Искусственные сахарозаменители - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 251

Тема: Искусственные сахарозаменители

  1. #141

    По умолчанию

    Погуглила и я , как Матрешка, про ксилитол. Собщают его ГИ 7.
    Это натуральное вещество получаемое из березы. Стоит очень дорого. Воспринимаю его только в жвачке и зубной пасте, в остальном у меня к нему стойкое предубеждение.... для собак это вещество -смертельный яд даже в небольшом количестве.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #142

    По умолчанию

    svetter, вот меня на фруктозе перемкнуло и я не знаю, что думать (учитывая в анамнезе хронич. гепатит В). Нужна ли организму глюкоза из быстрых сахаров? или он вырабатывает себе глюкозу из любых продуктов и ему этого достаточно? А, получается, все сахарозаменители работают по принципу фруктозы?

  3. #143

    По умолчанию

    Oosha, фруктоза - у нас целая тема есть.
    ... тростниковый сахар (сахароза), содержащийся в сахарном тростнике, сахарной свекле и некоторых других растениях, представляет собой дисахарид. Он состоит из двух звеньев — остатка молекулы глюкозы и остатка другого моносахарида, сходного с ней по строению,— фруктозы (фруктового сахара)...
    Глюкоза ГИ 100, а у фруктозы ГИ 19. Фруктоза слаще глюкозы в 3 раза.
    Это не искусствнный сахзам, и я 100% предпочитаю фруктозу, чем что-то синтетическое.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #144

    По умолчанию

    да по фруктозе я знаю тему, я о заменителях сахара вообще спрашиваю. (про вред фруктозы поняла и ужаснулась, я же где-то писала пост о ней со ссылками, кажется, а вот: https://forumonti.com/showpost.php?p...&postcount=209 , мне как-то не хочется быть худой, но больной, уж лучше толстой и здоровой).

    Да, и меня интересует вопрос о необходимости для огранизма именно глюкозы, только в какой теме спрашивать - уже не могу понять
    Последний раз редактировалось oosha; 23.11.2011 в 16:51.

  5. #145

    По умолчанию

    Я к искусственным сахзамам отношусь отрицательно, как бы их производитель не нахваливал.
    А натуральные подсластители, использую очень умеренно, за два года и 3 кг фруктозы не съела. Мед ем каждый день, 1-3 чайных ложки. Ну, в шоко сахар есть. В чай и кофе мне подсластитель не нужен.
    Блинчики/оладушки ем с джемом из кураги. И это все, пожалуй.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #146
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, что такое "искусственный сахзам".
    Сахар - сахароза - выделен из тростникового сока или сахарной свеклы свеклы, он уже продукт переработки.
    Точно также ксилит выделяют из древесины, а стевиозид - из стевии.

    Строго говоря, к натуральным можно только мёд отнести и фрукты - то есть всё то, что не было подвергнуто какой-то обработки с помощью достижений промышленности.
    У той же стевии , кстати, можно не стевиозид использовать в чистом виде, а, прямо, зелёный порошок листиков стевии - просто, у него привкус неприятный, а так подсластитель будет - натуральнее некуда.
    ======

    Что касается, вообще, использования любых подсластителей (даже мёда и фруктов) - во всём нужна мера. Ни один подсластитель нельзя использовать в больших количествах - так что тут идеального варианта нет, такого что б лопать без меры и не иметь побочных эффектов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #147

    По умолчанию

    Под искусственными, или химически синтезированными, сахзамами я подразумеваю то, в чем нет углеводов и нет килокалории или их незначительное количество.
    То, что состоит их углеводов простых или сложных - для меня подсластитель натуральный, будь то сахар, фруктоза, ксилит...
    Возможно я заблуждаюсь.
    Но считаю, что натуральные подсластители предпочтительнее искусственных.
    И полагаю, что я лично без пустых калорий могу спокойно обойтись.
    Лучше попью простой волы, чем диетическую колу.
    Последний раз редактировалось svetter; 23.11.2011 в 18:22.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  8. #148
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Выше Штучка выкладывала инфу о ксилитоле (он же ксилит - E967):
    Так вот Сибилль предположила, что ксилит нам тоже можно и пообещала включить его в список разрешенных
    Девчата так если ксилит можно,то эритрит тоже можно? Вроде сделали вывод что нельзя потому что он относится к полиолам как и ксилит?Что то я совсем запуталась если они оба полиолы и один можно, то и другой можно.
    Ольга с Монти 4 года

  9. #149
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кузька, советую ориентироваться на список разрешенных подсластителей - про эритритол, насколько я помню, нам отвечали, что он нежелателен.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #150
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    скажите а можно нам сах.зам. шнекопе нам можно? тему про заменители читала,не поняла. там сахарин и цикломат по-моему.
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •