Искусственные сахарозаменители - Страница 24
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 251

Тема: Искусственные сахарозаменители

  1. #231
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    И правильно не желаешь Строгое веганство для обменки очень непростая штука.
    Я с этой точки зрения на проблему не смотрела, я просто мясо, рыбу и морепродукты люблю. Но, если послушать автора этой книги, то корень всех болезней человечества кроется именно в продуктах животного происхождения (а также в растительных жирах, чего уж там). Поэтому переход на диету, основанную исключительно на растительной пище (plant-based diet, потому что веганством ему свою диету называть не нравится) спасет нас всех от вымирания. Но, конечно, как и признает автор, от несчастных случаев не застрахован никто.

    (Кстати, Саша, пыталась найти, в каком теме ты эту книгу упоминала, да так и не смогла. )
    Последний раз редактировалось Marpha; 11.05.2017 в 23:52.

  2. #232
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Раз nutritiondata, то в какой-нибудь теме о противовоспалительном питании
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #233
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marpha
    Tретье и последнее место у Грегера занимает эритритол.
    эритритол относится к группе полиолов здесь ответ Alexa_Alexa со ссылкой на то, что Монтиньяк говорит об эритритоле
    Здесь список разрешенных подсластителей


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #234
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    У фит парада есть номер 14, там нет эритритола, но есть сукралоза. А есть Свита тоже из линейки фит парада, там стевиозид 100%. Есть и другие составы с инулином и т.д. На вкус очень похоже на сахар.

  5. #235
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Всем привет. Была на консультации у доктора наук диетолог-эндокринолог). Заодно спросила про фит парады. Она уверяет, что ГИ у них 0!!!
    Рекомендует оособенно номер 14. Я попробовла с ним варить варенье, джем, пекла шарлотку, оладьи и много всего другого, пока правда не совмещала это с монти. Хочу отметить, что вкус от сахара не отличим ни в напитках ( кофе, компоты), ни в выпечке. Домашние даже не знали, когда ели. Потом очень удивились, все это с сах.замом. Может один пакетик в день не повредит? Это решило бы много влпросов для любителей сладкого.

  6. #236
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Она уверяет, что ГИ у них 0!!!
    Ну. правильно, углеводов же они не содержат
    Претензии к таким подсластителям не связаны с гликемическим индексом.

    Во-первых, дело в том, что сладкий вкус на языке уже вызывает инсулиновый ответ организма. Инсулин выделяется - а сахара нет. В итоге сахар в крови может снизится, что не очень хорошо, потому что запускает стрессовый механизм, что в долгосрочной перспективе чревато проблемами.

    Во-вторых, обычно подсластители с 0 ГИ странным образом меняют микрофлору - часто в негативном плане. Это тоже может вредить здоровью. Я давала уже ссылку на журнал Nature с публикацией о том, что аспартам, сахарин и сукралоза, например, вызывают инсулинорезистентность в течение недели применения именно за счет изменения микрофлоры. В данном случае речь не шла о стевии и эритритоле, но к ним тоже проявляют недоверие.

    Это решило бы много влпросов для любителей сладкого.
    Для любителей сладкого лучше подойдет небольшое количество мёда и кокосового сахара в БУ, а в БЛ черный шоколад ... может, немного стевии - но самый минимум.
    А домашних, особенно детей, вообще сахзамами не следует кормить - лучше уменьшите количество обычного сахара в выпечке или используйте для них кокосовый сахар и мёд. В долгосрочной перспективе сахзамы могут негативно повлиять на развитие микрофлоры ЖКТ и в принципе, изменить обмен веществ.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #237
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Спасибо за подробный ответ. Просто я совсем не люблю шоколад. Значит куплю мед, тоже бы найти не подделку, а то опять сахара наемся и буду переживать, что метод не действует на меня. Еще раз спасибо!

  8. #238
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Cукралоза в составе (под брендом Спленда она еще широко известна), не только в составе столько популярного Фитпарада, а также подавляющее большинство спортивного питания/добавок/протеина на ней тоже

    Были исследования , что сукралоза негативно сказывается на микрофлоре кишечника. Согласно некоторым экспериментам, потребление этого сахарозаменителя может уничтожить до 50% полезной микрофлоры.

    Поскольку иммунитет человека зависит от состояния микрофлоры в его кишечнике, гибель этой самой микрофлоры неминуемо ведет к тому, что иммунитет снижается. Место полезных микроорганизмом тут же занимают болезнетворные, вытравить которых из кишечника потом очень сложно.

    Результатом гибели полезной микрофлоры становятся самые разные заболевания: от частых простуд до рака. А также набор лишнего веса, так как нормальный вес ассоциирован с нормальной работой микрофлоры. И если микрофлора больна, поддерживать надлежащий вес затруднительно.

    Несмотря на то, что сукралоза является популярным сахарозаменителем, нет никаких доказательств пользы или, по крайней мере, безобидности данного химического соединения для здоровья человека.

    Зато имеются данные многочисленных исследований, доказывающие вред этого подсластителя для здоровья.

    Также как-то давно читала в медицинских исследованиях, что в Италии было большое исследование сукралозы и выявили ее связь с лейкемией.

    Готовить с ней и вовсе нельзя, она ставится канцерогенной от нагревания (многие как раз пекут с ней).

    Подавляющее большинство протеинового питания с ней тоже, так как нет лишних колорий и народ любит.

    Нельзя забывать, что это огромная машина-монополия и развернуть ее не получается десятилетиями иногда, независимо от разных доказывающих вред исследований. Однако с безопасного сахарозаменителя удалось ее подвинуть и теперь отметка стоит "употреблять с большой острожностью" не спроста.

    Это в научном центре, который отвечает по здоровью населения The Center for Science in the Public Interest (CSPI)

    Так что идти-то может хорошо, а вот влияние на организм под огромным сомнением всех этих химических подсластителей. Ни раз писала вот


    Именно так, я писала про сахарозаменители, это ужасная отрава.

    Они совершенно разрушительным образом действуют на ваши вкусовые рецепторы, желудочно-кишечный тракт и гормональную систему, подавая всем им ложные сигналы. Когда мы едим сладкое, что рецепты посылают в мозг сигналы, что идет сладкая пища и если идет такой постоянный обман рецепторов, то организм в конечном итоге вообще не может потом нормально воспринимать никакие сигналы и в особенности сладкого, пусть хоть фрукты, хоть что-то еще. Примерно тоже самое происходит в вашей пищеварительной системе, когда она от сигналов готовится к поступлению чего-то калорийного и сладкого и когда этого не происходит. Гормональнная система тоже страдает, так как организм на любую сладкую еду выделяет достаточное количество инсулина, а значит и скачки сахара в крови, таким образом потребляя сахарозаменители ваше тело не может вырабатывать должным образом гормон ГПП-1 (глюкагоноподобный пептид-1), который контролирует уровень сахара в крови. Все это ведет к тому, что у вас повышается аппетит и тело не может контролировать и в итоге съедаются намного бОльшие порции еды.Все это медленно ведет (по некоторым исследдованиям) к диабету 2 степени....

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #239
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Спасибо, что вправили мне мозги! Правда в фит параде номер 14 нет сукралозы. Одно меня удивляет - это рекомендации диетолога-эндокринолога , которая посоветовала мне фит парад номер 14.

  10. #240
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    это рекомендации диетолога-эндокринолога
    Не у всех врачей есть желание или/и время, что бы постоянно изучать научные публикации и читать журналы - особенно когда в основном международные базы на английском языке, который не все знают. Это, конечно, расстраивает и далеко не на пользу пациентам. Но что поделать. Увлеченного человека, который постоянно "на острие науки" найти сложно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •