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #198
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    А я почему то считала яблочный сироп пригодным для БЛ. Теперь буду знать. Хотя он пропал в магазинах. Гранатовый сок покупать боялась, хотя на этикетке было написано, что чистый сок, без добавок. А ты какой покупаешь? Что-то на Iherb я не разберусь никак с поиском. У меня почему то не высвечивается строка. Спасибо, за познавательный ответ.
    А еще нашла в одной книге, что раньше восточные сладости (персидскую нугу) готовили с "манной пустыни" -оказывается там были целые горы белых сладких кристаллов. Вот мне подумалось, что может это кристаллы высушенного сока агавы. В одном месте, погуглив нашла, что манна - это вытекающий сок (и затвердевший) из тамариска (вытекает под действием паразитирующих тлей)
    Последний раз редактировалось Ари ...; 21.07.2016 в 17:20.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #199
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если вдруг кто-то использует аспартам - в штате Калифорния (США) на его упаковках планируют писать предупреждение "канцероген". (источник)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #200
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кажется, наконец-то забит последний гвоздь в крышку гроба сахзамов - по крайней мере аспартама, сахарина и сукралозы.

    В журнале Nature опубликованы результаты большого исследования, показавшие , что вышеупомянутые подсластители вызывают инсулинорезистентность. Опыт был повторен на мышах, и на людях. Эффект возникал в течение недели.

    Происходит это за счет изменения микрофлоры, которое меняет параметры обмена веществ, провоцируя инсулинорезистентность. У людей эффект был показан как на здоровых (стройных) добровольцах, так и на людях с метаболическим синдромом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •