Искусственные сахарозаменители - Страница 18
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 251

Тема: Искусственные сахарозаменители

  1. #171

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ!

  2. #172

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, нашла в магазине печенюшки из муки грубого помола без сахара на мальтитоле. Выше в теме читала , что у него ГИ 95,. но на сайте sugar-and-sweetener-guide.com нашла информацию, что у него ГИ 35: "Больные сахарным диабетом должны знать, что он имеет ГИ 35, намного ниже, чем сахар, но не равный нулю". Как быть, можно ли все таки такое есть? Ну очень хочется печенько на завтрак. Я просто только знакомлюсь с данной системой питания. А готовить десерты сома не могу, потому что не могу найти правильную фруктозу Заранее спасибо за ответ)

  3. #173
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Tanya, мальтитол не входит в сисок разрешенных подсластителей. Но есть же масса других! Я тоже не могу купить фруктозу - использую кокосовый сахар, стевию, агаву. Из того, что разрешено, дешево и везде продается - сорбит, например, можно использовать. Я раньше пекла с ним, когда кокосового сахара не было. Если бы ты указала, где живешь, было бы проще советовать, где и что купить.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #174
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мы ориентируемся на таблицы Монтиньяка, как источник. В них мальтитол имеет высокий ГИ, поэтому мы его не едим. На самом деле в Интернее много противоречивой информации насчет мальтитола и его ГИ, но все же в большинтсве других источников у него ГИ примерно такое же, как и у сахара, что в любом случае высокий. Исключение только сайты, где мальтитол продают или какая-то реклама идет про него, вот на них у него ГИ 35.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #175

    По умолчанию

    Спасибо огромное. Я живу в Краснодаре, у нас в магазинах много фруктозы, но как я поняла, что Российского производства не подходит. А остальные подсластители я даже не искала еще. А кокосовый сахар продают в обычных магазинах или в специализированных?

  6. #176
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Tanya, "наши" подсластители довольно сложно найти в магазинах. Я бы Вам советовала обратить внимание на магазин IHerb (вот тут тема о нём) - там всё можно заказать от сиропа агавы до кокосового сахара и стевии по приемлемым ценам.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #177

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , спасибо , сейчас посмотрю

  8. #178
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    F-ort, только что нашла ответ Сибилль Монтиньяк о подсластителях группы полиолов - ТЫРК.

    Судя по этой информации, эритритол нам нельзя.
    А судя по этой информации сукрин нельзя?
    Последний раз редактировалось Кузька; 02.04.2013 в 20:02.
    Ольга с Монти 4 года

  9. #179
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Кузька, посмотри с поста номер 9)))
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #180
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Купила я тут инулин попробовать. Да, вкус слегка сладковатый, но мне, если честно, это слегка некуда девать))). Обычно, когда мне хочется сладкого, то это намного больше, инулин не прокатит! Так что буду его употреблять исключительно из-за пользы дела в сочетании с соевым йогуртом (первая мысль добавлять утром в овсяный коктейль):

    Этот углевод, поступая в наш организм, образует гелеобразную субстанцию, которая может обволакивать слизистые желудочно- кишечного тракта и тем самым защищать от неблагоприятного воздействия (алкоголя, вредных веществ). Но в желудке инулин не всасывается. Поступив в кишечник, он становится питательной средой для бифидо — и лакто — бактерий, тем самым взращивая армию чистильщиков и защитников нашего организма. Таким образом, инулин является эффективным пребиотиком (веществом, которое образует благоприятную среду для роста полезной микрофлоры).
    Отсюда
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •