Питание по Монтиньяку в отпуске, дороге, походе, на даче - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161

Тема: Питание по Монтиньяку в отпуске, дороге, походе, на даче

  1. #21
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Девочки, я тоже решила по-окончании отпуска рассказать как питалась и какие результаты этого питания, ну и м.б.кому-то пригодятся мои советы по питанию (при All Inclusive в жаркой стране)
    Самое главное, НАСТРОЙ!idea если он есть, то никакой отпуск не собъет вас с пути чего я боялась - это соблазн опробовать десерты, выпить вина (обычно за ужином), ну и в целом постоянный доступ еды в течение дня
    На завтрак я ела почти постоянно фрукты (персики, сливы, арбузы) либо БЛПП - омлеты, яичницы, овощи, сыры.. Обделенной себя не чувствовала

    На обед брала смесь разных зеленых салатов, св. овощей, просто заправляла это ОМ и уксусом и все - вкуснятина Супы-пюре ела пару раз, но потом решила не экспериментировать - вдруг с мукой?
    На горячее - всегда были овощи-гриль или тушеные (кабачки, баклажаны, томаты, цв.капуста) с мясом (чаще индейкой, курицей).. Наедалась так, что на десерты даже не смотрела

    На ужин аналогично - салат + горячее с овощами (чаще с рыбой-гриль)..

    Из напитков между ПП пила чай (в Турции, к сожалению, только черный),разводила его в половину водой с лимоном и пила Пару раз выпила как исключение чашку капучино люблю просто очень))

    Вот в принципе и все мое меню плюс много плавала, заходила в тренаж.зал)) В результате - приехала без привесов, но и без отвесов - они пошли запоздало через пару дней после приезда - поэтому, думаю, наработаны они именно в отпуске



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Таня, ты молодец! flowers А уж писать менюшки в отпуске - это, вообще, супер-героизм! idea
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Танюша,
    Ты просто умница и отвесики, я просто уверена, привезла именно из отпуска!! Молодец, что и меню писала и с дистанции не сходила!! Умничка!! Думаю, такой опыт точно кому-то пригодится не набрать лишние киллограммички в отпуске. Но выдержка нужна немалая.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Первый раз в жизни я в отпуске не набрала вес!
    Не знаю, так ли уж велика моя личная заслуга, но кухня Греции идеально подходит для нашего метода.

    Что не получилось никак: Сделать завтрак БУПП. Съесть только фрукты я не могла, понимала, что на них я долго не протяну. Тем более, что время проводили достаточно активно. А мюсли на завтрак в отеле были абсолютно не наши. А с БЛ проблем никаких. Яйца во всех видах, бекон, овощей много. Остальные приемы пищи были тоже БЛ.

    Обедали всегда вне отеля. Думаю, что размеры порций во время дружеских обедов были великоваты, не смотря на лояльное отношение Монти к ним. Но там все умопомрачительно вкусно. Обедали, в основном, в рыбацких тавернах. Блюда достаточно простые. Ела я рыбу гриль, маринованную, жареную, какую-то еще. Овощи как сырые, так и запеченные. Морепродукты обалденные. Соусы - оливковое масло, лимон, или их взбитая смесь. Тцадзики. Никаких кетчупов, майонезов. Муж в первый день попросил кетчуп к козлятине, запеченной где-то в земле, что-то невообразимое. Официант смотрел на него как на вандала. Как можно осквернить такой нежный вкус! Больше не просил.
    Самое сложное: Просто хлеб не вызывал у меня никаких эмоций. А вот макание его, например, в смесь оливкового масла, лимонного сока, еще каких-то специй вызывало у меня просто спазм челюстей - так хотелось. При том, что дома мне не приходит даже в голову что-то подобное сотворить.
    С алкоголем проблем не было. Обычно на 4-х (я и 3 мужчин) заказывалась бутылка вина. И все. Медленно, тягуче, в течение длительного ужина мы ее выпивали. Скажу честно, если бы мне дали волю, я бы, может, и больше выпила. Но это было бы так не в тему.
    Принимали нас греки, бывшие жители Тбилиси, отношение к еде особое. Все так чинно, каждое застолье достаточно длительное. С неоднократной сменой блюд. С разговорами. А со спиртным вот так.
    Если обед был относительно поздний, то ужина не было вовсе. Только фрукты немного.
    Десерты греческие меня не возбудили, хотя я много о них слышала. Но это не совсем то, что я люблю, поэтому без проблем.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  5. #25

    По умолчанию

    Питание в походе. Все ПП я продумала заранее и расфасовала все по пакетикам на каждый ПП.
    Завтраки я ела 2 варианта: 1) БУПП - кефир, ржаные хлебцы с угурцами, зеленью и лососем, чай или кофе, фрукты. 2) БЛПП - кефир, вареное яйцо, сыр, овощи, чай или кофе.
    Обед: сосиски "spinach and feta" с соленой капустой
    Ужин: мясо (курица или говядина) с овощами
    Перекус: сыр или овощи.

    Не голодала совсем. Похудела на почти 2 кг. Отдыхали мы активно, много калорий тратили каждый день.
    Последний раз редактировалось SkinnyOrange; 21.09.2009 в 19:07.
    Наталья.

  6. #26
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А что за сосиски такие? Поподробнее расскажи пожалуйста.

    P.S. Все увидела твое сообщение про сосиски в другой теме. Кажеться я их видела в Костко.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 21.09.2009 в 09:30.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #27

    По умолчанию

    Девоньки, у меня назрел вопрос. В соответствующей темке уже почитала, но мне не совсем понятно по поводу конкретной "кухни мира".

    Собираюсь через месяц в отпуск в Таиланд, до Монти была там не раз, кушала, особо не заморачивалась, а теперь - нужно придерживаться определенных правил. Сейчас постараюсь описать, что буду там есть, поправьте меня, пжста!

    Итак! Варианты на выбор:

    Завтрак
    если БУ - хлопья овсяные (не уверена насчет их правильности в Тае) с молоком или водой, тосты из самого темного хлеба, который будет в швед.столе, свежие овощи, тайская лапша (?? по поводу лапши сомневаюсь, т.к. она все равно готовится с чем то - с яйцами, морепродуктами и т.п...).
    если БЛ - яичница или яйца-пашот, сыр, бекон, свежие овощи.

    Обед и ужин, я думаю всегда будут БЛ, как ни крути - обилие морепродуктов не позволит соблюдать пропорции БЛ и БУ и будет больше БЛ. ..(хотя.. было бы желание, правда? и с другой стороны - морепродукты же не жирные!!!))

    Обед и Ужин БЛ
    курица
    рыба
    креветки (и прочие иже с ними)
    овощные салаты
    рис (не хотелось бы, даже с морепродуктами, он там белый в основном)

    Вечером конечно же не обойдется без вина, но я уже там ориентируюсь в этом деле)) всегда можно найти сухое австралийское например вино))

    примерно так, девочки, может у кого-нибудь был опыт именно этой кухни? она же сильно отличается от китайской, в ней нет такого кол-ва крахмала и панировки, так что , я надеюсь, все будет не так страшно, как мне счас кажется ))


    30/183/66
    Россия, из окон видно море...

  8. #28
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    ой я послушаю ...может тоже наметится отдых в те места ...

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ола-ла
    Мне кажется неважно особо какая кухня, главное. какие продукты выбирать. Завтраки более безопасные в отелях БЛ, так как хлеб всегда неправильный, хлопья тоже (если отдельно именно овсянки нет). А так рыба. морепродукты, мясо с овощами есть в идеале и с салатами (просить без заправок или 4тобы заправку отдельно приносили)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30

    По умолчанию

    Я вот думаю, что возьму пачку овсянки с собой, все-таки не очень хорошо, что 14 дней завтрак будет БЛ, да и обед, и ужин тоже в основном БЛ.. попробую со своей овсяночкой просочиться на завтрак )))


    30/183/66
    Россия, из окон видно море...

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •